Его центр находится на уровне середины нижней части живота человека. Очень активная живая энергия оранжевого цвета.
В плюсовом, то есть гармоничном, созвучном гармонии этого мира, состоянии это радость обнаружения вокруг себя других людей. Для этого уровня характерна радость взаимодействия с близкими людьми, с той частью своей жизни, которая ближе всего.
Если смотреть на этот уровень сверху, то такое взаимодействия кажется очень простым. Многие адепты различных эзотерических учений, воспринимающих Духовное развитие как наличие исключительно высокочастотных состояний, называют такой способ связей с другими людьми и этими миром, как примитивный. Но нужно помнить о том, что когда человек развивался, то это было расширение из состояния "Я ЕСТЬ" в состояние: "Ух ты, Я могу взаимодействовать с тем, что снаружи".
Длина и мощность энергии этого уровня такова, что взаимодействие происходит только с теми, кто рядом. Да и то, эти самые близкие должны для такого взаимодействия тоже раскрыться.
В плюсовом состоянии это радость взаимодействия с тем, что есть рядом – другими людьми, жизнью.
В минусовом состоянии – это страх потерять то, что рядом.
Некорректная активность этого центра приводит к искажениям во взаимодействии с тем, что есть рядом. И появляется страх одиночества, ощущение отделённости от всего мира. Попытка восстановить активность этого центра, но без восстановления плюсовой направленности движения энергий, приводит к сексуальным излишествам. Но такая попытка компенсировать гармонию этого уровня никогда не приводит к благополучному результату.
#21016 в Разное
#2292 в Развитие личности
#644 в Эзотерика
сила человека, развитие человека, управление своими ск...
16+
Отредактировано: 17.01.2024