Как развивается энергетика человека.

10. Пятый уровень.

Пятый уровень – это уровень осознания своей значимости, своего авторитета.

Находится этот энергетический центр в районе яремной ямки и чуть выше. Энергия голубого цвета, очень часто раскрывается большим цветком.

У животных эта энергия встречается в очень редких случаях, чаще у лидеров высокоразвитых видов животных. Бросается в глаза, что это чаще всего встречается у медведей, собак, волков. Но это относится не ко всему виду, а к развитию каких-то конкретных особей.

У человека этот энергетический центр появился по мере развития животного прототипа. И сейчас на Земле есть несколько очень-очень малочисленных народов, ведущих закрытых от остального мира образ жизни, у которых этот энергетический центр ещё не развит. И взаимодействуют между собой они только на уровне выживания, ничего лишнего.

Появление этого центра связано с расширением готовности проявлять себя во взаимодействии с другими людьми гораздо более многогранно, чем необходимо для выживания на уровне физического тела.

Это ощущение своей значимости.

В плюсовом состоянии эта энергия приводит к развитию коммуникабельности. Развивается умение взаимодействовать с этим миром, всеми людьми, умение сотрудничать, складывая свои сильные стороны.

В минусовом состоянии приводит к искаженному взаимодействию, желанию подчинять, властвовать. Также, как и на других уровнях, в минусовом состоянии появляется страх потерять значимость, авторитет. А отсюда и все искажения, желание удержать свое ощущение значимости через унижение и подчинение. То, что часто описывают как формулу: "Я-начальник, ты-дурак".



Отредактировано: 17.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять