Как поймать джинна

Глава 8

Мы зашли в аудиторию, которая была еще совсем пуста. Помещение было большим, с возвышением. Внутри оказалось много столов, стоявших рядами. В окна светило солнце, заполняя им все пространство.

Я медленно оглядела аудиторию и выбрала себе место за четвертым рядом у окна, за которым можно было увидеть небольшую тренеровочную площадку.

И вот что мне делать еще около двадцати минут?

Может, прогуляться? Точно, узнаю, где тут туалет. Там должно быть зеркало. Как раз подправлю внешний вид, если с тем что-то не так.

-Адам, положи, пожалуйста, мои вещи за этот стол, чтобы не заняли, и покажи где тут дамская комната. – обратилась я к стражу.

Тот выполнил все незамедлительно, не забыв и наложить на вещи защитную магию, дабы их никто не тронул и не переложил. Я немного магией поддела одну из тетрадей и переместила ту на место рядом, чтобы и место Адама не заняли.

-Раз уж ты застрял тут со мной и будешь вынужден слушать вновь все лекции и смотреть на практики с самого начала, хотя бы стоять не должен. – сказала я

-Вообще-то я должен, госпожа Эвелина, регламент такой. Чтобы если что среагировать в чрезвычайной ситуации.

-Я знаю, что вас учат очень серьезно и качественно, ко всему приучают, но мне будет легче, если ты просто посидишь рядом.

-благодарю, госп...

-И еще. Просто Эвелина.

-Я не могу

-Можешь. – я улыбнулась. – я совсем не привыкла к тому, что ко мне обращаются как к принцессе какой-нибудь. Поэтому так мне тоже будет чуточку спокойнее, если ты будешь звать меня просто Эвелина. К тому же, ты старше меня.

-Хорошо, Эвелина. – улыбнулся и Адам.

А потом он провел мне небольшую экскурсию по этажу, на котором мы находились, сопровождая меня в дамскую комнату.

-Здесь - по коридору направо в самом конце будет кабинет истории. Слева – кабинет теоретической магии... вот мы и дошли.

Я не ошиблась. И слава богу. В дамской комнате действительно было зеркало. Я магией подправила стрелочку у глаза, которая чуть стерлась, разгладила одежду, чуть полюбовалась собой и довольная вышла обратно к Адаму.

Все эти манипуляции позволили нам скоротать то время, которое оставалось до начало первого урока.

Когда мы вновь вернулись в аудиторию, там уже было достаточно много человек. И все эти люди синхронно повернули голову в мою сторону и замолчали.

Приму это за почтение. – пошутила я про себя.

И мы с Адамом прошли к месту, которое заняли заранее. Нас сопровождали взглядом, но молчание все также сохранялось. И лишь когда мы сели, тихие разговоры вновь возобновились.

И все же не совсем понимаю весь этот фарс на церемонии... Зачем было привлекать ко мне столько внимания? Я же, вроде как, скрываюсь от злодеев.

Может, Король решил выдать меня за какую-нибудь особу из соседнего королевства, приехавшую по обмену? Очень похоже на это. И внимания будет как положено много, и объяснится охрана. Но.. не проще было бы обойтись все же без этого?

Я достала из сумки записную книжку и ручку, сложив их аккуратно на краю стола. И только хотела спросить у Адама, как зовут моего куратора, который и должен был провести сейчас вводный урок, как к нам подошел какой-то паренек со смазливым личиком. Адам тут же вскочил со своего места, и достал меч, преградив дорогу незнакомцу.

-Спокойно-спокойно. – сразу сказал тот, приподняв обе руки. – я только познакомиться подошел.

Страж лишь посмотрел на меня, и я пожала плечами, мол «не знаю, поступай как знаешь»

Но от продолжения нас остановил преподаватель, вошедший в кабинет. Это был Молодой мужчина на вид лет тридцати. С длинными черными волосами, такими же глазами. Также высокий и статный. Он сразу завладел вниманием всех присутствующих, а когда увидел нашу весьма интересную сценку, где Адам стоит с мечом, а рядом этот до сих пор неизвестный мне парень, то вскинул бровь и посмотрел с небольшим удивлением. Паренек сразу пошел на свое место, а Адам убрал меч.

-Что ж, неожиданное начало. – сказал преподаватель низким и приятным голосом – Поздравляю с зачислением в Военную Академию Магии Кианара, первокурсники. Обучение тут не покажется вам сказкой, будет тяжело, но в последствии вы станете великими войнами. Меня же зовут Алессан Кроул, я буду вашим куратором, а также преподавателем теории и практики стихийной магии. Со всеми вашими вопросами и проблемами можете обращаться ко мне. Все понятно?

Все кивнули.

-Раз всем понятно, то начнем наше знакомство. – продолжил Кроул. – я буду называть ваши имена, вы – вставать. Ясно?

И вновь слаженный кивок.

-Арэн Солье? – прозвучало в аудитории. Все присутствующие начали вертеть головами, чтобы увидеть того, кому принадлежит имя.

На него откликнулся невысокий русоволосый паренек. Щуплое тело, очки, невыразительная внешность. По всюду раздались шепотки «Ботаник» и «Заучка». Арэн несмело огляделся и сел обратно.

-Хорошо, - продолжил преподаватель – Берра Керри?

В этот раз поднялась девушка с блондинистыми волосами, богатая одежда, подчеркивающая то что есть, и то, чего нет, надменный взгляд... ясно. Вот и первая представительница «Бриллиантовой» молодежи – детки богатых и влиятельных мира сего. Не думаю, что она будет милой и доброй со всеми. Хотя я могу и ошибаться

-Генери Лессаль? – прозвучало следующее имя

Ну вот я и узнала, как тебя зовут, душка. – шутливо сказала про себя, ведь на сей раз поднялся с места тот парень, который очень хотел познакомиться.

Только сейчас я подробнее разглядела его и поняла одно – он эльф. Сейчас его уши не были скрыты длинными медными волосами. Как уже и ранее заметила, Генери Лессаль имеет очень смазливое личико. Тонкие черты лица, аккуратный нос, тонкие губы, выразительные зеленые глаза. Он был даже в какой-то степени симпатичен, но вопрос не в красивом лице, а в его душе. Так ли она красива и чиста? Сомневаюсь. Эльфы в основном все очень и очень неприятные в общении с представителями других рас.



Отредактировано: 01.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять