Глава 5. Подземные приключения.
В конце лестнице виднелся темный коридор. Парочка, спустившаяся вниз подсвечивала путь себе небольшим огоньком на концах пальцев юноши, и тихо переговаривалась.
-У тебя таймлессы с собой? – тихо поинтересовалась девушка.
-Да, конечно. Я же готовился к этой вылазке в отличие от некоторых. – Спокойно и с ехидцей ответил черноволосый парень
-Ну и сколько время? – задала очевидный вопрос зеленоглазка.
Высокий парень резко остановился так что девушка, шедшая следом на небольшом растоянии чуть не врезалась в него с зади и начал искать что-то в рюкзаке. Черноволосая, как и парень девушка заглянула в сумку непонятно с какой целью помочь или просто из любопытства. Спустя секунд тридцать на свет от огонька был извлечен предмет, имеющий круглую форму и небольшой выступ с колесиком. Внутри него была изображена иллюзия цифр и двух стрелок одна длинная другая короткая. Длинная стояла ровно на двенадцати короткая же указывала на единицу.
- Час ночи – задумчиво протянул парень
- Мы можем еще поспать часов 5 примерно если сейчас пойдем спать. - Вопросительный взгляд на девушку, стоящую рядом. Она весело улыбается.
- Да кому нужен этот сон? Тем более завтра все равно начнется моя любимая игра - попробуй не заснуть на парах. – Она чуть сильнее и как будто радостнее улыбается. Парень вздыхает и тоже осознает, что в эту игру они будут играть вместе. Будет очень интересно если они уснут в обнимку. А какие пойдут слухи. Просто кошмар для Дари.
-Ладно тогда пошли. Плюс минус час сейчас уже не имеет значения.
Молодые люди продолжили свой путь по темному проходу. Пустой коридор, коридор, коридор и наконец поворот.
- Ну наконец хоть что-то новое. – облегченный вздох слева. Я-то думала мы до скончания века ничего не найдем.
Поворот на лево и снова просто коридор, коридор, коридор.
- Да вы издеваетесь, завал? И мы шли просто так – слышится новый разочарованный вздох.
- Хочешь разберем? Если тебе не нравится то, что мы просто шли. – Парень подошел к завалу и начал его осматривать на предмет простого разбора. Но камни были массивными и их было не просто убрать. Он сделал вид как будто пытается поднять камень.
-Иди помогай. - притворные потуги.
Девушка, стоящая позади отрицательно помотала головой и для подкрепления слов сказала.
-Нет уж спасибо.
Молодые люди вернулись в главный коридор и побрили дальше тихо переговариваясь. Еще два поворота, но в них завалы либо в самом начале, либо в конце коридора. И вот удача закрытая решётка. Парень подходит к дверце и начинает аккуратно прощупывать замок минута и щелчок дверь открыта. В воздухе начинает ощущается запах сырости небольшое уплотнение воздуха и резкий запах отходов бьет в нос. Два шага назад и запах перестает ощущаться.
- Видимо тут канализация. – Слышится от девушки, стоящей слева и в приступе омерзения прикрывающей нос.
-Надо было предположить это ранее раз уж мы под землёй то логично что тут есть канализация. - Об этом мы с тобой и не подумали
-Я думаю смысла дальше идти нет примерно 5-6 метрах уже начинается лестница, а в коттедж прислуги я не полезу. - Согласный кивок. И вот уже наша парочка идет на выход.
Отступление. В это же время во дворе замка.
Группа из 10 ведьм и колдунов быстро на сколько могла выгружалась из кареты, собирала свои вещи, распрягала лошадей. Встречать ночных гостей вышел сам ректор академии СТИС что расшифровывалась как академия сил тьмы и света. Все эти маги были специальным отделом тайной канцелярии и явились в связи скорым осенним балом для защиты королевский особ обучающихся в академии. Но ректор знал, что не все так просто. Ведь совет магистров мог отправить людей и попроще. Ведь так?
#53791 в Фэнтези
#15953 в Приключенческое фэнтези
#85636 в Любовные романы
#26403 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 05.04.2026