— Думаю, нужно немного пошалить!
Я осмотрелась по сторонам, ищя глазами книгу, найденную пару минут назад и закинутая в вместе со всеми на пол. Прямо в груду ненужных вещей.
— Нашла!— радостно воскликнула я.
Книга в синей обложке, лежала прямо под черными джинсами. Немного переливаясь золотым цветом от света лампочки на потолке. Которая почему висела здесь вместо люстры.
Я взяла ее в руки, медленно пробегаясь глазами по буквам. "Телепортация. Заклинания для начинающих". Звучит интригующе.
Листая страницу за страницей, внимательно вглядываясь в слова. Сути которых, я некоторых, не понимала.
"......Ритару Миниар Легул. Прочитайте про себя эти слова, представив отчетливо место, в которые вы хотите попасть. Помните, небольшая ошибка, может отправить вас в противоположное от желание местность. Также....... ".
— Звучит не сложно. Думаю, с этим, я справлюсь!
Отложив книгу на кровать, я повторила нужные слова. Представив в голове тот волшебный магазинчик "ВуАля". Немного темноватое помещение, с освещением свеч вокруг. Много клеток с различными животными. И мой Ушастик в одной из них, между попугаем и крысой. Такой миленький, пушистый с короткими лапками. С вытянутой моськой, большими черными глазами и пушисты хвостом. Нежно бежевого окраса, хотя сам животик белый.
— Ритару Минар Легул. Ритару Минар Легул. — зашептала я с большой надеждой, наконец-то, увидеть волшебство и "одолжить" зверька на неопределенный отрезок времени.
Мои глаза крепко закрыты. Руки сжаты у груди. Сердце бешено стучит. А дыхание прерывистое, будто бежала марафон.
И раз, два, три....
Я аккуратно открываю один глаз, а следом другой. Не веря, что у меня получилось. Или нет? Точнее, переместиться я смогла, но это не то куда я хотела попасть.
Оглянувшись вокруг, я поняла что нахожусь в большой комнате в серых тонах. По середине стоит роскошная кровать, по бокам которой, развешена красная шторка. А на кровати, среди подушек лежит.....котенок! ....Маленький черный кот!
Заметив мой взгляд, он приподнял голову, пристально смотря зеленными глазами. Не сводя взгляда, будто готовясь к охоте.
— Какой милашка!
Я подошла к нему, протягивая к пушистому комку руку. Но была недружелюбно атакована им. Не успев вовремя одернуть руку. Сильно поцарапана. И очень больно. Капнув немного крови на джинсы.
— А ты у нас с характером...... Ха...... Раз я все равно хочу уйти в другой мир, значит можно захватить сувенир из этого. Тем более, вдруг он необычный кот?
Я оглядела его взглядом, пытаясь найти подтверждение моим слов. Но ничего удивительного в нем найти, так и не смогла.
— Видимо и здесь есть "обычные" живо......
В дверь постучались.
— Ваше Величество, обед готов. — мужской, равнодушный голос, прозвучал по комнатам отдаваясь эхом у меня в ушах.
Я кинула взгляд на кота. Он на меня. Немое молчание и удаляющие шаги по ту сторону двери.
— Нужно уходить, пока не пришел твой хозяин— шепотом сказала я, еще раз пробежав взглядом по комнате. Подмечая, что она довольно пуста, если не считать большой шкаф с зеркалом и картину черного кота с золотой короной на голове. Не имея ни где даже маленького окошка.
Приложив руки на груди, я открыла рот чтобы произнести нужные слова и вернуться назад в "свою" комнату. С горестью осознавая, что я, не помню нужные слова. Ни одного из трёх.
— Ладно, план Б!
Я сорвала с шее "вещичку". Сжав её в ладони.
— Мила! Хочу в другое измерение!.... Мила?..... Блин..... План Б, с треском провалился. Потом с тобой разберусь, а сейчас нужно выбираться от сюда.
Подойдя на цыпочках к двери, и попыталась убавить посторонние звуки, которые говорили бы о присутствие кого-нибудь за дверью. Но кроме собственного сердцебиения, я больше ничего услышать не смогла. Поэтому я аккуратно выглянула из комнаты, видя перед собой длинный коридорчик украшенный красным ковром. И никого, кто смог бы меня посадить за незаконное проникновение в покои принца. А может, меня бы посчитали чокнутой фанаткой? Или еще кем похуже. Тогда, меня отправят в психбольницу. Интересно, они здесь такие же, как и в моем мире? Хотя, надеюсь, я никогда этого не узнаю. Чем более, как там говорится? Меньше знаешь, крепче спишь!
Пройдя до поворота, я увидела несколько служанок. Как я узнала? Они были одеты в комичные платья до пола, с повязанными белыми фартуками на поясе. Бегая с тряпочками, протирая то тут то там. Тихонько о чем-то шепчя, и совсем не замечая меня.
—.......Девушка? Да ты шутишь! — недоверчиво сказала первая девушка.
— Я видела своими глазами! Это было на балу "Агро". Я возвращалась к себе, как увидела в коридоре принца и юную девушку. Не знаю что там было, но она обнимала его со спины. А принц не был против. Они о чем-то говорили. Но о чем именно, я слышала. — поведала свою правду вторая.
— Неужели......
— У нашего принца появилась суженая?! — перебила третья девушка вторую, восторженно произнеся свою догадку.
— Мяяяуууу...
Я посмотрела на пол, прямо в глаза этому наглому созданию. Он сидел недалеко от меня, собираясь снова привлечь к себе внимания уже набирая воздух в свои маленькие легкие, чтобы раз и навсегда разоблачить мое присутствие в этом доме. Или лучше сказать, замке?
Быстром движением я подбежала к нему, чтобы схватить. Но этот маленький чертенок, извивался как только мог, не желая попадать ко мне в руки. Убегая, кусая и чарапаясь. Он будто всем видом давал понять: " Тебе меня не поймать! ". Поджидая, когда я выдохнусь, чтобы " пожаловаться" служанкам о незванном госте.
И только он отвлекся на доли секунды, смотря куда-то позади меня, я схватила этого маленького, черного наглеца. Еле как удерживая его в своих руках от побега. Сражаясь с ним, чуть ли не на жизнь.
Именно в этой схватке, нас застала одна из служанок, уронив швабру на пол.
#83580 в Любовные романы
#13694 в Короткий любовный роман
#25774 в Любовное фэнтези
первая любовь, попаданцы, придуманый мир
16+
Отредактировано: 17.06.2024