Как я встретила дракона

Глава 5. Визит соседки.

Что это такое?! - я не успела среагировать на движение, дёрнулась рефлекторно, а Айк тем временем схватил меня за пижамную кофту. - Какой безумец так изобразил драконов?! Это же прямое оскорбление, а не рисунок!

- Чего? Напугал! - я попыталась отшатнуться, но принц ещё держал меня за кофту. Под ноги подвернулась кровать. Кто её вообще тут поставил?
Пуф!
Я лежала любуясь сопящим драконом, всё ещё сжимающим мою многострадальную кофту!

- Вам удобно, Ваше Высочество?

- Ты так и не сказала, - Айк, совершенно не испытывал дискомфорта, - в вашем мире так представляют драконов? Да у него последняя степень ожирения!

- Божечки, Айк, успокойся, - я заелозила, пытаясь выбраться. - Это выдуманная картинка, никакого отношения к реальным, - тут я слегка замешкалась, - кхм, нормальным драконам? Анатомически правильным? Короче, просто картинка!

- Ур-р-р, картинка, значит? - тон снова изменился. - Ну раз так. Ты, кажется, спрашивала, удобно ли мне? Так вот, вполне, - растянул рот в оскале этот засранец.

Я задумалась. Насколько я хочу сейчас пойти на попятный? В Малом Козюлино не так много молодых мужчин, все разъехались на заработки в крупные города, где намного легче найти работу, а уж таких красавчиков, как Айк, и подавно нет!

- Кстати, - между тем продолжил он. - А чем ты планируешь кормить моего дракона?

Умеет же всё испортить.

- Что значит «чем планирую кормить»? - я спихнула принца набок. - Чей это зверь, мой или твой?

- Но мне показалось, в прошлый раз тебе не очень понравилось, что я охотился на том озере? - повернул голову Айк.

- Зачем тебе вообще есть в этой форме? Не проще питаться человеком и просто не оборачиваться? – чуть привстала на локтях я.

- К сожалению, так не получится. Моё человеческое тело и драконье друг с другом не связаны. И если дракона не кормить и не выпускать, он, в конце концов, перехватит управление на себя. Получишь полудикого, поедающего всё подряд ящера.

- Оу, это меняет дело, - встрепенулась я. - Не надо туда летать, окей? Принесу я тебе рыбу. Надо как раз пройтись, послушать, что в народе говорят. А то, боюсь, последняя твоя вылазка наделала много шума, - я зевнула.

Айка с моей кровати пришлось выпроваживать. Засыпая, я думала о не случившимся сегодня . Может, стоит пустить ситуацию на самотёк?


Утро я встретила в фирменном магазине братьев Васюковых. Старательно набирала рыбу и грела уши.

Продавщица Марина, конечно, сильно удивилась количеству закупленной мной провизии, но я ловко отвлекла её вопросами о вчерашнем происшествии на пруду. И получила подробнейший пересказ всех слухов и версий происшедшего. А слухи были интересные и будоражащие.

Посёлок гудел, что в пруду братьев Васюковых завелось Лохнесское чудовище, которое ворует и жрёт рыбу, и что сторож Семёныч чуть не застрелил его. Узнав об этом, братья решили уволить деда Семёныча за пьянство и материальный ущерб, но потом передумали, смекнув, что можно использовать ситуацию и извлечь из непонятного происшествия немного денег для компенсации нанесённого урона.

Их секретарь позвонил мне, когда я тащила домой продукцию его работодателей. Парень попросил добавить в рекламную листовку информацию, что скоро на пруд будут проводиться экскурсии, где желающие (если им, конечно, улыбнётся удача) смогут увидеть Лохнесское чудовище малокозюлинского разлива - стоимость экскурсии- пятьсот рублей с носа.

Предпринимательская жилка братьев меня восхитила, недаром они самые богатые люди Малого Козюлина, ну после мэра и депутатов, а также главного инспектора пожарной охраны, конечно. Сколько стрижёт этот парень, не знает никто.

Втащив в дом сумки с рыбой, на кухне увидела принца, наливающего себе чай в чашку. Принц посмотрел на меня, и его посетила, по всей видимости, какая-то мысль, которую он усиленно думал целых полминуты.

Результат обдумывания выразился в том, что принц достал вторую чашку и любезно налил чай и мне тоже.
Честно, я даже умилилась.

Увидев рыбу, дракон всё понял и довольно заулыбался.
- Проблема в том, что съесть это мне надо во второй форме, - задумчиво смотря на пакеты, произнёс Айк.
Я мысленно застонала. Ну почему на мою голову сваливаются именно такие проблемные принцы?!

Операцию «Накорми дракона» решено было проводить на заднем дворе. Мы предварительно натянули тент от свадебного шатра двоюродной племянницы моей бабушки, которая вышла замуж 10 лет назад. Так удалось создать закрытые со всех сторон закуток, где (если сильно постарается) вполне может уместиться дракон.

Предварительно принцу были даны строжайшие инструкции, что,если он услышит чужие голоса или почувствует приближение кого-то, то должен немедленно обратиться в человеческую форму.

- А теперь, Ваше проблемное Высочество, несите рыбу, - аки генерал армии я широким жестом указала дракону путь.
- Ты на столе её оставила?
- Ага, на кухне.

Фух!
Рыба была выгружена в огромный таз, раньше служивший для варки абрикосового джема, но он прохудился, а выбросить его было жалко. Размеры этой посудины позволяли использовать её вместо ванны.
Айк снял футболку, и чёрная дымка окутала все его тело. Через несколько мгновений она разрослась, и из-под неё выглянула чавкающая чешуйчатая голова.

Звуки жевания и лязганья алюминиевой посуды пару минут составляли единственный аккомпанемент происходящему. Я флегматично сидела на заднем крыльце с кружкой чая, умильно наблюдая, как дракон поглощает провиант.
Ух, ляпота!
Идиллию прервал стук в калитку.
Дракон замер. Я тоже.
Стук повторился.

- Ва-а-а-а-ля, деточка, я в курсе, что ты дома!– пронзительно донеслось из-за ограды.
Я узнала голос противной и очень любопытной соседки.
Когда мама, вернувшись из столицы к родным пенатам с маленьким ребёнком, поставила новый забор, не имевший щелей в два пальца, к нам зачастили соседи с «дружескими» визитами.



Отредактировано: 31.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять