- И что же ты хотел предложить? - медленно проговорила я, сердце забилось сильнее в предвкушении, а к щекам прилила кровь.
-Телевизор!
- Что?!
- Хочу посмотреть удивительные истории про ваш мир! В этом магически мерцающем ящике. Он меня притягивает.
А вот сейчас обидно было.
Чтобы скрыть разочарование и досаду, я включила телевизор и ушла на кухню, где назло громко гремела посудой, в надежде, что до бесчувственного дракона, наконец, дойдёт, какую оплошность он совершил. Но, увы.
До меня доносились вопли, как будто Айк не кино смотрел, а болел за любимую футбольную команду,которая играет в финале на чемпионате мира.
Промаявшись двадцать минут, я решила прекратить страдать, а начать наслаждаться и, набрав тарелку вкусностей, присоединилась к Айку и просмотру “Пиратов Карибского моря ”.
На следующий день Айк сообщил, что магия заполнила артефакт на восемьдесят процентов.
От этого стало, почему-то, немного грустно. И чтобы развеется, я решила организовать нам пикник. Тем более, принц хотел обернуться и дать своей второй форме немного подышать свежим воздухом.
С утра мы собрали корзину с едой, взяли покрывало и пошли в лес. Был прекрасный солнечный день. Как говорится, ничего не предвещало. Сегодня была среда. Все козюлинцы трудового возраста были на своих рабочих местах, а пенсионеры предпочитали досуг в огороде и на лавочке. Так что мы рассчитывали на спокойную прогулку.
Неплохое место нашлось быстро на берегу маленькой речки. Съев пару бутербродов и выпив компот, я погрузилась в чтение, а Айк пошёл искать закрытую от случайных свидетелей локацию для оборота.
Книга мне попалась скучная, и я задремала, поэтому когда Айк вернулся и сообщил, что нашёл подходящую поляну с какими-то красивыми растениями на земле, и можно ли он там обернётся и разомнёт лапы, я не насторожилась, а пробормотав - Ступай себе с Богом!- продолжила дремать. Это было роковой ошибкой.
Но тревожная сигнальная система организма все- таки сработала. Пятая точка заныла, предвидя приключения. Я встала, убедилась,что Айк не вернулся, и пошла его искать.
Дракон нашёлся на поляне, полной красивых красных мухоморов, которые он с аппетитом поедал.
Заорав, - Фу, кака! Выплюнь немедленно! - Я бросилась к драконьей морде, которая бодро жевала красные шляпки. Морда никак не отреагировала, даже, наоборот, всосала в себя новую партию грибов.
Меня охватила паника, и от отчаяния я стала хлестать дракона веткой,пытаясь заставить выплюнуть ядовитое лакомство.
Видимо, ящер решил убраться от агрессора подальше, потому что расправил крылья и явно собирался взлететь!
Подбежав и схватив его за хвост, я не переставала орать.
-Стой! Нет! Отставить!
Резкий удар перекинул меня прямо на спину дракона. После чего, объевшийся мухоморов ящер, бодро стартовал в небо, практически свечкой, как ракета земля- воздух.
Изо всех сил я вцепилась в несчастный костяной нарост на спине,который ещё в прошлый раз треснул, и дико завизжала от гремучей смеси ужаса и восторга! Поднявшись в небо, дракон сделал мёртвую петлю, а потом также стремительно понёсся к земле,где и рухнул на туже самую поляну.
Ещё десять минут мне потребовалось для того, чтобы разжать руки. Пальцы никак не хотели разгибаться. Когда мне это удалось, я на трясущихся ногах дошла до места пикника,взяла там большой термос, выплеснув из него остатки компота, набрала речной воды, а потом вылила её на морду валяющейся в отключке туши.
К моему счастью, это помогло. Дракон замычал и обернулся в человеческую форму. Наскоро собрав пожитки, я кое-как подняла Айка и потащила его домой. Ему было очень плохо,по всей видимости, мухоморы воздействовали на него, так же как и на жителей земли. Он отравился.
Когда я, волочащая на себе спотыкающегося принца, у которого было абсолютно зелёное лицо, дошла до своей калитки, спину мне прожгла не одна пара глаз.
А продавщица Маришка, у которой сегодня был выходной, даже плюнула Айку вслед,так сильно было её разочарование, и я не могу её в этом винить, Айк действительно выглядел как пьяный.
Ну и ладно!
Сгрузив полумёртвое тело на диван, я лихорадочно стала соображать, что же делать. Вызывать скорую мне было боязно, да и неизвестно, не доконает ли Айка лечение, как иномирные оборотни-драконы реагируют на земное лекарство проверять не хотелось.
Поэтому всё, что я сделала - это напоила Айка водой и решила понаблюдать пока за его состоянием, если станет хуже, тогда рискнуть и вызвать врача.
Через час Айк застонал и бросился в туалет. Грибы покинули организм дракона.
Весь следующий день принц пролежал не вставая, но уже к вечеру его здоровье улучшилось.
Это стало понятно по его жадному взгляду на мороженое, которое я поедала, сидя на диване рядом с ним. Вот же двужильный!
-Бульон иди попей лучше,- изрекла я, вылизывая рожок и отодвигая подальше от Айка тарелку, на которой лежал ещё брикет подтаявшего шоколадного пломбира. Мороженое для здоровых.
-Я совершенно здоров. И уже нейтрализовал в организме последствия употребления забористых земных растений.
-Мухоморы не растения. Это грибы, ответила я, облизывая губы.
По лицу Айка пошли красные пятна. И он начал шумно дышать.
-Похоже, они ещё не полностью нейтрализовались,- заметила я.
Дракон, не мигая, уставился мне в глаза, и его зрачки расширились. Бедный. Надо ему активированного угля с водичкой предложить.
Внезапно принц наклонился, и его губы аккуратно коснулись моих.
Умственная деятельность временно приостановилась.
Рожок мороженого куда-то упал, когда мы оторвались друг от друга.
- Мр-р-р, леди, - проурчал мне в ухо Айк. - Простите мою дерзость, я не спросил разрешения. Просто вы так обворожительны...
- Ай-ай-ай, как нехорошо! - прищурилась я.
Принц проурчал куда-то мне в шею.
- У тебя такая нежная кожа.
Мы потянулись к друг другу одновременно.
Щёлк!
Свет в комнате погас.
Я дёрнулась и перевернула тарелку с брикетом пломбира на диван. И на дракона.
Он ойкнул, я сделала резкий наклон в его сторону и куда-то попала ему локтем, кажется, в глаз. Но это не точно.
-Боже, ты в порядке? - ещё одно моё неудачное движение.
-Ау, Валя, если ты так решила наказать меня, то у тебя получилось, - застонал
во тьме Айк.
- Замри, пока я не лишила твоё королевство принца! - засмеялась я . Потом медленно начала сползать с дивана, не делая резких движений. Проезжавшая мимо машина на пару секунд осветила окна, и я смогла сориентироваться. Телефон лежал на тумбочке.
Включила фонарик, пытаясь вспомнить, где у меня лампа на батарейках.
Но свет зажегся сам.
Заляпанный шоколадным мороженым, принц лежал на таком же грязном диване и держался за глаз, под которым медленно, но верно проступал синяк.
Секунд десять мы смотрели на друг друга.
А потом взорвались хохотом.
- Айк, бедное твоё лицо! - сгибаясь пополам, я вытерла выступившие слёзы.
До ночи мы отмывали диван и себя. Я выдала принцу пакет со льдом приложить к синяку, и мы уснули. В обнимку, на моей кровати, как убитые.
#63763 в Фэнтези
#9370 в Юмористическое фэнтези
#19209 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024