- Ты куда собралась? Прекрати строить из себя недотрогу! – навязчивый демон захватил девушку за запястье.
- Я же сказала, что ваше внимание меня удручает. Я хочу вернуться домой. Найдите себе кого-то по сговорчивей, - холодно ответила ведьма и освободилась от оков.
- Я уже выбрал тебя. И зачем тебе домой? Самое интересное только начинается. Детка давай уже перейдём на «ты», - демон нагло улыбался и не давал прохода Милисе.
- Убери руки от моей невесты! Она же сказала, что не желает с вами общаться,- объявился Лео и толкнул демона в грудь.
Началась драка, но Милису это совершенно не беспокоило. Ведьма увидела, как в нескольких метрах от неё профессор артефактологии открывает портал.
- Профессор! – крикнула девушка, стараясь привлечь внимания демона. – Вы в академию? – подбежав, поинтересовалась она.
- Да, - демон был не многословен.
Он старательно отводил взгляд от девушки, которая была лишь в одной ночной рубашке.
- Можно я с вами?
Асмадей сделал, приглашающий жест рукой и Милиса вошла первая в портал. Через несколько минут они были на территории академии. Девушка поблагодарила профессора и направилась в сторону общежития. Комендант в такое время суток её бы не пропустил, поэтому девушка пробралась через окно используя заклинание «Октимус». Оно открывает любые замки, окна и двери.
Обычно ведьма ставит на двери и окна магическую защиту от посторонних. Не то чтобы она боялась ограбления, ничего кроме гримуара у неё ценного не было. Милиса боялась, что в комнату проникнет Браен и сделает очередную пакость. Защита от нежеланных гостей работает всего лишь сутки, поэтому каждый день нужно её обновлять. Так как девушка выходные провела в пекарне, то стала настороженно осматривать комнату, но так и ничего опасного не нашла.
Девушка переоделась в тёплую жёлтую пижаму и стала собирать в коробку все напоминания о теперь уже бывшем женихе. Все его подарки и совместные фотографии. Она разрывалась между желанием сразу всё уничтожить или же вернуть всё Лео. Рыдать почему-то уже перехотелось, и в душе было лишь кипящие желания придушить бывшего жениха и подругу. Она всё не могла понять чьё предательство, расстроило её больше всего. Потерять в один миг, двоих близких людей было невыносимо больно. Предательство единственной подруги её просто убило. Если бы она только знала, какую падаль считала лучшей подругой.
Складывая последние фотографии с Лео, девушка всё-таки расплакалась. Она стала вытирать слёзы, а потом начала рвать одну за другой фотографии. Была задета её гордость и чувство собственного достоинства. Самолюбие трещало по швам. Долгие годы она была абсолютно уверенна в любви и преданности Лео. Она считала, что такой как он, просто не способен на предательство и измену. В отличии от её друга Джона, который не пропускает ни одной юбки.
Ведьма считала его благородным и высоконравственным, и именно эти качества больше всего ценила. Именно эти качества были фундаментом для их столь длительных отношений.
- Милиса открой дверь! Нам нужно поговорить! – стал громко стучать в дверь Леонард.
- Нам не о чем разговаривать! Поговори лучше с Грейс, у вас это хорошо получается, - с иронией в голосе громко сказала девушка.
- Я не понимаю почему ты злишься? Мне этот поцелуй даже не понравился! Я просто соблюдал традиции шабаша. Все целовались, а некоторые позволили себе куда уж больше меня! – стал оправдываться колдун.
- Не все! Я например никого не целовала! Ты бы мог хотя бы спросить моего разрешения! – девушка открыла дверь и вручила ему ящик с его подарками.
- Забирай! Мне больше от тебя ничего не нужно! – брезгливо посмотрела девушка и захлопнула дверь.
- За кого ты меня принимаешь? Я ничего забирать не буду! Давай нормально всё обсудим! Я люблю только тебя. Я выпил много лишнего и сам не понимал, что творю, – стал умолять маг.
- Я не хочу слышать никаких оправданий! Уходи! И если вздумаешь оставить ящик мне под дверью, то знай, я его выброшу!
- Хорошо я заберу, но только для того, чтобы снова вернуть, когда ты остынешь и будешь готова к нормальному диалогу.
Лео отошёл на пару шагов от двери, собираясь уходить, но вновь вернулся.
- Я люблю только тебя. Я готов поклясться чем угодно, - доносился молящий голос колдуна за дверью.
- Да чего стоят твои слова, если они противоречат поступкам.
Когда бывший жених ушёл, Милиса связалась с Джоном по магическому зеркалу, так как кристалофон остался в пекарне. Она решила, что завтра во время обеда переместиться домой и заберёт все необходимые вещи. Вообще перемещение за территорию академии в будние дни было запрещено, но она надеялась получить разрешение у декана, ну или, в крайнем случае, попросит бабушку отправить всё необходимое магпочтой.
Джон переместился в комнату Милисы с помощью портала, принеся с собой кексы и шоколадные конфеты. Девушка приготовила чай, и жадно поедая конфеты, стала подробно рассказывать о, случившимся. Когда ей было грустно, голод просыпался сам и еда немного утешала. Он исправно выполнял, роль слушателя и лишь сочувственно вздыхал. Милиса вновь разрыдалась, а Джон робко её обнял и стал упокоевать.
- Милиса, я не понимаю, почему тебя расстроила такая мелочь. Это всего лишь поцелуй. Могла бы тоже кого-то поцеловать в отместку. Я тебе как менталист скажу, для Лео ты особенная. У него не просто любовь, он буквально помешан на тебе.
- Мелочь? Ты издеваешься? Дело не только в самом поцелуе, а то, что он даже не спросил, как я к этому отнесусь. И поверь, если бы я кого-то целовала, ему бы было всё равно. Но от Грейс я такого вообще не ожидала. Там было столько парней! Но она выбрала именно моего Лео! Я уверена, она это заранее спланировала.
- Хочешь, я сотру все эти плохие воспоминания, и сразу станет легче. Я вообще могу стереть все воспоминания с Лео.
#39600 в Любовные романы
#12877 в Любовное фэнтези
#19817 в Фэнтези
#6914 в Приключенческое фэнтези
магия и любовь, начальник тиран, магия ведьмы
16+
Отредактировано: 20.06.2020