Вячеслав
Я интроверт.
Это не значит, что я нелюдимый сыч.
Нет, я компанейский мужик, легко нахожу общий язык с кем угодно и привык к многочасовым обсуждениям. Бывает, по вечерам специально заглядываю в бар, чтобы потрепаться со знакомым барменом и его клиентами у стойки. Интересные там типажи попадаются, таких историй наслушаешься, такими эмоциями напитаешься…
Но хотя бы раз в день, особенно после сложных переговоров, мне нужно уединение, чтобы восстановить энергию и побыть часок в компании с мыслями.
А разговор с Пиперовым оказался охренеть каким сложным.
Не нравится мне этот лицемерный старый жулик.
Я в курсе, что конечные решения не за мной. Но я знаю сферу своей ответственности.
А исполнительный действует в обход директора филиала – то есть, меня. Окольными путями заключает договоры с левыми партнерами. Корректирует мои распоряжения. Требует дополнительную, никому не нужную отчетность. Лезет куда нужно и не нужно. Хочет, чтобы я во всем плясал под его дудку и не задавал лишних вопросов.
Будто я не топ-менеджер, а пустое место, подсадной ванька.
И цифры в договорах мне не нравятся. Они неоправданно завышенные.
Исполнительный явно что-то мутит. Интересно, владельцы компании в курсе?
Сегодня у меня получилось заставить его прикусить удила. Но с такими типами нужно держать ухо востро.
Об этом-то мне и хотелось подумать во время обеда. Спокойно, наедине с тарелкой супа.
И тут заявилась эта Горина. Лариса Максимовна.
Черт знает, что она хотела.
Хотя нет, это-то как раз и понятно.
Она разнюхивала. Подкатывала. Изображала из себя милую, бойкую простушку. Мэрилин Монро в роли Душечки.
Хотя Лариса покрасивее будет. У Мэрилин, на мой взгляд, грубоватое лицо.
У Ларисы лицо утонченное, без кричащей сексуальности, но живое, как ртуть. Глаза умные, лукавые, зеленые. Редкий цвет.
Энергия из нее так и брызжет.
Знаю я подобных девиц. Вечно в образе, играют роль в мелодраме собственного сочинения. Она и меня хочет вовлечь в свои игры.
Не пойму только, для кого она старалась – для себя или для подружек.
Да неважно. В их интриги я влезать не стану, даже подумать о таком смешно.
Надо сказать, я не только злился, но и неплохо развлекся. Мог бы сразу ее отшить, но захотелось послушать, что она выдаст. И Лариса не разочаровала!
Ух, как юлила, ресницами хлопала, на ходу сочиняла!
Это даже умиляет. Ей-богу, ведет себя, как моя шестнадцатилетняя племянница Таша. Та тоже считает себя неотразимой и действует с нахальством избалованного подростка.
Но Лариса меня хорошо встряхнула. Из кафе я вышел бодрым, с огоньком в груди. Хоть и не получилось насладиться одиночеством.
Ухмыляюсь, вспоминая нашу «светскую» беседу.
Но тут же стираю улыбку и натягиваю суровую рожу.
Надо бы заглянуть в ее офис, посмотреть, что там да как.
Как пить дать, застану Ларису в компании подружек. Будут шушукаться, обсуждать полученную информацию, перетирать мне косточки.
Ох, девчонки… артистки, блин.
Хотя есть в офисе и серьезные барышни. Например, та, худенькая, молоденькая… Евгения Лягушкина. Держится наособицу, из-за стола не встает, утопая в безразмерном сером пиджаке.
Эта сплетничать не станет, она первый год после вуза, вся ее энергия направлена на то, чтобы не накосячить.
Еще одна причина заглянуть в их кабинет – подбодрить Лягушкину. Хорошо помню, каково это – быть растерянным новичком, но стараться изо всех сил.
Опять же к сотрудникам надо приглядываться, кадры воспитывать...
С Ларисы я теперь точно глаз не спущу. Ведь не угомонится. Даже интересно, что она еще выдумает.
Чует мое сердце, придется прописать ей воспитательных пилюлей.
***
Лариса
С минуту перевариваю скормленные мне унижения.
Потом срываюсь с места, расплачиваюсь за нетронутый салат и несусь в офис.
Карелин не шутил. С него станется докопаться до меня за опоздание. Не нужно давать ему повода.
Взбешенная, но не сломленная, захожу в зал, сажусь за компьютер, и тут же подлетает Женя.
– Ну как, Лариса? Получилось? Поговорила с Карелиным? – спрашивает трагическим шепотом. Лицо пунцовое от волнения, руки сжала.
– Поговорила, – цежу сквозь зубы.
– И что ты о нем узнала? – Женя садится рядом и впивается в меня взглядом.
– Теперь совершенно ясно: характер у него и правда мерзкий. Господи, язвительность из него так и сочится! Ты уверена, что тебе нужен именно такой мужчина?
– Язвительный – значит, насмешливый? – уточняет Женя.
#18331 в Любовные романы
#1101 в Романтическая комедия
#1139 в Служебный роман
противостояние харак..., сваха, начальник и подчинëн...
16+
Отредактировано: 24.07.2025