Так приятно, когда ты говоришь «нам», — мурлыкнуло это холоднокровное.
Я закатила глаза. Мужики во всех мирах одинаковые.
- Не волнуйся, — сказал, между тем, дракон. – Для перехода мне всего лишь нужно накопить энергию в моём артефакте. И принц, как фокусник, достал, как мне показалось прямо из воздуха, небольшой кристалл на цепочке,который едва мерцал нежным голубоватым светом. Я заворожено уставилась на эту диковинку.
- Когда энергии станет достаточно, я открою портал и уйду в свой мир- продолжил вещать принц. Думаю, для накопления нужного количества понадобиться около пяти дней здесь. Я чувствую её, хоть и слабо. А до этого момента я вынужден буду полагаться на твою помощь.
- Но и в долгу не останусь. Тебе будет положено щедрое вознаграждение, — хитро улыбнулся Айк, откинувшись на спинку дивана.
Ну что ж, пять дней можно и потерпеть, надеюсь, за такое короткое время ничего катастрофического не случится- подумала я, а потом представила, чем меня может «наградить» иномирное чешуйчатое и сглотнула.
-Не нужно мне никакого вознаграждения! Помогу просто от чистого сердца!
- Ну, что же ты такая пугливая? – наклонил голову набок принц. – Не одно доброе дело...
- ...не останется безнаказанным, ага, — перебила я. – Не надо меня награждать, мало ли какие проблемы это принесёт!
Дракон расхохотался. Его смех оказался заразительным, так что я невольно улыбнулась сама.
Мы обсудили бытовые вопросы, и я вдруг поняла, что принц ведёт себя совершенно не так, как в наше знакомство. Со всем соглашается, кивает, и даже ни одного надменного комментария не отпустил!
- В чём подвох? – не выдержав, прямо спросила я.
- Что, прости? – не понял принц.
- Ты такой душка, никаких капризов, требований, киваешь и киваешь, — осторожно сказала я. – Меня это напрягает.
- Тебя напрягает, что я нетребовательный? – поднял брови дракон. – Я могу в два счёта это исправить! – он залихватски улыбнулся. А потом сел чуть иначе – выпрямив спину и на самый краешек дивана. С лица стекла улыбка, заменившись на гримасу лёгкого отвращения. Он показательно осмотрел то, что его окружает, а когда встретиться со мной взглядом, буквально растянул губы в оскале.
Я отшатнулась и невольно нахмурилась. Воображение дорисовало то, что он мог бы произнести, и волна эмоций подогрела мне кровь. Я приготовилась к обороне.
- Вот что тебе сейчас хочется со мной сделать? – таким вежливым-вежливым тоном поинтересовался Айк.
- Вышвырнуть тебя из дома! – гавкнула я, злясь, а потом застопорилась. Поведение и тон не соответствовали вопросу. А почему я, собственно, злюсь?
- Что ты сделал? – нахмурилась я.
- Ничего, — дракон вновь расслабленно опустился на диван и нормально улыбнулся. – Но согласись, такому парню помогать не хочется, м?
И тут до меня дошло. Вот манипулятор!
- Ага, — кивнул дракон на моё ошарашенное лицо. – Я же не совсем дурак. Не стоит бесить человека, способного тебе помочь.
- Ладно, принимается, товарищ принц, — кивнула я. – С тобой можно вести адекватный разговор.
После завтрака и беседы с Айком я добралась-таки до своих заказов, поскольку я дизайнер на фрилансе, кормят меня, как волка ноги, то есть руки, а расходы мои увеличились,поэтому мне хотелось, побыстрее закончить работу и получить оплату.
На данный момент у меня было два заказа.
Один - от рыбоводческого хозяйства братьев Васюковых, которое сегодня разорил Айк - рекламная листовка со слоганом: «Всем попробовать пора, как вкусна наша икра! И рыба тоже!», к которой мне надо было подобрать или нарисовать визуальные образы.
Второй от кандидата в депутаты муниципального совета Малого Козюлино господина Брехайло, тоже рекламная листовка с программой и слоганами: Депутат- народу брат! И всё в таком духе.
Я принялась обдумывать, чтобы эдакое изобразить для рекламы Васюковых.
Дракон между тем слонялся по дому, рассматривая различные предметы.
Работа засосала меня с головой, и я совершенно забыла о еде, как это обычно бывает. Отвлёк меня Айк уже под вечер, когда начало темнеть. Принц зашёл в мою рабочую комнату, предварительно вежливо постучав, и как- бы не заинтересованно спросил:
- Что нужно сделать, чтобы получить ужин?
Я схватилась за голову.
- Айк, извини меня! Божечки, я совершенно обо всём забыла! – подорвавшись, стрелой улетела на кухню, споткнувшись о злосчастный стул с одеждой. Железно, завтра я его разберу!
- Не переживай, — расхохотался принц. – У меня сводный брат такой же. Пока не вытащишь за шкирку, даже поесть не сходит, — он прошёл за мной на кухню. - Чем я могу помочь?
Ну душка же! Даже подозрительно.
Выдав Айку нож и пакет для мусора, я усадила его чистить картошку. Пришлось, правда, два раза объяснить и показать, как это делается на практике, но принц оказался толковым учеником. Четвёртая картошка пошла уже относительно хорошо, а начиная с пятой ,он навострился и в результате быстро начистил целую кастрюлю.
Я пожарила мясо с луком, и уже где-то через сорок минут мы уселись ужинать.
- Ты говорил про брата, - жуя, вспомнила я. – И то, что летел с отцом. У твоей семьи есть способ связаться с тобой? Может быть, они могут помочь?
Принц задумчиво ел какое-то время.
- Не уверен, - поморщился он. – Драконы могут ощущать родственников, но я чувствую только то, что отец жив. Он, полагаю, так же.
- А мама? – я доела и встала положить посуду в раковину.
- Моя мама погибла, когда я был маленьким, - принялся мне помогать Айк. – Так что из семьи только отец, мачеха, да сводный брат, но с ним связь вообще, - дракон опять поморщился, - никакая.
- Ох, прости, - я передала принцу вымытую тарелку. Он уже стоял наготове с полотенцем.
- Думаю, - вытирая помытую посуду, подал голос дракон, - когда я попаду обратно к себе, мы сможем общаться нормально. Если он тоже не застрял в каком-нибудь удалённом мирке.
- Ну ни такой уж у нас и «мирок»! – притворно возмутилась я, пихнув принца в плечо.
- Ай-ай, да, леди, я погорячился, - он понятливо закивал.
Перед сном я хотела было поработать ещё, но глаза молили о пощаде. Кряхтя и разминая спину, я принялась переодеваться. Моя любимая пижама с дракончиками и единорогами пахла свежестью постиранного белья. Аж глаза прикрыла, представив, как сейчас плюхнусь в ней на мягкую кроватку.
В тот момент, когда я стояла в одних трусах и уже готова была натянуть верх от пижамы, заскрипела дверь.
Обернулась, успев прикрыть грудь. С языка рвались не очень дружелюбные слова.
- Валя, я должен преду...- дракон зашёл, смотря в пол, но, когда глаза поднялись выше, замер на полуслове.
Немая сцена длилась недолго. Я отвернулась, быстро натянула верх, а потом повернулась обратно, уперев руки в бока.
- Ваше Высочество, за хвост вас дери, нужно стучаться, - слегка агрессивно сказала я. Но, очевидно, принцу было не до моего недовольства. Дракон медленно скользил взглядом по моей пижаме, а дойдя до голых ног, поперхнулся.
Не поняла, он, что, женщину не видел никогда?
- Леди, я, в общем, тут такое дело...- слова явно не складывались в предложения. - Дело такое, - он резко выдохнул, и, готова поклясться, из ноздрей вырвалось по облачку дыма! - Раздери меня шторм, ты можешь надеть штаны? Очень отвлекает, - он пыхнул ещё раз.
- А ты не мог бы выйти? - я даже не шелохнулась.
- Неужели мешаю? - дракон справился с первым шоком и пошёл в наступление.
Расслабленно облокотился на косяк двери, прищурился.
Ну что ж. Скромность, как говорится, красит человека в серенький цвет.
- Ну что вы, - улыбнулась во все тридцать два. - Ничуть, — и, развернувшись, плавно нагнулась, ме-е-е-дленно поднимая штаны.
Когда повернулась обратно, принц натурально дымился! Вокруг его головы образовалось облачко извивающегося дыма.
Картина была до того комична, что я не выдержала:
- Ой не могу! - хихикала, так и держа в руках штаны. - Аккуратнее, только не загоритесь!
- Если ты ещё раз, Ва-а-аля, так сделаешь, могу и загореться, - хрипло и низко пророкотал ящер.
Взгляд Айка скользил по мне, а я, в свою очередь, неторопливо надевала штанишки.
- Ну, развлеклись, и хватит, - улыбнулась я. - Спокойной ночи, Ваше Высочество, - я старательно смотрела дракону только в лицо, а вот он ничем себя, шельма, не ограничивал!
Тут вдруг взгляд его замер где-то в районе моего живота. Выражение лица с истинно серцеедского моментально перетекло в недоумённое, а потом разъярённое, он начал хватать ртом воздух от злости и одним прыжком оказался возле меня.
#63710 в Фэнтези
#9366 в Юмористическое фэнтези
#19196 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024