Как стать императором или тайны древнего рода

Глава 18. Ритуал.

Вдох выдох времени на отдых нет. Собираюсь с силами и встаю. Покормить Эдварда, который уже устроился на лежанке, наполнить поилку\миску, которую уже доставили пока я шастал по магазинам и идти на чердак готовится к ритуалу. Переодеваюсь в свободные штаны и водолазку, сверху надеваю мантию. Нет никакого желания ходить в выходной в форме академии. Запираю дверь в комнату иду к лестнице чтобы отправится в столовую. Зайдя же в помещение кухни застаю двух поварят, чистящих котлы и выгребающих золу из печи. Они занятые своим делам и не замечают меня. Чтобы как-то возвестить их о моем присутствии стучу костяшкой пальца по косяку не громко, но достаточно чтобы перебить нечасто разносившиеся звуки скрипов и легких ударов совком о печные стенки. Вздрогнув одновременно, поварята обернулись и видимо старший поднявшись спросил:

-Чего желает господин?

-Господин желает сырой рыбы, порезанной на небольшие кусочки. – Улыбаюсь ребятам на года 3-4 младше меня и как бы невзначай демонстрирую серебреную монету.

-А за то, что об этой небольшой просьбе господина никто не узнает. – Я загадочно замолкаю, подкидывая уже две серебряные монеты.

Мне тут же кивают затем переглядываются между собой взглядами о чем-то договорившись и снова смотрят на меня:

-Одну минуту господин. – И один из поварят быстро обойдя меня скрывается в помещение рядом с кладовкой предварительно открыв ключом. Возвращается он на кухню с среднего размера рыбиной непонятно какой разновидности, не увлекаюсь рыбалкой поэтому точно для себя и не могу определить. И подойдя сначала к подставке с сухими, мокрыми и полусухими разделочными досками всех размеров достал одну из самых длинных и отправился к островку, стоящему тут же. Уже на доске он ловко почистил рыбу, выпотрошил ее оставив в сухом остатке мясо без костей и внутренних органов сходил за глубокой тарелкой все это переложил туда вымыл руки и подошёл, протягивая мне. Оценив и быстроту, и качественность продемонстрированной мне работы я протянул по мимо двух серебреных еще полсотни медяшек.

-Спасибо, к вам будет прилетать ворон с подобными же поручениями если согласны ставите на подоконник горшочке с тем, что попрошу к вечеру он к вам вернется с наградой. - И не дождавшись ответа покинул столовую быстрыми шагами возвращаясь к себе в комнату. Пусть подумают до завтра, но очень надеюсь, что на мою просьбу ответ будет положительным. Вернувшись, поставил мисочку перед лежанкой Эдварда, взял купленную на кануне сумку положил туда переписанный вариант я был уверен в том, что переписал заклинание правильно так что нужды в оригинальной книге не было, травы купленный ранее, набор из нескольких мелков на всякий случай, вдруг сломаются, а рисовать обгрызшем не удобно, свечи, тряпку, ведро с готовой водой поставил рядом чтоб не забыть, но и так чтоб не пролить его. Оно мне понадобится для затирания руны. Вроде все.

-Ну что. – Обратился я к Эдварду еще часа три, и ты официально мой фамильяр. Кот посмотрел на меня осуждающе и продолжил есть.

-А точно я хлопнул себя по лбу. Тебе же еще воды надо подхватил заготовленную коту воду и вылил ее в миску. На меня снова посмотрели, но чуть добрее. Я улыбнулся Эдварду и присел к одному ящику стола мне нужна была бечёвка. Не обнаружив ее, там проглядел ящик выше и тоже не чего не нашел, осмотрев и самый верхний ящик снова не чего не обнаружил.

-Ладно. – сказал сам себе поднимаюсь и подхватывая заготовленные Дари книги. Понесем в руках.

-Пойдешь со мной к Дари, Саурон? – Получил волну согласия в ответ и поманив его пальцем дождался пока ворон сядет мне на плече.

Снова спустился по лестнице перешел через главный корпус к корпусу женского общежития поднялся вверх по лестнице, перед самой дверью чуть замешкался, но справившись с небольшим волнением постучался.

-Да, да иду послышалось из-за двери. Ой, привет. – улыбаюсь девушке и протягиваю книги.

— Это тебе, заходил в книжную лавку вот подумал почему бы и для тебя чего ни будь не захватить. Опустив удивленный взгляд Дари посмотрела названия книг и подняла уже восторженный.

-Спасибо! Меня обняли за шею поцеловав сначала в обе щеки затем в губы. Перехватил инициативу добившись первого тихого стона и разорвал прикосновение. На меня посмотрели обижено затем взгляд сменился на злорадный. Снова поцелуй напористый чуть жесткий доминирующий и заставляющий подчинятся. Так не пойдет теперь уже я тихо простонав втаскиваю девушку в комнату закрываю за нами дверь и прислоняю Дари к стене. Мгновение и теперь уже Дари отстраняется довольно улыбаясь, а я уже не могу сдержаться и снова целую ее, но теперь уже нежно едва прикасаясь. Приводит нас в чувства книги, упавшие на пол и издавшие при этом громкий с хлопок. Я отстраняюсь от порозовевшей с припухшими от поцелуев губами девушки и присаживаюсь на корточки чтобы поднять книги и отдышаться. К моменту поднимания платье на девушке сидит ровно и волосы приглажены так что почти ничего не говорит о только что случившимся кроме губ.
Дари откашлялась.
-Будешь чай?
-Да, спасибо. - Мы проходим к небольшому столику переглядываясь и хихикая как подростки.
-Поедешь домой на зимних каникулах? - Поинтересовался, усаживаясь за стол.
-Да, очень скучаю по своим. - Мне тепло улыбнулись.
-А ты?
- Если честно не знаю с отцом у нас не очень хорошие отношения, матери нет, она умерла, когда мне было семь. - Мою ладонь накрыли тонкие пальчики согревая и поддерживая. Я перевернул наши руки так чтоб её пальцы оказались в моих.

-Сожалею. – прозвучало тихо от девушки. Я грустно улыбнулся.

Вообще время, когда мы с мамой были вместе было самым счастливым. Она воспитывала меня полностью сама, прибегая к помощи нянек только в случаях особой ее усталости или когда она не могла по каким-то очень важным причинам, но случались они очень редко. Мы вместе гуляли около озера, она читала мне сказки перед сном, пела песни по ночам, когда я не мог заснуть. Она сидела ночи на пролет прикладывая мокрую тряпицу к моему лбу, успокаивая жар. Когда ее не стало это было большим ударом для меня с отцом мы и в то время редко общались, но я видел его попытки меня утешить и был благодарен за них хотя и все равно очень остро переживал это. Так все!



Отредактировано: 05.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять