Свидание с Антоном прошло просто замечательно. Сначала мы сходили в кино на легкую, наивную романтическую комедию. А потом мы прогулялись по вечернему городу. Я была рада, что Антон разделяет мою страсть к прогулкам. Мы шли, держась за руки, любуясь светящимися окнами и сверкающими витринами и чувствуя себя счастливыми. Нам было легко, весело и непринужденно вместе.
Я поймала себя на мысли, что Антон мне все больше и больше нравится, и меня, как в омут, затягивают наши отношения, но… его мать омрачала все мои светлые чувства.
В какой-то момент я не выдержала и поделилась своими переживаниями с Антоном.
— Ксюш, я прекрасно понимаю тебя, — сказал он мягко, обнимая меня за плечи. — Я бы на твоем месте давно бы заблокировал меня везде и перестал отвечать на звонки. Меня просто восхищает, как ты умеешь держать удар и давать ей достойный отпор. — Он вздохнул и добавил с грустью, — Но она моя мама. И совсем не общаться с ней я просто не могу.
— Я не знаю, насколько меня еще хватит, если честно, — призналась я, опуская голову. — И я совсем не хочу, чтобы мы встречались втроем, и она постоянно вмешивалась в наши отношения.
— Нет, такого не будет, — твердо сказал Антон, поднимая мое лицо и глядя мне прямо в глаза. — Я сам принимаю решения, Ксюш. Мне достаточно, чтобы ты соблюдала с ней простую вежливость и все. Ты можешь с ней даже не разговаривать, если тебе так будет легче.
— Увы, не могу, — вздохнула я. — К сожалению, она мой непосредственный начальник.
— А как ты относишься к тому, чтобы перейти работать ко мне в отдел? — неожиданно предложил Антон.
— На производство? — переспросила я.
— Да, в отдел разработки. Ты же знаешь, у нас там сейчас много новых проектов. А у тебя, между прочим, очень подходящий для нас дар. Тогда с моей мамой ты больше не будешь пересекаться.
— То есть, ты будешь моим начальником? — с сомнением спросила я, обдумывая его предложение. — А что, если у нас вдруг что-то не получится? Как мы будем вместе работать?
— Ну, пока что мы с тобой не поссорились, — улыбнулся Антон. — А если вдруг возникнут какие-то проблемы, мы будем решать их, как два взрослых, разумных человека, договорились?
— Вообще, звучит заманчиво, — задумчиво проговорила я. — А мне вообще разрешат перейти?
— Если ты согласна, то я всё устрою, — уверенно ответил Антон. — Конечно, не прямо завтра, это потребует какого-то времени, но это вполне реально.
— Тогда я согласна! — выпалила я, не раздумывая. Перспектива избавиться от Яны Сергеевны перевешивала любые сомнения.
— Отлично! Единственный момент…
— Что? — насторожилась я. — Ты так все расписал, как будто это идеальное решение, я думала, что никаких «но» уже не будет!
— А оно есть, — притворно грустно сказал Антон, пожимая плечами. — Работать ты будешь не в самом центре офиса, в шикарном офисном здании с панорамными окнами, а ближе к восточной части города. Туда добираться дольше, и там не так красиво.
— Ой, ну это я переживу, — отмахнулась я. — Главное, чтобы подальше от Яны Сергеевны. А там тоже район нашего ковена?
— Ага, — подтвердил Антон, — границы же у нас, как знаешь, неровные. Как когда-то отвоевали, так теперь и живем.
— Сейчас не воюем? — с любопытством спросила я.
— В открытую — нет, конечно. Но подковерных интриг хватает. Чаще всего — с западным ковеном. С восточным мы даже взаимодействуем иногда по-соседски, по разным вопросам.
— Интересно! А я тут в центре и вообще ничего не знаю, — удивилась я.
— Ничего, узнаешь и познакомишься со всеми.
— Говорят, у них там тоже убийство произошло, — решила я между делом разузнать.
— Ой, да там они что-то между собой не поделили, обычные разборки, — махнул рукой Антон. — Убийцу уже поймали и наказали.
Значит, я была права, когда сказала Роме, что эти убийства никак не связаны между собой. В принципе, это было очевидно.
Остаток вечера Антон увлеченно рассказывал о своем отделе, о тех проектах, над которыми они работают, и о тех, кто там работает. Судя по его описанию, коллектив у них сложился очень даже неплохой — дружелюбные, дружные, веселые и креативные ребята. Надеюсь, меня и правда переведут, и я смогу влиться в их команду, и, главное, спокойно вздохнуть, избавившись от постоянного давления Яны Сергеевны.
На следующий день в отделе царил настоящий аврал — до презентации новой линейки косметических средств оставалось совсем немного времени, и нужно было привести в полный порядок все документы и отчеты. Яна Сергеевна, как всегда, была на нервах, кричала и ругалась на всех, не стесняясь в выражениях. Под ее гнев попала не только я, но и все остальные сотрудники.
Рабочий день давно подошёл к концу, но мы, конечно же, задерживались, чтобы все успеть.
Наконец, когда всё, что от меня требовалось, было сделано, я облегченно вздохнула и стала собираться домой.
— Чёрт! — зло воскликнула Яна Сергеевна. Она сидела за своим рабочим компьютером и яростно тыкала пальцами на кнопки и щелкала мышкой, но всё было тщетно. — Чёрт! Чёрт! Чёрт!
#40539 в Фэнтези
#5711 в Городское фэнтези
#67985 в Любовные романы
#21239 в Любовное фэнтези
неунывающая героиня ..., красивые мужчины
16+
Отредактировано: 11.10.2025