Вернувшись в академию, я еле дополз до комнаты при этом старался выглядеть, как всегда, не принужденно и весело как будто все нормально. За прошедшую ночь я чуть-чуть оклемался и не чувствовал себя так как будто голову мне раскололи, а тело пережевали затем выплюнули и соединили с разбитой головой. В комнате я благополучно завалился спать и проснулся спустя пару часов в сносном состоянии. Ближайшие дни мне нельзя будет иметь хоть какие-либо контакты с фамильяром не считая физических и устных, то есть не какой связи ни с одним из питомцев. Мозг, соединяемый каналами, должен, был восстановится от переизбытка информации, передаваемой через них поэтому под напрягав свои мозги, которые мне, кажется, болели все и сразу и свое воображение я придумал замечательную отмазку для всех интересующихся «Уехал по делам отца вернусь через дня три- четыре». Отцу вряд ли кто напишет письмо даже если отправят маг почтой, то он виконт и не обязан отчитываться, проверять не кто не поедет ведь это достаточная причина чтобы покинуть академию на несколько дней так что спокойно можно восстанавливаться только вот с питанием надо что-то придумывать. Отправлю ка я Рони к госпоже Мотильде вот он мне и зелья обеспечит, и еду. Как удобно!
***
К утру третьего дня я не уже не походил на ходячие умертвите и был способен размышлять более одной минуты, а также перед каждым своим отходам ко сну не вспоминал все возможные песни, которые я слышал за свою жизнь. Зато в этот короткий больничный я немного отдохнул прочитал несколько книг относящейся к развлекательной литературе попытался заставить себя учить конспекты и билеты к сессии, но не сложилось. В общем к моему торжественному возвращению в академию я имел приблизительный план как минимум на ближайший месяц. И этот план был крайне просто, но в тоже время и сложен. Первым что я сделаю это передам в руки ректору одну интересную запись предварительно точно продумав легенду моего появления около того местечка. Второе выучу весь нужный материал к сессии в ближайшую неделю для того, чтоб уделить больше времени отработке заклинания. Третье дословно выучить и составить речь, которую я хочу рассказать его высочеству на личной аудиенции, и эту самую аудиенцию я попрошу в связи с предоставленными материалами к тому же надо потренироваться изображать нужные эмоции. В-четвертых, пригласить Дари на свидание, а то она может обидеться что я не уделяю ей внимания. Ну и последний пункт надо начать боевые тренировки с вороном да нам это обещали со второго полугодия, но скорей всего к тому моменту я уже не буду находится в академии, а полное образование я как никак должен получить. Итог моих умозаключений был не утешительный в идеале к моменту совершения плана я должен был закончить академию набраться опыта в управлении магией и государством как советник или подобное должностное лицо. В общем не быть юным, влюблённым, наивным, дураком которым являюсь сейчас. Да власть я может быть и захвачу, но это не моя заслуга и не готов я к такой ответственности и к тому же я только сейчас осознал, что, если ничего не получится жизнь моя будет отнята без жалости. Сидя на кровати меня начало потряхивать руки мелко дрожать, а сердце неистово колотится. Стены сжимали мою голову в глазах началось двоится я зажмурился и сжал кулак. Спокойно, спокойно, все хорошо! – шептал я про себя. Я в академии, все хорошо я в безопасности еще не много и все закончится. Сжавшись в комок, я сидел и уговаривал себя успокоится не знаю сколько прошло времени, но потихоньку нервное напряжение спадало, и я начал расслабляться только сейчас ощутив слезы, текущие по щекам. Плакал я редко и в последний раз в детстве в тот день, когда мама умерла, а потом перестал ведь я обещал ей быть сильным и слезы считал слабостью. Ну а сейчас что я мог поделать с тем, что плачу? Я прекрасно отдавал отчет что слишком устал поэтому даже мысленно попинать себя не мог. Успокоившись окончательно, я погладил Саурона который успел прилететь и сесть рядом со мной высказывая свою птичью поддержку это было мило и немного странно птица хоть, и такая умная да к тому же фамильяр пыталась меня успокоить.
-Спасибо. – Прошептал я, оглаживая его перья и решительно вытерев лицо пошел переодевать рубашку.
Из комнаты я выходил уже опрятный и не с проницаемым лицом путь мой лежал в местный госпиталь я где хотел попросить немного успокоительного у лекарей. Я уверен, что нервишкам моим плохо и до того момента как все не у стуканется их не стоит напрягать не хочу повторения сегодняшнего.
***
Встретившая меня медсестра за небольшой стойкой посмотрела на меня уставшим взглядом и спросила.
-Что у вас случилось адепт?
-Да не чего особенного я улыбнулся мне бы настойки успокаивающей, а то вот съездил по делам рабочим отца да вот устал и перенервничал чуточку. – Очаровательно улыбнулся я.
-Хорошо, вам прямо до кабинета номер семь.
-Спасибо. – Я снова ей улыбнулась и женщина, чуть смягчившись улыбнулась в ответ.
Часть главного корпуса, отделённая для больницы, была приличного размера и вмещала в себя несколько приемных кабинетов, три – четыре общих палаты, раздевалку для персонала, а также мекоментозную для хранения препаратов, отваров, артефактов и других полезных в этом деле вещей. Дойдя до кабинета номер семь я легонько постучался и сразу получил ответ.
- Входите за столом сидел маг в зеленой мантии и что-то писал в своем журнале.
-Здравствуйте, меня зовут Норт Дартвест пришел получить успокаивающую настойку. – В кабинете мага целителя стоило озвучивать сразу кто пришел? И зачем пришел? К этим вопросам мог добавится еще один где болит? И чтоб доктор лишний раз не спрашивал одно и тоже у каждого приходящего следовало это сказать сразу же.
-Хорошо – кивнул он сделал запись в своей тетради и поднявшись подошел к небольшому шкафчику прислонив сначала к нему ладонь он открыл его и протянул мне бутылочку.
- Пейте по тридцать капель разводя их в воде три раза в сутки. Если не полегчает по о качании приема приходите снова. – Я кивнул забрал бутылочку, а затем получив листок с теми же указаниями к приему я отправился обратно.
#53791 в Фэнтези
#15953 в Приключенческое фэнтези
#85636 в Любовные романы
#26403 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 05.04.2026