Как стать императором или тайны древнего рода

Глава 15. Попойка.

Через день после приглашения Лиама мы с Дарианной получили записки с уточнениями даты и времени. Праздновать Лиам решил на выходных для удобства всех приглашенных. Небольшой ресторанчик, в который мы попали в назначенное время был отделан под дерево, в зале стояли массивные специально обработанным составом столы, блестящие при свете магических светильников. В посещении стоял приятный полумрак, а в глубине зала находилась сейчас не зашторенная сцена, видимо для живых выступлений музыкантов. За одним из столов сидел Лиам рядом с ним суетились официанты доставляющие блюда и сидели мне уже знакомые по балу однокурсники: Рован и Торн с Виолеттой. Мы подошли к ним я обменялся рукопожатиями с парнями, а Дари приобняла всех поочерёдно. Закончив со всеми приветствиями, мы расселись, Лиам начал делится с нами подробностями о подарках своих родителей, а чуть позже довольно интересно рассказывать о породе лошадей которую собирался приобрести. Увлекшись рассказом, я не заметил, как дверь распахнулась и в зал зашла Инга, а позади нее шли Келиалла, Владслав и еще трое незнакомых мне парней. У каждого зашедшего было в руках по свертку, а у парней вообще по ящику в которых задорно звякало стекло.

-О-о-о-о-о – весело протянул Лиам.

Подойдя к нашему столу, Инна приняла торжественную позу.

-Дорогой мой друг, Лиам, поздравляю тебя с твоим двадцати двухлетием. В честь такого радостного события желаю тебе, быть ответственным учеником, не спать, когда объясняют важный материал, не хамить преподавателям, а тем более ректору, что бы шило в жопе у тебя не играло и уметь пить. Но впрочем – она весело фыркнула - сегодня это не актуально. Ведь это все – она выразительно окинула рукой четырех парней с ящиками – тебе.

В процессе монолога Инны Лиам вскочил и направился к девушке. Дослушав речь, он подошел к ней стиснул в объятиях так что она тоненько пискнула и с чувством сказал:

-Спасибо, дорогая, век не забуду. – И отпустил ее весело улыбнувшись.

Пока новоприбывшие тоже поздравляли именинника и рассаживались по местам. Я успел достать свой подарок чтобы, как только остальные подарят свои презенты вручить ему тоже. Честно говоря, я плохо знаком с Лиамом и не очень понимаю, как оказался в кругу его друзей, но предположил, что как любому мужчине ему понравится оружие. Поэтому моим ему подарком стал небольшой кинжал с возможность оглушения противника импульсом магии. Он лежал в бархатной коробочке в сумке Дари вместе с ножнами для него.

- Ну все-все. – весело засмеялся Лиам когда все его затискали и перетискали.

- Мы вроде как праздновать собрались, а не обниматься. – Он взял уже налитый стакан с чем-то шипящим и поднялся.

- Спасибо что пришли на мой день рождения. Мне очень понравились ваши пожелания, а особенно намеки на мою прекрасную учебу. – Он выразительно с веселыми искрами в глазах оглядел нас высказывая всю свою радость, а таких намеков, да нет даже прямых посылов. -Но леди и джентльмены раз уж вы заявились то мы обязаны отметить сегодня как в последний раз. – и опрокинул в себя бокал, мы заулюлюкали следом за ним опрокинув бокалы.

Спустя 1 час 30 мин

В ресторане стоял шум и гам мы, напившись быстро и незаметно развлекались как могли. Девушки под танцевальную музыку пытались перетанцевать или затанцевать друг друга. А мы с парнями пытались закрытыми глазами попасть ножами в импровизированную мишень. У кого за четыре попытки получится ближе всего тот и победит. Пока мы шли примерно одинаково ведь когда тебе пошатывает и при этом ты ничего не видишь сложно вообще попасть в стену не то, что мишень.

За все пока проведенной в ресторане время мы успели познакомиться со школьными друзьями Лиама и со всеми чуть ли не побрататься. Вечер проходил весело, и я поймал себя на мысли что давно я так не веселился с друзьями, которым я не удосужился обзавестись за время нахождения в академии.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто сейчас это читает. Это первое мое серьезное произведение и книга пока будет находится в разработке. Я активно перечитываю главы чтобы убрать помарки и иногда что-то добавляю, например, как эту главу. Спасибо еще раз за прочтение, надеюсь вам нравится. 😊



Отредактировано: 05.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять