Тем временем Шантиван..
Арнав ждал пока Анджали очнется, спустя пол часа она пришла в себя, он помог ей встать, дал ей выпить воды и она спросила:
-Чоте, а где Кхуши?
-Сестра, она ушла, ты в таком состоянии и я думаю, сейчас не до этого..
-В принципе, да, сейчас все взволнованны, а НК остался?
-Да.
-Слава богу.-девушка тотчас улыбнулась.
Арнав не много по грустнел, она тотчас увидела и спросила:
-Чоте, что случилось?
-Не чего, сестра! -отвернулся Арнав.
-Чоте, ты можешь обмануть других, но меня ты не можешь обмануть, я по глазам вижу, что… С Кхуши что-то, верно? Я угадала? -улыбалась Анджали.
-Не важно, сестра.
-Значит с Кхуши что-то, рассказывай мне или я обижусь.-надула щечки девушка.
-Хорошо, сестра.. Просто, Кхуши ушла расстроенная, я хочу узнать, как она…-еще больше по грустнел тот.
-Так давай позвоним ей! -улыбнулась шире та.
Арнав позвонил Кхуши, уже шли гудки и тут он услышал не ее голос:
-Алло, кто это? -сказал голос Шаши.
-Это, Арнав Сингх Райзада.
-Гарима! Тут из семьи Райзады звонят! -крикнул Шаши жене.
-Алло, кто это?
-Это Арнав. Можно Кхуши?
-Кхуши, дочка! Тебя к телефону зовут!
-Иду, мама!
Кхуши пришла в холл и взяла трубку:
-Алло.
-Кхуши…
Кхуши узнала его голос и замерла.
-Арнав?
-Кхуши, ты в порядке?
-Да, я в порядке..-запнулась девушка.
-Постойте, а почему вы спрашиваете?
-Просто так, а что, мне уже нужно заплатить, чтобы спросить в порядке ли Кхуши Кумари Гупта?
Девушка покраснела и ответила:
-Нет.
-Покраснела?
-Нет!
-А почему так долго не отвечала?
-Не важно, вы узнали как я?
-Да.
-Тогда до свидания, завтра встретимся.
После этого она повесила трубку.
-Мама!
-Да, Кхуши? Ты уже поговорила с Арнавом? -спросила Гарима слегка хитро улыбнувшись.
-Мама, не надо так делать! Когда Паяль с больницы уже заберем?
-Кхуши, давай собирайся, прямо сейчас заберем-сказал Шаши.
-Хорошо, папа!
Кхуши собралась и они всей семьей поехали в больницу. Девушка прежде всего пошла к врачу:
-Послушайте, можно мою сестру Паяль Гупта забрать домой?
-Такс, Паяль Гупта, да, можно, она уже в полном порядке! -ответил доктор.
-Спасибо!
Она не захотела ждать ответа врача, она тотчас пошла в палату к Паяль, они собрали вещи и отвезли ее домой.
Тем временем Шантиван..
Эша пришла к Анджали и принесла ей стакан воды, она выпила и обняла ее:
-Эша, прошу тебя, не расстраивай НК, давайте вы поженитесь? Ты бы знала, как он тебя любит! -расстроилась та.
-Я согласна.-робко ответила та.
-Правда? -открыв рот засияла от счастья Анджали.
-Надо всем рассказать, пошли же!
Анджали поднялась и потихоньку спустилась в холл и закричала:
-Семья! Все сюда!
-Анджали, дочка, что случилось, что ты так кричишь?
-Эша согласилась жениться на НК! -завопила от радости Анджали.
-Вот это новость, Анджали! Надо готовиться к свадьбе! -удивилась Манорама.
-Но мне кажется, это не последняя наша свадьба в доме-девушка хитро улыбнулась и посмотрела на хмурого Арнава.
-Правда ведь, Чоте?
-Сестра, прошу, прекрати! -помрачнел тот.
-Чоте, как бы ты это не отрицал, ты все равно встретишь кого-то в своей жизни и обязательно женишься на ней.
-Все это бред, сестра.-не много засмеялся парень.
-Ты поймешь это, когда каждая слезинка с ее глаз будет приносить тебе огромную боль, когда ты готов на все, лишь бы на ее лице появилась улыбка. Когда плохо ей, плохо и тебе. Когда каждое расставание с ней будет болезненно. Только так ты поймешь.
-------------------------------
-Чоте, вижу, у тебя сегодня хорошее настроение.
-Да, сестра, не знаю почему, но так радостно на душе.
----------------------------------
-Алло, Аман?
-Да, сэр. Что-то случилось?
-Какой сегодня день?
-21 сентября, сэр, а что?
-Сегодня есть какой-то праздник?
-Нет, сэр. А что?
-Просто. Аман, ты бы не мог посмотреть когда день рождения у Кхуши Кумари Гупты и позвонить мне как узнаешь?
-Хорошо, сэр.
--------------
-Хорошо, сэр.
-Сэр? Сэр, вы тут?
-Да, Аман, спасибо.
--------------------
-Чшш, не кричи, все спят.
-Арнав? Что вы тут делаете?
-Ты 2 день уже не спишь, я понимаю, тебе тяжело без сестры, может я заменю ее.
-Но откуда вы знаете?
-Неважно.
-Чоте, ты куда пропал? -спросила Анджали обеспокоенно смотрев на Арнава.
Но он все еще ветал в мыслях, тогда девушка решила:
-Наверное, ты сейчас вспомнил ту, о которой я говорила, наверное, у тебя она уже есть.-хитро улыбнулась сестра.
-Нет, сестра, просто задумался о кое-какой работе.-отмазался он.
-Именно в тот момент, когда я заговорила про любовь?
-Сестра, это не вольно. Я вспомнил, у меня резко наметилась важная работа, я пойду.
После этих слов Арнав ушел.
-Вечно он отмазывается, когда же он уже признается? -расстроилась Анджали.
Тем временем Лакшми Нагар…
Прежде всего Кхуши застелила кровать, потому что она была памята из-за Арнава.
--------------------
-Чшш, не кричи, все спят.
-Арнав? Что вы тут делаете?
-Ты 2 день уже не спишь, я понимаю, тебе тяжело без сестры, может я заменю ее.
-Но откуда вы знаете?
-Неважно.
------------------
-Входи, мама!
-Кхуши, дочка, сейчас уже будет завтрак, вставай и иди завтракай.
-Арнав, вам лучше уходить, будет не хорошо если мои родители вас увидят.
-Да, ты права.
-Арнав!
-Арнав, сынок, а ты что тут делаешь?
-А я..
-Просто я за хотел прийти к вам в гости.
-Так рано утром?
-Да.
-А почему ты вышел из комнаты Кхуши?
-Ну, все понятно с вами, будешь завтракать с нами?
-Я не против.
----------------------
-Вы опять пришли?
-Да, не оставлять же тебя одну!
-Простите.
-Не чего.
------------------------
-Мама, почему ты меня не разбудила?
-Я не хотела вам мешать.-сказала ее мама засмущавшись.
-Мама!
-Прости, Кхуши, просто я не хотела врать тебе.
Мама, ты могла это не говорить при Арнаве?
-А что тут такого? -сказала мама громко.
-Ой, простите, я вам помешала-сказала мама смущенно улыбаясь!
-Мама, ты нам не помешала..-сказала робко Кхуши.
-Я и вижу-подмигнула мама.
-Мама, что ты хотела?
-Я? Ах да, Арнаву наверное надо идти, вот и все, что я хотела сказать.
-Мама, по таким пустякам ты прервала нас.-сказала она как можно спокойнее.
-Ты же сказала, я вас не прервала.
-Ой.-расстроилась та.
-Все хорошо, Кхуши.-сказал Арнав обнимая девушку.
-Я пойду, тетя, я потом еще приду, пока, Кхуши.
-Пока-сказала я не много грустно.
Девушка могла бы вспоминать так вечно, но ее мысли прервала Паял.
-Кхуши! Кхуши, опять ты в облаках летаешь!
-Да, сестра?
-Ты мне так и не сказала…
-Сестра, вот, твоя кровать полностью готова.-сказала Кхуши, надеясь, что ее сестра не начнет опять эту тему.
-Я вижу, но Кхуши, я же вижу, ты отходишь от темы, ты мне так и не сказала, что…
-Сестра, вовсе я не прерываю, я же забыла, мне сегодня надо на работу.-сказала она и тотчас помчалась.
-Кхуши! -взяла ее за руку девушка.
-Кхуши, прекрати! Ответь же мне!
-Но..
-А что на счет работы, ты же сама сказала, что взяла сегодня отгул в честь моего приезда.
-Да, сестра…
-Так ты мне скажешь наконец, почему Арнав приходил к нам? И почему вы спали вместе?
-Ох, сестра, ну, что тебе сказать?
-Как есть, Кхуши, говори! -потребовала Паяль.
-Ну, вобщем, сестра, тут такое дело, я не могла без тебя заснуть и день спала без тебя…
-А что дальше? Рассказывай все в подробностях, Кхуши!
-А дальше не чего не было, не приходил Арнав! -рассмеялась Кхуши и стала бегать с подушкой по всей комнате.
Пачль начала догонять ее и кричала ей вслед:
-Кхуши!
Паяль не выдержала схватила ее за руку и сказала:
-Кхуши, не ври мне, я говорю на полном серьезе, что он тут делал?
------------------
-Арнав, что вы тут делаете?!
-Ты два дня уже не спишь! Пайал нету и я подумал, что смогу заменить ее.
-Кхушии! Ты явно сейчас подумала об Арнаве, я знаю этот взгляд, скажи же, зачем он приходил?!
-Сестра, я на 2 день уснула, я не могла заснуть и легла на спину и смотрела в потолок. Я лежала так минут 10-15. Как вдруг, я почувствовала, как чья-то рука коснулась моего плеча, и я увидела…
После этого Кхуши остановилась, ей нужен был передых.
-А что дальше? Кого ты увидела, Кхуши?
-А вот угадай, сестра!
-Акаша? -удивительно посмотрела на нее Паяль и рассмеялась.
-Нет, сестра, сущего дьявола, который не верит в Богиню и не чтёт традиции. Приготовься сестра, сейчас ты будешь в шоке когда услышиишь.
Кхуши вдохнула воздух в легкие и увидев испуганное лицо сестры все-таки ответила:
-Арнав Сингх Райзада!
-Кхуши! Напугала меня до смерти! Сумашедшая! -отругала Паяль ее смеясь.
-Прости, сестра.-взялась за уши Кхуши.
-Этого человека нельзя по другому назвать, а какова твоя была реакция если бы в твой дом вломился какой-то парень? -удивилась Кхуши.
-Я бы закричала так, чтоб все услышали.
-Вот и я о том же, я хотела сделать тоже самое, но…
-Но что случилось, Кхуши? -обеспокоенно смотрела на девушку Паяль.
-Дьявол увидел, что я хотела кричать и закрыл мой рот своей дьявольской рукой.-сказала Кхуши как можно пугающе.
-Кхуши, сумашедшая! -засмеялась она.
Кхуши отдышалась и опять вспомнила тот вечер.
Отредактировано: 10.08.2019