Спустившись с воздушного шара, мы счастливые и довольные поблагодарили весь персонал и отправились гулять по темнеющему городу. По дороге прикупили вафли с начинками. И болтали, жуя проходя по уже освященным улочкам города. В таком веселом темпе мы и дошли до ворот академии беспрепятственно зайдя туда. Я довел Дари до ее комнаты и легко поцеловав на прощание быстро ушел чтоб случайно не повторить наши подвиги на воздушном шаре. В комнате меня ждали Саурон и книга заклинаний. Я сходил в душ и переоделся в свободные спальные штаны. Подхватил блокнот и упал на кровать время великой переписи настало! С трепетом открываю книгу, пролистываю оценивая сколько примерно времени займет вся работа. Понимаю, что не понимаю некоторых слов с первого раза, а некоторые только при взгляде вызывают ужас. В общем кошмар писаря. Тяжело вздыхаю. От Саурона севшего мне на плече идет волна сочувствия даже он понимает сколько времени и сил на это уйдет. Ладно наконец решаюсь я чем раньше начну, тем раньше закончу. Возвращаюсь на первую страницу и погружаюсь в чтение.
Просыпаюсь от резкого стука в дверь. Подхожу к столу смотря на таймлесы. Мда уже почти час ночи и кто такой умный пришел может я уже сплю. Накрываю разбросанные вещи одеялом скрываю книгу и записи и подойдя к двери резко открываю ее на пороге стоит мой однокурсник Лиам, кажется. Не добро на него смотрю. Мы с ним особо не общаемся кроме стандартного пока привет. Лиам криво улыбается.
-Слушай братан, выручи друга! – не очень понимаю, когда мы успели стать друзьями, но наклоняю голову как бы молча интересуясь что надо? И Лиам продолжает.
-У нас же завтра пара по нежитеведенью, а я немного ее пропустил, ну ты понимаешь? – он развязно мне подмигивает.
-Одолжи, а… Я завтра перед лекцией верну или через фамильяра передам!
-Ладно. – Соглашаюсь я. Лиам радостнее улыбается. Мне одолжить не сложно и тем более он в какой то мере мне помог хоть и невольно, не приди Лиам и я бы продрых до завтра как минимум, а если еще и Саурон не разбудит, то в обще встану только наследующей недели лишь потому что буду голоден. Подхожу к столу и ищу нужную тетрадь. Лиам проходит, озираясь и не переставая болтать, попутно выбирая мою кровать объектом приземления своей пятой точки. Но тут же туда садится ворон, которого если не убрать, то можно раздавить, а хозяину фамильяра это точно не понравится. И тогда не каких лекций. Внутренне улыбаюсь какой же Рони у меня умный. Нахожу нужную тетрадь. И так же молча отдаю. Лиам прерывает свой треп и с чувством хлопает меня по плечу.
-Спасибо, дружище, теперь буду должен, но конечно в пределах разумного. – Предупреждает он и разворачивается уходя. Закрываю дверь и возвращаюсь к кровати под одеяло в беспорядке валяются карандаши, книга открыта в начале и валяется корешком вверх блокнот в более-менее нормальном состоянии. Аккуратно все раскладываю на столе и запираю в специальном шкафчике. На книгу и блокнот дополнительно накладываю несколько охранок. Колокольчики - заклинание оповещающая владельца о входе в то пространство, в которое не следует. Так же распространяю оповещение на ворона ведь всякое бывает. Он все-таки натренированный и глаза может выколоть и неплохо поцарапать воришку. Теперь можно со спокойной душой идти спать одну тридцатую я переписал осталось всего двадцать девять частей не так уж и много.
Спустившись с воздушного шара, мы счастливые и довольные поблагодарили весь персонал и отправились гулять по темнеющему городу. По дороге прикупили вафли с начинками. И болтали, жуя проходя по уже освященным улочкам города. В таком веселом темпе мы и дошли до ворот академии беспрепятственно зайдя туда. Я довел Дари до ее комнаты и легко поцеловав на прощание быстро ушел чтоб случайно не повторить наши подвиги на воздушном шаре. В комнате меня ждали Саурон и книга заклинаний. Я сходил в душ и переоделся в свободные спальные штаны. Подхватил блокнот и упал на кровать время великой переписи настало! С трепетом открываю книгу, пролистываю оценивая сколько примерно времени займет вся работа. Понимаю, что не понимаю некоторых слов с первого раза, а некоторые только при взгляде вызывают ужас. В общем кошмар писаря. Тяжело вздыхаю. От Саурона севшего мне на плече идет волна сочувствия даже он понимает сколько времени и сил на это уйдет. Ладно наконец решаюсь я чем раньше начну, тем раньше закончу. Возвращаюсь на первую страницу и погружаюсь в чтение.
Просыпаюсь от резкого стука в дверь. Подхожу к столу смотря на таймлесы. Мда уже почти час ночи и кто такой умный пришел может я уже сплю. Накрываю разбросанные вещи одеялом скрываю книгу и записи и подойдя к двери резко открываю ее на пороге стоит мой однокурсник Лиам, кажется. Не добро на него смотрю. Мы с ним особо не общаемся кроме стандартного пока привет. Лиам криво улыбается.
-Слушай братан, выручи друга! – не очень понимаю, когда мы успели стать друзьями, но наклоняю голову как бы молча интересуясь что надо? И Лиам продолжает.
-У нас же завтра пара по нежитеведенью, а я немного ее пропустил, ну ты понимаешь? – он развязно мне подмигивает.
-Одолжи, а… Я завтра перед лекцией верну или через фамильяра передам!
-Ладно. – Соглашаюсь я. Лиам радостнее улыбается. Мне одолжить не сложно и тем более он в какой то мере мне помог хоть и невольно, не приди Лиам и я бы продрых до завтра как минимум, а если еще и Саурон не разбудит, то в обще встану только наследующей недели лишь потому что буду голоден. Подхожу к столу и ищу нужную тетрадь. Лиам проходит, озираясь и не переставая болтать, попутно выбирая мою кровать объектом приземления своей пятой точки. Но тут же туда садится ворон, которого если не убрать, то можно раздавить, а хозяину фамильяра это точно не понравится. И тогда не каких лекций. Внутренне улыбаюсь какой же Рони у меня умный. Нахожу нужную тетрадь. И так же молча отдаю. Лиам прерывает свой треп и с чувством хлопает меня по плечу.
-Спасибо, дружище, теперь буду должен, но конечно в пределах разумного. – Предупреждает он и разворачивается уходя. Закрываю дверь и возвращаюсь к кровати под одеяло в беспорядке валяются карандаши, книга открыта в начале и валяется корешком вверх блокнот в более-менее нормальном состоянии. Аккуратно все раскладываю на столе и запираю в специальном шкафчике. На книгу и блокнот дополнительно накладываю несколько охранок. Колокольчики - заклинание оповещающая владельца о входе в то пространство, в которое не следует. Так же распространяю оповещение на ворона ведь всякое бывает. Он все-таки натренированный и глаза может выколоть и неплохо поцарапать воришку. Теперь можно со спокойной душой идти спать одну тридцатую я переписал осталось всего двадцать девять частей не так уж и много.
#53777 в Фэнтези
#15917 в Приключенческое фэнтези
#85611 в Любовные романы
#26380 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 05.04.2026