— Привет, — говорю, делая шаг к нему. — Это было очень неожиданно. Профессор Эмметт Браун сказал, что в будущем, то есть сейчас, уже в настоящем… Мы же в тридцатом году, верно?
— Верно, — улыбаясь, подтверждает он.
— Так вот, я совершу какую-то ошибку. Какую?
— Нет, наоборот, — отвечает он. — Сходив со мной на свидание, ты её исправишь. Я уверен.
Внутри всё отзывается, когда слышу его голос.
— Хорошо. Всё-таки в будущее я попала не для того, чтобы усугублять свои промахи, — подыгрываю я.
Он берёт меня за руку.
— Только мне нужно отменить пару дел... Прости, я быстро.
Вспоминаю о нашем разговоре с Русланом, который никак не может состояться.
— Конечно, я подожду, — отвечает Марк.
Набираю сообщение бариста: «вынуждена была уехать с клиенткой». Чистая правда. И всё моё внимание снова принадлежит Марку.
— Это было очень необычно. ДеЛореан! Кто бы мог подумать! — я действительно впечатлена.
— Я рад. Теперь нам нужно переместиться в другое место. Автомобиль, пешая прогулка, самокаты?
— Ты часто катаешься на самокатах? — уточняю.
Элегантный образ Марка никак не вяжется с самокатами.
— Если честно, ни разу, — он смеётся. — Но у меня есть сестра, и у нее есть консультант по вопросам свиданий.
Я хмыкаю, понимая, что речь обо мне.
— Она советовала выбирать эмоционально насыщенные, волнующие совместные дела. Я подумал, поездка на самокатах могла бы быть такой.
Да, особенно для мужчин. Для женщин нужны условия для разговора, а для мужчин — совместная деятельность.
— Да, я согласна. Самокаты — то, что нужно, — быстро соглашаюсь и замечаю легкое волнение в его взгляде.
— Если что, можем на машине... — неуверенно предлагает он.
— Нет, ты ни разу не катался! Это нужно исправлять!
— Ладно, сам напросился, — усмехается он, будто собирает волю в кулак.
Самокаты уже забронированы. Ставлю одну ногу на деку, отталкиваюсь другой и плавно нажимаю на курок газа. Затем останавливаюсь.
— Помощь нужна? Показать? — спрашиваю Марка.
— Нет, я посмотрел ролик с инструкцией. Справлюсь.
Он делает движения, которые немного ранее делала я. Вижу, как его брови поднимаются от азарта и неожиданного удовольствия. Мы движемся. Путь указывает Марк, поэтому я еду немного позади, иногда слегка ускоряюсь, провоцируя его на догонялки. Он улыбается сквозь лёгкое напряжение, стараясь не отстать.
Вот и пожалуйста, в какой раз подтверждаю себе, что все эмоции от приключения приписываю своему спутнику. Вот и сейчас: сердце бьётся быстрее, лёгкая дрожь в груди, и кажется, что виной этому только он, никак не волнующее занятие.
Ускоряюсь на короткой прямой, слышу его смех — тот самый, низкий, заразительный, и чуть притормаживаю на повороте, давая ему шанс догнать.
Через пятнадцать минут мы подъезжаем к парку Галицкого. Я аккуратно торможу, оставляю самокат у тротуара и смотрю на него: он останавливается рядом с улыбкой, которая говорит больше любых слов.
— Это было классно! — восклицает он, сияя, как ребёнок.
Он подходит ближе и заключает меня в объятия. Они не романтические, а такие, будто ему хочется поделиться с кем-то эмоциями, и я, конечно, принимаю их.
— У нас забронирован столик в японском ресторане. Чтобы попасть туда, нужно пройти через сад, — говорит он, и мы направляемся в ту часть парка.
Вскоре мы оказываемся внутри, делаем заказ.
— Признаться, я ожидал другой твоей реакции на это свидание, — признается Марк, когда официант отходит.
— Чего ты ждал? — спрашиваю, чувствуя лёгкое волнение.
— Боялся, что ты будешь недовольна, — признаётся он с улыбкой. — Ты ведь поставила границу, сказала, что у тебя нет времени, а тут я почти краду тебя…
— Ещё и во времени перемещаешь! — добавляю я, не сдержав улыбку.
— Верно. Но твой восторг — лучшая награда, — он берёт меня за руку.
Даже мысли не появляется отдёрнуть ладонь.
— Почему ты рискнул? — мне хочется услышать причину, понять, что его цепляет во мне.
Он на секунду задумывается, потом выдыхает:
— Не знаю, разумно ли признаваться… Ладно, пан или пропал.
Он улыбается чуть растерянно, но продолжает:
— Когда мы познакомились в кофейне, и я ошибся, назвав не ту страну зёрен, ты засмеялась. И сделала это так мило и заразительно. Совсем не обидно, ещё и восхитилась. Тогда в голове появилась мысль, которая оказалась живучей, что я хотел бы всегда слышать твой смех. Потом мы встретились, и мне всегда хотелось задержать тебя, остаться рядом чуть дольше, чем удавалось. Мне нравится твоя одержимость, искренность. Мне просто интересно быть рядом. И, если вдруг так получится… Я был бы рад, если бы ты осталась рядом со мной.
Он замолкает и несколько секунд глубоко смотрит.
— Марк, у меня было много свиданий… — говорю я, чуть отводя взгляд.
Про себя добавляю: скорее всего, больше тысячи.
— И, пожалуй, это самое необычное. Я не могу не оценить такого. Мне очень приятно!
Он какое-то время молчит, рассматривая меня внимательнее.
— Что-то в тебе изменилось, — говорит наконец.
— Пять лет прошло с нашей последней встречи, — смеюсь.
Марк улыбается в ответ, и на секунду кажется, что и правда прошло пять лет, а не пара дней.
Как же завести теперь разговор, что я заинтересована в отношениях? Да и не просто заинтересована, а замуж хочу как можно скорее. Да и как параллельно встречаться с ним и с Русланом? Кто первый предложение сделает, тот и победил?
#70666 в Любовные романы
#22840 в Современный любовный роман
#2458 в Романтическая комедия
любовный треугольник, современный любовный..., романтическая комедия
16+
Отредактировано: 10.02.2026