Как попасть и не пропасть

Глава 6.

Глава 6.

Наступил вечер, а я все ждала, когда смогу отправиться домой, в свою уютную квартирку, искупаться и поспать. Но моим планам не суждено было сбыться, так как Эшли Карлайл, этот наглый и вредный дракон не спал! Он продолжал внимательно следить за мной, пока Элиас сопел в две дырочки.

К слову про Элиаса, этот дракон очень даже повеселился за наш счет, после того, как мы искупались в реке, он еще пару часов ходил посмеивался. Ну погоди, я тебе устрою кузькину мать. Эшли добавлю гусарские усы, а Элиасу мохнатости, чтобы напоминал снежного человека.

Волосы были еще мокрыми, а костер был слишком жарким. Эшли как стойкий оловянный солдатик, даже не мигая смотрел на меня, как на врага народа, злобно посапывая, но молчал в тряпочку.

Но какой же он красавчик! Мое женское сердце требовало любви и нежности, и гормоны тянули свои культяпки к этому дракону. А вот Элиас моим гормонам понравился не так сильно, они просто подумали, покивали и вынесли вердикт, что он нам не подходит.

Я была возмущена, ну как же так, Элиас такой идеал, и мое сердце молчит, повернувшись ко мне задом, а к лесу передом. Я понимаю, что главный герой должен быть с главной героиней, но какое-то восхищение же должно быть? Или нет?

-Эй, ведьма? Обратился ко мне этот генералишка.

-Чего?

-Ты что замышляешь?

-Кто? Я?

-Но не я же! И тут он кинул еще одно полено в костер, а я вздрогнула. Меня очень пугает этот парень, но стоит вспомнить наше купание, то хочется спрятаться куда-нибудь и не показываться ему на глаза, вот так вот.

-Ты псих.

-Спасибо, мне еще никто не делал таких комплиментов.

-Вот поэтому ты и не главный герой. Тыкнув в него пальцем, произнесла я.

-Кто такой этот главный герой?

-Это такой герой, он героический и герой. Чувствовала, что несу полную ахинею, подумает еще, что я недалекая. Надо держать себя в руках, и не говорить словечки из моего мира.

-Что за бред ты несешь женщина?

-Сам ты бред, а я молодец.

-Да, все из-за тебя.

-Что именно?

-Стоило тебе появиться, как моя жизнь пошла кувырком. А еще даже не надейся привораживать короля.

-Мы знакомы один день, а ты говоришь, что я стала причиной твоих несчастий?

-Именно.

-И кто еще из нас двоих несет больший бред.

-Не ори дура.

-Сам дурак!

-Вроде взрослая, а ведешь себя как дите малое.

-Да пошел ты! Резко встав, у меня закружилась голова и я пошатнулась. Меня повело в сторону, упала прямо на ничего не подозревающего Эшли, тот в силу своих рефлексов, поймал меня одной рукой.

-Тебе что делать нечего? Спросил он. А я сидела и наслаждалась его прекрасными глазами. Как этот второстепенный герой, может быть таким горячим! Ох бедная, я бедная, еще влюбиться мне не хватало. Так Марина, сейчас мы уберем руки с его плеч, встанем и пойдем гордой уточкой гулять!

Встанем! Я сказала!

Пока я собиралась вставать, Эшли сам встал, и скинул меня на землю. Как грубо, а я уже почти что воспитала наших детей.

-Ты ведьма, и как любая из них очень привлекательна. Я тебя предупреждаю, только попробуй вытворить что-нибудь подозрительное, и я лично убью тебя. А сейчас иди спи, и не действуй мне на нервы.

Повернулся и ушел?

Ах ты драконишка! Ну, погоди подлый трус. Я тебе не только усы приделаю, но еще и хвост присобачу.

Элиас все также спал, костер радостно потрескивал, даря тепло и уют, но, а я строила планы, как быть теперь с этими двумя драконами. И не дай бог героиня влюбится в этого Эшли, нельзя этого допустить, иначе весь сюжет книги пойдет коту под хвост.

Надо составить план действий, чтобы мне никто и ничто не мешало следовать сюжету книги. Одна сцена со спасением Элиаса нарушена появлением меня в книге, это ладно, но почему Маргариты там не было? Она должна была согласно сюжету собирать там травы.

Боюсь, что моя догадка о том, что книга начала сама перестраиваться может подтвердиться, но пока рано делать выводы.

Пока я стояла думала, в воздухе появились уже знакомые цветные блики и потом бац, и я полетела вниз, проклиная всех драконов, что они есть.

Приземлилась жестко, было больно. Моя попа не выдержит столько падений и приключений за день. Взгляд упал на часы, а еще самое странное было то, что пропала я всего на час. Значит целый день в книге, равен часу земного времени. Вот это да, то есть два дня проторчу там, а тут всего как пару часов не было. Удобно, и никто не заметит, что я пропадаю.

И тут резко зазвонил телефон. А я как подскачу на месте, аж волосы дыбом встали.

О, Артур звонит, уже соскучился.

-Алло.

-Марина! Услышала я ор.

-Да, я вас слушаю, о великий редактор.



Отредактировано: 12.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять