Туманная муть растаяла и я открыв глаза, оказалась на знакомой кушетке, в кабинете знакомого мне психолога Ивана.
- И вас это беспокоит? - Иван сидел напротив, увлеченный карманной приставкой и судя по звукам, это был волк, который ловит яйца.
- Ну не то чтобы очень. Но события, проносятся как-то уж очень быстро. Все-таки повышение, до руководителя звена… это как-то… странно что-ли.
- Вас беспокоит мнение окружающих? Или?..
- Да нет! Какое мнение, ради божества! Просто уж как-то все странно. Я ведь понимаю свою роль во всем этом. А тут такое.
- Я бы сказал, что здесь скорее недосмотр, со стороны вышестоящих. - Иван завершил раунд и поднял на меня взор. - Вы ведь не боитесь ответственности, руководить таким большим подразделением?..
Последние слова прозвучали повторяясь и уходя куда-то в глухое помещение. Лицо Ивана растаяло, превратившись во что-то белое и абстрактное. Я вновь ощутила себя собой. Кем бы я не была. И открыв глаза, повернулась на бок.
***
Солнечный свет снова светил мне в глаза, а я не хотела вставать. Настройчивое ворчание из кроватки, перешедшее сначала в нестройный, а затем в мелодичный плач двух маленьких комочков, окончательно разбудил меня и я не понимая: как? Оказалась возле кроваток и уже совершала какие-то манипуляции, на автомате проверяя подгузники, беря на руки и глядя в две пары настороженных маленьких глаз, наших с Элиотом детей.
Именно НАШИХ. Я все-таки приняла эту истину, хотя сама и не участвовала в процессе зачатия и вынашивания, но вот мое тело и мозг, помнили все, в самых ярких красках. Ну а вот рожать этих ангелочков, пришлось все-таки мне, потому что душа Каталины, судя по всему покинула это тело и этот мир, не справившись с ответственностью. Частенько в голове этой девочки появлялись мысли о бесцельности ее жизни, о том что она снова стала бесполезной. Ее радовало и одновременно также как и меня поначалу, пугало материнство и роды в частности. Но вот - роды прошли. Я выжила. Наши малыши выжили. А что нас будет ждать в будущем - на все воля богов. Каталина в отчаянии своих мыслей цеплялась за два растущих комочка жизни под ее сердцем и ее реально отпускало. Частенько ее бросало из крайности в крайность, но она всегда хваталась за эти два комочка счастья и успокаивалась. Напоследок правда, ей конкретно сорвало крышу и она поплыла, растворившись в небытие. А на ее месте, неожиданно появилась я. В эту ночь, мой сон стал реальностью, от которой невозможно проснуться.
- Госпожа Каталина. - в приоткрывшуюся дверь шмыгнула Берта. Она моя новая служанка или горничная, я пока еще сама не понимаю этой градации.
- Доброе утро Берта. - говорю я своим спокойным, сухим "официальным" тоном. - Как тебе спалось?
- Спасибо за вашу заботу, госпожа Каталина. - девушка улыбнулась. - Вам готовить завтрак? Или предпочтете отдохнуть до обеда?
Я сижу на кровати и кормлю малышей, по уже выработанной привычке.
- Я бы не отказалась от завтрака. Если тебе не сложно.
Служанка уходит, а я остаюсь и продолжаю кормить моих беспокойных малышей. Сумбур в голове всë еще не развеялся. Я всë еще не могу поверить в то, что мое… наше положение в обществе изменилось.
***
Перемены начались практически сразу, после нежданного визита Мариуса с его телохранительницами боевыми горничными. Я раньше думала, что такая безумная комбинация возможна только в каком-нибудь японском фэнтезийном романе. Но как оказалось, в этой реальности это возможно. И скорее всего не только в одном конкретном случае, одного конкретного служителя церкви.
В тот вечер, к приходу Эллиота из рейда, к нашему дому подтянулась целая строительная артель. Временно заделывая дыры после краткосрочного боя и обстраивая дом строительными лесами. От вернувшегося мужа я ждала какой угодно реакции, но не той которая последовала, когда он увидел меня.
- Ты в порядке? - Быстро приблизившись, Эллиот заключил меня в объятиях и поцеловал. От него пахло потом, кровью и не только человеческой. Он был грязным, побитым и злым как собака. Глядел на происходящее вокруг волком. Но это был мой Элиот. Я так для себя решила. Пока не решит уйти от нас - меня и малышей, пока не перестанет смотреть вот так - с тоской и нежностью, но в тоже время настороженно. Он будет моим, даже если между нами ничего в итоге не будет, как между мужчиной и женщиной.
- Всё хорошо. - я потупила взгляд, после того когда наши губы разъединились. - Только вот животик болит, после всего того что я тут натворила. Прости…
Эллиот посмотрел сочувственно и приложив к моему животику руку, нежно его погладил, после чего, как мне показалось - боль стала не такой сильной и начала угасать.
- Это они тут устроили? - спросил он чуть громче, кивая на стоящих у стены девушек-горничных и Зельнар с Мариусом, которые сейчас игрались с малышами.
- И они тоже. Правда Зельнар опоздала к общему веселью. Но как видишь, она не очень-то расстроена. Нашла на ком отыграться. Видел ее сорванцов носящихся вокруг дома и пугающих дарконов?
Эллиот кивнул.
- Только сорванцов Зельнар, таким вряд ли испугаешь.
Я улыбнулась. Эллиот не злился и от этого мне было спокойнее. Предстоящий разговор в магистрате, который должен состояться утром, но детали которого Отец Мариус объяснил нам уже сейчас, выбивал уже устоявшуюся жизнь из колеи, к которой мы с Эллиотом привыкли.
Когда наконец-то все гости ушли, включая дарконов и префекта, весь день простоявших возле нашего дома, я устало повалилась на диван в гостинной. Малыши уже спали или играли, довольные тем водопадом эмоций, которые свалились на них сегодня. Я все еще ждала, что Эллиот начнёт на меня ругаться, но он также как и я обессилено опустился на второй диван, с той лишь разницей, что в отличие от меня, он сидел запрокинув голову назад и раскинув руки в стороны.
- Ужин готов. - Зельнар уставшая, но тоже довольная, потянувшись выглянула из детской. - Я тоже пойду, а то мой там свихнулся наверно уже.
Отредактировано: 08.02.2025