Как я стала сильнейшей из Героев...

3.


- Ох и стара я для всего этого!.. - Аркуин присела на скамью в беседке и блаженно вытянула ноги.

- Как у нее дела? - Элиот выглядел не менее уставшим. С вечера, он хотел уйти в рейд, но Аркуин настояла на том, чтобы он остался. - Это ваши дети, - сказала она Элиоту. - Никуда не уходи, в ближайшие трое суток. Мне понадобятся силы. А тебе - уверенность в том, что с Каталиной и малышами, все в порядке.

Сейчас он понимает, что Аркуин была права и он вряд ли смог бы сосредоточиться на работе, зная о том, что его жена может в этот самый момент, рожая детей, находится в смертельной опасности.

- Ты даже не представляешь себе, как я испугалась! В какой-то момент, мне просто показалось, что мы ее потеряли. Но к счастью - пронесло! Слава всем богам! И спасибо за то, что Лина - боец по своей природе. Выносить и родить двоих, это…

- Ты уверена, в том что Кати в порядке?

- Вполне. - ответила Аркуин не задумываясь, но осеклась и добавила. - Но сейчас, она в некоей прострации. Да еще этот всплеск магии! Я конечно поставила барьер и раскидала амулеты с артефактами, но… ты бы видел как фонило! Надеюсь это извержение не заметили в столице. Иначе проблем нам не избежать. - Аркуин вяло улыбнулась. - Будто мы занимались изгнанием и заключением злого духа одновременно. Конечно в моей клинике, было бы проще проводить такие манипуляции. Но везти Лину, даже порталами, я бы не решилась. Ты уж прости.

- Я понимаю. И я благодарен.

- Пусть поспит. И ты приляг. Я посижу с ней до утра, а там составлю график. Ваш дом стоит на отшибе. Это и хорошо и плохо - одновременно. Но люди, обычно не любят таких как мы, поэтому… - Аркуин тяжело вздохнула. Было видно, что тринадцати часовая операция, далась ей не легко. - Я поспособствую вам, чем смогу. Лина правда, долго теперь в рейды ходить не сможет. И тебе будет сложнее. Но ты не дури, тоже. Сложные и слишком опасные задания не бери. Ты хоть и Прайм, и великий истребитель чудовищ, но теперь еще и отец.

- Я понимаю Ар. - сказал вяло Элиот.

- Ну вот и хорошо! А теперь - иди поспи. Утро будет трудным.

***

Ну здравствуй, дивный новый мир, полный мечей и магии… красавчиков и красавиц, королей и королев, могучих магов, сильнейших паладинов и благороднейших рыцарей. Ну еще драконов, эльфов, орков, троллей, гоблинов и прочей живущей в этом мире живности, о которой мне сейчас думать недосуг потому-что:

Потому что встаю я примерно к пяти утра, чтобы сбегать к источнику, набрать воды, для того чтобы готовить пищу. Стирать, можно и на речку ходить. А вот вода для приготовления пищи и утреннего умывания, должна быть чистой. К шести утра, если успеваю наносить воды, то приступаю к кормлению малышей. Эти кричащие, вечно чем-то недовольные комочки, меня пугают! Не готовила меня жизнь к этому, ох - не готовила. Бывают моменты, когда я готова расплакаться, потому что как бы я не мечтала о своей собственной семье, с любимым мужчиной и парой-тройкой детишек, но то в итоге с чем я столкнулась, просто не лезет ни в какие ворота!

Честное слово, как же я теперь понимаю девушку по имени Мариам*. Родить ребёнка, будучи при этом девственницей… ну ладно. Так уж и быть. Бывшая владелица этого тела, девственности лишилась, до того, как родила. Но я… я - то, ведь нет!

Какое-то безумие! Мне не хочется вставать, с постели. Я хочу просто плакать. Малыши снова начали плакать…

Я…

Не хочу…

Когда я тихо плачу на своей кровати, в комнате появляется Аркуин, она ходит очень тихо, как настоящий охотник. Женщина видит мое состояние и сначала подходит ко мне, гладит по плечу своей рукой. От этого мои проблемы никуда не деваются, но становится немного легче. Кажется что даже малыши стали плакать не так громко.

- Этот путь ты должна пройти сама. - говорит Аркуин, не переставая поглаживать мое плечо. - Я научу тебя, тому что тебе необходимо знать. И как справляться с проблемами, когда нас не будет рядом.

Нехотя я поднимаюсь. Сажусь на кровати. Материнский инстинкт, лениво шевелится, на задворках сознания, борясь с желанием, все бросить и сбежать.

- Вы с Элиотом придумали малышам имена? - этот вопрос, как будто пыльным мешком по голове, выбивает все мысли из моей головы, оставляя там лишь пустоту и я брежу что-то невнятное, буквально первое что приходит на ум, взращенный на поп-культуре и блокбастерах Запада.

- Лея… Люк… Хан…

Аркуин встряхивает меня и хмыкнув, смотрит в заплаканные глаза.

- Время еще есть. Но все-таки, стоит придумать имена, малышам поскорее. И глупости эти оставь. Неужели с Элиотом не обсуждали имена для малышей? Ох и устрою я ему взбучку! - мечтательно грозит Аркуин, грозя пальцем, в приблизительное местонахождение моего мужа.

- Нет… - я мотаю головой, потому что в памяти возникает несколько сцен из недавнего прошлого, в которых, Каталина и Элиот, всерьёз задумываются об именах для мальчика и девочки. Она улыбается ему, хотя в душе, ее что-то гложит. А он… он самый лучший, из когда-либо встреченных мной мужчин.

Аркуин смотрит на меня с каким-то непонятными выражением на лице.

- Боги! Неужели я сказала это вслух! - чувствую как начинаю краснеть от кончиков ушей, до шеи! Да что вообще со мной происходит?!

- Я знаю, дорогая! Я знаю. - отвечает мне Аркуин, с какой-то печалью в голосе. - Но сейчас, давай все-таки, займемся малышами. В ближайшие двое-трое суток, мы с тобой должны выработать постоянный график кормления, чтобы и ты высыпалась и они росли и набирались сил. Ты ведь понимаешь, что я со своими девочками, не смогу быть здесь постоянно?

Киваю головой, но в моем взгляде, читается надежда на что-то большее. Не хочу оставаться одна с детьми.

В одну из встреч с психологом

- Я боюсь… - честно призналась, сидящему напротив психологу Ивану.

- Но всё же, если не учитывать эту фобию. Страх сближения, с другим неизвестным, чужим человеком. Вы ведь хотите чего-то?

На моих глазах, сами собой образуются крупные слезы. Я действительно хочу что-то изменить, перейти на другую ступень, начать с кем-то встречаться. Об этом я поведала Ивану. Психолог же приподнял очки пальцами и потер ими глаза.



Отредактировано: 08.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять