Спустя месяц я добился почти всех поставленных мною задач. Заклинание подчинения приятно радовало минимальным колебанием магического поля я научился почти незаметно доставлять манну к жертве. Происходило это так: я делал небольшое заклинание выпуская чуть больше силы чем надо и пока моя сила окончательно не развелась быстро делал ману нейтральной, а по мере ее продвижения к объекту по немного подстраивал магию и под предполагаемого контролируемого и вот пару мгновений и человек в моей власти. Тест так же был проведен на личностях, имеющих один и более магических артефактов разных степеней защиты от ментальных воздействий. Конечно, таких же мощных артефактов как у принца в нашей академии не было ведь стоимость их была ужасно большой и не все древние рода могли позволить себе хотя бы один, но я тешил себя надеждами.
Следующее дело и самое, наверное, простое из списка это сходить к ректору отдать запись. Встреча эта проходила крайне долго и без особого беспокойства для меня ведь перед ней я выпел успокоительное что дали мне тогда в госпитале поэтому сначала на часовой допрос от ректора затем тот же допрос только трехчасовой от тайной канцелярии я выдержал, спокойно рассказывая одну и туже историю. Что уехал я из академии по просьбе отца, что проходил там я потому, что устал и мне как можно скорее хотелось отдохнуть, а потом я услышал знакомый голос герцога. Почему не прошел мимо? Так не хотел с ним встречается репутация у него заядлого драчуна, а на тот момент желанием сойтись в поединке у меня не имелось. А почему записывать разговор стал? Так они начали разговаривать о девушке похищенной и что ритуал они проведут в ближайшем времени я и записал вдруг это что-то не законное вот и не прогадал. А почему с собой артефакт звук, записывающий таскаю? Так мало ли сделка какая и отцу точный разговор понадобится. И снова те же самые вопросы только в другом порядке и другой формулировке целых три часа. Хоть успокоительное изрядно успокаивало, выходя из кабинета, временно ставшего допросной, я выходил выжатый как лимон.
Одним из самых неудачных пунктов плана были боевые тренировки с вороном если честно я понятия не имел как они проходят и чему стоит обучать моего фамильяра чтобы он был полезен в бою поэтому к стандартной отработке команд у нас добавились упражнение на быстроту реакции, скорость полета и упражнение на манёвренность с предметами и без. И это все что мне пришло в голову на вопросы же к преподавателям мне отвечали во второй половине года узнаешь. В общем этот пункт я считаю почти не выполненным.
С пунктом по подготовке к сессии я справился довольно-таки быстро и процесс этот был наискучнейший.
А вот к придумке, правдоподобной истории которую я поведаю принцу я приступал, не охотно заранее предвкушая издевательство над моим воображением. Так и случилось. Злодеем в моей истории будет профессор Трозин наш любимый преподаватель математики. Завязка всей увлекательной сказочки будет такая: месяца два назад я начал замечать как всеми любимый профессор начал очень часто устраивать индивидуальные занятия племяннику короля я конечно бы не придал этому значения, но мне показалось что одна из фигур в плащах с которой встречался герцог крайне мне напоминала кого-то и вот недавно я вспомнил кого и мне крайне не хочется кого-то оболгать, но и промолчать я не могу. И может быть он тоже замешан в заговоре поэтому прошу принца как человека понимающего и умного проверить мои сомнения ведь только ему я считаю можно доверится и не получить в случае неправильности своих выводов насмешек и обвинений. Лести тут, конечно, многовато, но принц еще юн младше меня хоть и не на много, да и кому не будет приятно если его хоть чуточку да похвалят.
Самый приятный пункт, означавший еще одну встречу с Дари был отложен до исполнения предыдущих четырех. Да несомненно мы с ней виделись и общались каждый день, но это было общение при всех где мы не могли поговорить на личные темы, а небольшие чаепития на которых мы обсуждали книги прочитанные нами обоими и те которые мы советовали друг другу сложно было назвать свиданием так как романтика на них зачастую отсутствовала по разным причинам.
Свидание я назначил за день до турнира в честь дня Единения. Этот праздник отмечают ежегодна в ночь с тридцать первого на первое в честь великого дня единения магии и человека. Первым магом как считают наши хронологи является Андрюэль де ля же Бор однажды набредший в своих экспедициях на пещеру в которой было небольшое озерцо проведя в ней ночь он на утро с удивлением обнаружил у себя невиданные ранние способности. Он мог с легкостью поднимать тяжеленые камни, читать мысли окружающих, повелевать пламенем и тому подобные чудеса. Много позже когда у него родились дети сколько этих детей не кто не знает, но поговаривают столько сколько направленностей дара было изначально так вот все его дети обладали дарами, но у каждого разный и разбрелись эти дети по миру возводя новые королевства, передавая учения своего отца, начиная новые рада. Поговаривают что в роду нашего изначального императора все дети рождались магами потому, что были прямыми потомками первого и великого мага. Так вот этот праздник праздновали ежегодно и с большим размахом, а еще в этот день было принято дарить подарки как символ чуда что когда-то произошло с Андрюэлем де ля же Бором.
Андрюэлем де ля же Бором.
#53745 в Фэнтези
#15935 в Приключенческое фэнтези
#85555 в Любовные романы
#26384 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 05.04.2026