Босс уровня…
+ Вы сразились с "боссом" уровня и победили!
++ Поздравляю вас!
++ Вы победили в неравном бою с Сепфорой Серпией, последней из своего рода. Теперь у вас есть:
Взгляд серпии
Чешуйчатая броня
Система что-то говорила, а я абсолютно измотанная затянувшимся боем не на жизнь, а на смерть, медленно оседала перед трупом своей недавней соперницы. Сейчас она не казалась мне ужасным монстром, поедающим людей. Передо мной лежала молодая девушка, жизнь которой оказалась очень жестокой. И чтобы выжить в этой жестокой реальности, она сама стала жестокой и кровожадной, превратившись в ужасающего и непобедимого монстра.
Когда "спростыня" системных сообщений кончилась, меня окутало золотое сияние. Все мои раны и переломы исцелились, а ядовитые укусы из которых сочилась кровь зажили, бесследно и абсолютно безвредно для меня растворив яд в организме.
Мне захотелось похоронить эту девушку по-человечески, даже не смотря на то, что в случае моего поражения, мне на такие почести рассчитывать не пришлось бы. Но и она когда-то была человеком или кем-то очень похожим на человека, поэтому моя решимость в этом вопросе, только усиливалась. Найдя чистую простынь в одном из сундуков, я обмотала тело Сепфоры и отнесла тело девушки, которое сейчас оказалось необычайно лёгким, на специальный погребальный костер. Благо вездесущая Система, позаботилась и об этой проблеме. Потому что жечь погребальные костры на враждебной территории, дело довольно-таки самоубийственное.
- Оливия, ты вознесешь молитву, для того чтобы душа этой девушки наконец-то нашла покой? - спросила я глядя на то как близнецы внимательно смотрят за происходящим.
- Долг Жрицы Солнца Праведности Его, спасать заблудшие души и направлять их к Свету. - Оливия сложила руки в молитвенном жесте и ответила то, что я не ожидала от неё услышать.
Всё время нашей с Сепфорой битвы, Оливия держала активный щит, защищая близнецов. К счастью последние из серпий не нападали на нее, сосредоточившись на нашем бою с их королевой. Когда Оливия закончила свою молитвенную песню, погребальный костёр сам собой загорелся, поглощая свою жертву. Он не дымил, не коптил, от него не было запаха. В голубоватом пламени сгорело тело последней из Серпий, оставив после себя только горстку пепла, которую Оливия аккуратно собрала в один из небольших сосудов и плотно запечатав, убрала в свой инвентарь.
Но это было не всё.
После того как Оливия отошла от жертвенного камня, и мы уже было собирались думать над тем что же нам делать дальше, малыш Александр что-то заметив указал пальчиком в сторону жертвенного камня, что-то лопоча на своем непонятном нам языке. Когда мы с Оливией посмотрели на жертвенник, то на нем появилось яйцо.
а перед моим взором появилось новое уведомление:
Вы оказали милость заблудшей душе и похоронили ее с честью. За это вам предлагается особенная награда!
Отныне яйцо последней из рода Серпий принадлежит вам. От вашего выбора зависит то, что станет с жизнью в этом яйце. Кем станет вылупившееся из него дитя и вылупится ли вообще - решать вам!
НОВОЕ ЗАДАНИЕ:
ПОМОГИТЕ ЯЙЦУ СЕРПИИ ВЫЛУПИТЬСЯ!
НАГРАДА: НЕИЗВЕСТНО
В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ИЛИ НЕ ДОЛЖНОГО УХОДА ЗА ЯЙЦОМ ПОСЛЕДУЕТ НАКАЗАНИЕ: ВАРИАТИВНО
- Не было печали… - я подошла к жертвеннику и села рядом со стоящим на нем яйцом. Оно было теплым. Даже через толстую скорлупу, я явно чувствовала в нем присутствие зарождающейся жизни. А еще перед моими глазами, висели буквы, явно намекающие мне только о двух вариантах решения этой неожиданности. И тут я либо принимаю это так называемое “задание”, становясь так называемой “змеемамочкой”, хотя если честно, то даже не представляю себе, как это будет выглядеть. После того как я победила Серпию, она из наги - девушки-змеи, превратилась в обычную девушку. И уже в виде (или ипостаси) уже обычной девушки, я положила ее тело на мульти-алтарь. “Как же быть?”.
- Что бы ты не решила, я в любом случае поддержу тебя. - Сказала Оливия. - Ведь в конце концов я - сап, и помогать - моя задача.
Девушка выглядела устало. Ее некогда чистое одеяние жрицы, сейчас было запачкано в пыли и помято. Она все также не снимала белой повязки с глаз, что тем не менее не мешало ей все четко видеть и даже различать окружение в полумраке или кромешной тьме. Жрицы были важной составляющей в отрядах авантюристов, исследующих данжи и наемников, борющихся с нечистью или не справедливостью, во имя Церкви. Честно сказать, я как человек относящийся к религиям, (которые построены лишь по одному принципу), довольно скептически, тем не менее, по-детски восхищалась лайт-новеллами, построенными по принципу фэнтезийных миров. Пожалуй самой впечатляющей для меня стала новелла “Гримгал из пепла и иллюзий”, в которой группа молодых людей, подростков - попадает в другой мир и постепенно развиваясь там, как личности и взрослея, забывают о своей прежней жизни, становясь теми кем должны стать. Но почему? И как перерождаясь или же будучи призванным в иной мир, человек сохраняет свои воспоминания? Что это? Неужели злая ухмылка богов или администраторов так называемой “Системы”? Живущие здесь люди не задумываются о правилах по которым они живут и почему солнце встает на востоке, а заходит на закате. И почему у кого-то есть Дар и они могут стать Героями, восхваляемыми в эпосах, а кто-то проживает жизнь простым работником или крестьянином, ну пусть даже и аристократом, но полным нулем в магии, какой бы она не была.
Отредактировано: 08.02.2025