Как стать императором или тайны древнего рода

Глава 3. Ночные приключения.

Глава 3. Ночные приключения

Вот уже седьмую ночь подряд я сижу в дурацкой библиотеке и изучаю книги по истории нашей академии уже такое ощущение что пишут одно и тоже только разными словами и все специально только об о дном величии сейчас правящего рода. Да, да великий, могучий и подлючий правящий род - язвительно и устало подумал я. Всем же плевать что власть домом Фелтшейн была получена в результате цепочки интриг и дворцового переворота, а не мирным отказам от престола прошлым правящим родом Драйнт. Вдохнув и выдохнув Норт уже спокойней продолжал чтение. Монотонные книги все ни кончались единые посылы были закреплены на подкорке, так что складывалось ощущение что и спустя годы вспомнишь их ты без труда. Чаша терпения переполнялась и грозилась выплеснутся бурей эмоций. Новая книга и почти потерянная надежда на нахождение хоть чуточку полезной информации. Решительно усталая мысль.

— Это последняя страница на сегодня и спать. И короткая, но обнадёживающая следующая первая строчка следующего абзаца «В сети замковых переходов существуют катакомбы для прислуги, некоторые ветки не используются в связи с ненадобность, ненадежностью или обрушением.».

Задавив радостный возглас, наш колдун еще внимательнее стал вчитываться в написанное. И увлекшись своими радостями и думами, Норт и не заметил быструю тень, прошедшую между стеллажами. Саурон сидящий сверху того же стеллажа отвернулся поэтому и не предал значения всколыхнувшийся с зади тени подозрительно же похожей на кота.

Дарианна

Высоко подняв подбородок и шагая походкой от бедра я продвигалась между стайками колдунов, снующих по общежитию. Стараясь не обращать внимания на ехидные улыбочки, сальные взгляды и другие неприятные знаки внимания от мужчин, сводящиеся к низким желаниям. Так решительно я продвигалась к пока что другу и надеюсь в скором к парню. Заприметила я Норта еще на первом курсе, но все надеялась, что он сам подойдет ко мне хотя бы просто подружится, а там я бы уже постаралась и сама. Но этот тугодум, пока что не понимающий какое счастье его ждет со мной замечательной так и не подошёл поэтому приходится все самой, все самой! Поднимаясь на третий этаж и мысленно уже предвкушая встречу, я повернула за поворот и увидела Норта куда-то спешащего. Не желая его задерживать или предстать глупо, или неуместно, я попросила моего фамильяра Финча проследить за ним. Ну а что вдруг он с девушкой пошел встречаться тогда придется ненадолго отступить, а если нет, то ничего криминального. Ведь правда же? Медленно спускаясь так как временно, я потеряла ориентацию в пространстве смотрю глазами Финча куда идет Норт. А он идет в главный корпус. Очень странно! Скоро отбой поэтому нам еще деткам по заверению моего папочки пора будет спатеньки! Страннее того что Норт идет в главный корпус так то, что он идет в библиотеку причем безлюдную к этому времени. Не на собрание менталистов недоучек или другой какой тайный клуб, а в библиотеку так к тому же еще и читать! Причём все книги толстенные, но новые. Попросив посидеть Финча ещё минут 15-20. Я поняла, что наблюдать за ним далее бесполезно и призвала Финча аккуратно возвращаться.

Финча возвращаться.



Отредактировано: 05.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять