Но я пока не собираюсь его обсуждать. Будет сюрприз! - сообщил мне дракон. И по его глазам я поняла- мне это явно не понравится.
- Вот чего больше не хочу, так это сюрпризов. Вся моя жизнь последние дни - сплошной сюрприз, - раздражённо прошипела в ответ.
Мы бы ещё с удовольствием поплевались друг в друга ядом, но перепалку пришлось прервать.
Марисса и Гарольд, нацеловавшись, вышли из беседки и прошли мимо нас, хихикая и шурша слегка помятой одеждой. Мы с драконом затаились, чтобы не быть обнаруженными.
Когда влюблённые удалились, я сообщила Айку, что надо бы расходиться. Пусть возвращается в пещеру, перекидывается в дракона и сидит тихо, как мышь.
- Неизвестно, как Гарольд отреагирует на новость о том, что мать выпустила тебя из тюрьмы, - сказала я, пока мы окольными путями пробирались через кусты. - И это учитывая информацию, которую ты мне рассказал.
- Думаешь, можем подраться? –пропыхтел Айк.
- Думаю, можете спровоцировать международный конфликт, - ответила я. – Это королевство ваших разборок не переживёт. К тому же, - добавила я, - мне только удалось усыпить бдительность Гарольда и перенаправить его внимание на принцессу. Не будем портить конфетно-букетный период, это невежливо.
Так и порешили.
Я направилась свою комнату, оглядываясь и мучительно гадая- ушёл ли Айк. Не засекла ли его стража? Удастся ли ему добраться до пещеры без приключений?
Я бы утонула в своих переживаниях, если бы не Марисса.
- Ва-а-а-а-ля, ты сейчас умрёшь! – выпрыгнув из-за угла, заорала принцесса. Я вздрогнула и рефлекторно схватилась за канделябр, первый попавшийся.
– Он такой! Такой! – и она быстро потащила меня по коридору, тараторя на ходу - Как здорово, что ты рассказала мне правду! Гарольд, оказывается, тоже любит алхимические опыты! Почему я не спросила его об этом раньше? Столько времени потеряли!
- Дорогая принцесса, - пыталась я вставить слово. – Я бы усвоила больше информации, если бы мы пошли обычным шагом! Где-то опять пожар?
- Что? Да вроде нет. По крайней мере, не из-за меня, - недоумённо остановилась девушка.
- Тогда почему мы так несёмся?! –я возмущённо пыхтела – Марисса, от тебя можно питать небольшую деревню. Стой, расскажи нормально.
- О! Он просто потрясающий! Мы столько всего обсудили! И где лучше брать основы, и какая у нас любимая щёлочь и индикаторы для титрования, и взрывные смеси, и…
- Когда успели? – крякнула я. – Целовались же всё время…
- Что? – моргнула Марисса. – А ты откуда знаешь?
Пришлось прикусить язык и обругать себя. Ну что ты творишь, Валя!
- Да я предположила, - немного нервно засмеялась я. – Все влюблённые ведь целуются!
- Гарольд отлично это делает, - краснея, прошептала Марисса. – Даже, - она ещё понизила голос и наклонилась совсем близко ко мне, - с языком, представляешь!
- Вот это да! – старательно отыграла удивление я. – И у вас очень много общего! Идеальная пара!
- Да, да,- закивала головой Марисса, - мы знакомы с детства, но, оказывается, совсем не знали друг друга по-настоящему!
- Хорошо, тогда вы наверно договорились встретиться ещё раз – с надеждой сказала я, когда мы вошли в мою комнату.
-Конечно, в алхимической лаборатории, Гарольд обещал мне показать, как эльфийские соли меняют свойство гномьего закрепителя.
-Ну, так надо же подготовить реактивы, проверить,чтобы все пробирки были идеально вымыты.
-Точно! Спасибо, Валя, ты такая умная! Так чего же я стою ?- сама себя спросила принцесса и унеслась, скомкано попрощавшись.
Я осталась, оглушённая тишиной и одиночеством. И чертовски была этому рада!
Остаток дня прошёл спокойно, так что я легла пораньше, предвкушая, как уже скоро решатся все мои проблемы.
Ночное светило заглядывало в окно, лёгкий ветерок колыхал занавески, настроение было…неспокойным. Уснуть не получалось.
- Суету навести охота, - проворчала я, ворочаясь в постели. – Почему мне не спится?
Словно в ответ, в окно с громким стуком что-то влетело. Створки распахнулись с резким лязганьем, а в следующий момент на подоконнике показалась крупная, тёмная фигура.
Я завизжала.Очень громко. Думаю, было слышно даже в дальнем крыле замка.
Фигура метнулась ко мне, зажимая рот рукой. Я готова была кусаться и пинаться, когда услышала подозрительно знакомый шёпот-шипение:
- Ты чего нервная такая?! Не кричи!
- Айк! – проорала шёпотом. – Какого ты творишь?! Так и до инфаркта можно довести.
- До чего?– не понял принц.
- Неважно, нельзя так пугать! – продолжала я орать шёпотом, – Ты что здесь делаешь?
- Мне стало, ну, скучно, - потупился принц. И ещё немного завидно. Я тоже хочу целоваться!
Скучно?! Он тут нелегально, а ему стало завидно?! В любой момент его может кто-нибудь увидеть, а он целоваться хочет!
Слышишь «Бздынь?» Это моё терпение лопнуло.
- Слушай , адреналиновый наркоман, мы же обо всём договорились! Ты рискуешь нашими головами? – наступала я.
- Да что ты разнервничалась так? Тебе-то ничего не грозит, - отступал принц.
- Ничего не грозит?! По твоей милости мы помолвлены! И твоя смерть – моя смерть! – я зажала Айка в угол между шкафом и стеной. Ручки совершенно без моего участия тянулись к шее этого несносного принца.
- А что… - начал было Айк, но вынужден был быстро замолчать.
В незапертую дверь (забыла задвинуть засов, растяпа!) постучали.
- Валя, у вас всё в порядке? Я слышал шум и крик – раздался из-за входной двери голос Гарольда.
Мы замерли. Застыли даже. Я, с так и протянутыми руками, Айк, распластанный по стене.
- Валя? – ещё раз позвал Гарольд.
Мы одновременно посмотрели на дверь. Потом друг на друга.
- Что делать? – одними губами прошептала я.
Айк округлил глаза.
- Валя, почему вы не отвечаете? Валя, я вхожу! – голос стал громче и дверь начала открываться.
Никогда ещё я так быстро не двигалась. Проорав паническое «Нет!», моментально запихнула Айка в шкаф, как тряпичную куклу, одним прыжком преодолела расстояние от стены до двери, попутно выхватила одеяло, замотавшись в него.
- Гарольд, я не одета! – клещами зажала ручку, не давая второму принцу и шанса, грудью (буквально) встав на защиту наших с Айком тайн.
- Вы кричали,очень громко - неуверенно начал Гарольд, пытаясь шире открыть злосчастную дверь. Он толкал её с одной стороны, давя весом.
Я упиралась с другой , - это я во сне, не обращайте внимание! – одеяло сползало, правой рукой я пыталась держать его, а левой - ручку двери.
#63935 в Фэнтези
#9399 в Юмористическое фэнтези
#19235 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024