Утром ректор Одус Гримальди объявил общий сбор в актовом зале. Собрались студенты со всех курсов и факультетов. Преподавательский состав занял первый ряд возле сцены.
Несмотря на свой возраст и седину у висков, высокий и подтянутый Одус оставался все тем же привлекательным мужчиной благодаря омолаживающим зельям. Обаяние и уверенность, идеальные манеры, чувство юмора, харизма и аристократические черты лица, говорят о его родословной и прекрасном воспитании.
Ректор говорил о предстоящих экзаменах и подготовке к балу. Бал проводился каждые пять лет в честь выпускников академии. Одус распределял обязанности между факультетами, кто будет заниматся оформлением, музыкой, организаторскими вопросами и безопасностью этого мероприятия. Затем ректор представил всем нового декана факультета артефактологии, так как предыдущий скончался от неизвестной болезни.
- Добрый день студенты. Меня зовут Асмодей фон-Волкенштейн, я ваш новый декан факультета артефактологии. Я буду читать у вас курс лекций по артефактологии и вести практические занятия. Мне безразлично ваше благородное происхождение и знатный род. Я буду оценивать, только ваши знания. Королевству не нужны неучи не приносящие пользу. Предупреждаю, я очень требователен и за любое нарушение устава академии, вы будите отчислены. В учебе я тоже ни даю никаких поблажек, я ненавижу опоздания, невыполнения домашних заданий и после каждый лекции я буду проверять ваши конспекты. И не дай бог там не будет хотя бы половины того, что я вам диктовал. На моих занятиях должна быть гробовая тишина. Зачёты и экзамены я принимаю устно, так что у вас и шанса не будет списать. У меня всё, - вещал демон, словно о приближении конца света.
После устрашающей речи нового декана, все разошлись по занятиям, что весьма огорчило факультет артефактологии и боевой магии так как их первое занятие было именно с этим преподавателем. Лекция проходила в аудитории под номером пятьсот шестьдесят семь. Первая цифра обозначала номер этажа.
Милису речь Асмодея не сильно впечатлила о его строгих взглядов в учебе, так как практически половина профессорского состава была весьма придирчива. Каждый считал свой предмет важным и требовал особой старательности. Девушка всегда тщательно готовилась к занятиям и наперёд заучивала параграфы в учебниках.
Асмодей фон-Волкенштейн был прекрасным оратором. Первая лекция была очень интересной. Он говорил отрывисто, подчёркивая важные места и даты длинными паузами. Демон рассказывал о сложных вещах простыми словами и примерами из жизни. Студенты строчили лекцию, внимательно слушая и боясь, что либо пропустить, но старались не смотреть на лектора. Так как только Асмодей замечает сидящего без дела студента, он тут же задаёт ему вопросы или выгоняет из аудитории.
Всю лекцию обиженный Лео бросал на Милису сердитые взгляды, то как она унизила его на всю академию, было невозможно простить. Подобное поведение его сильно задело, но отказываться от девушки и планов на неё он не собирался. Для него она не была каким-то мимолетным увлечением, а любовью всей его жизни. И даже задетая гордость не могла этого изменить. Наоборот именно её непостоянство и равнодушие разжигало в нём инстинкт охотника.
На Лео ведьма демонстративно не обращала внимание. Ей не было стыдно за свой поступок в столовой. Но если бы, была возможность вернуть время назад, она бы просто не стала выяснять отношения у всех на виду.
Милиса вдохновлённо записывала лекцию, но ужасно огорчилась, когда занятие закончилось. Асмодея она бы слушала и слушала. Но к её счастью второе занятие тоже вёл демон, но уже в другой аудитории.
- Быстро расселись по местам, - заявил вошедший декан, окидывая быстрым внимательным взглядом аудиторию. - Так как я декан вашего факультета, вместо практического занятия я бы хотел для начала познакомится с вами.
Он открыл журнал и начал по порядку зачитывать фамилии. На факультете артефактологии училось семнадцать человек. На первом курсе было гораздо больше, но после сессии многих исключали за низкие балы. Каждый студент должен был кратко рассказать о себе. Когда он дошёл до Милисы, то на его лице появилась хищная улыбка.
- Можете о себе не рассказывать. После того, что вы натворили с первокурсниками, я уже о вас всё узнал. После занятия останетесь, вас ждёт серьёзный разговор решающий ваше дальнейшее обучение в академии.
Удивлённые одногруппники уставились на Милису, им и в голову не могло прийти, что зелёные лица первокурсников это её рук дело.
После знакомства преподаватель раздал методички с задачами по артефактолии. Первую задачу он подробно расписал на доске, по несколько раз повторяя и отвечая на вопросы студентов, если им было что-то не понятно. Вторая и третья задача были аналогичные по решению и их уже студенты решали самостоятельно. Первой все задачи решила Милиса, но сдавать на проверку не решалась, так как сильно переживала и молилась всем богам, чтобы её не отчислили.
- Студентка Фанистон, почему вы не решаете задачи? – укоризненно спросил демон.
- Я уже их решила, - дрожащим голосом чуть ли не заикаясь, ответила девушка.
- Тогда почему не принесли на проверку! – ещё более строго сказал Асмодей.
Девушка быстрым шагом подошла к декану и на его стол положила тетрадь. Асмодей пробежался по схемам и довольный результатом поставил положительную оценку.
- Можете сесть на место, - уже более мягким тоном одарил демон и улыбнулся девушке.
К концу занятия декан раздал всем задания по курсовому. Каждому нужно было создать атакующий артефакт используя вторую или третья схему. На написание курсового было дано два месяца, как раз до выпускного бала. Кроме заданий по курсовой демон раздал список вопросов к экзамену, который тоже будет сдаваться перед балом. Так как Милиса тоже получила задание, то в её сердце появилась надежда, что её всё таки не отчислят.
#40188 в Любовные романы
#13093 в Любовное фэнтези
#20171 в Фэнтези
#7000 в Приключенческое фэнтези
магия и любовь, начальник тиран, магия ведьмы
16+
Отредактировано: 20.06.2020