Как я встретила дракона

Глава 13. Непростые отношения.

Но я пока не собираюсь его обсуждать. Будет сюрприз! - сообщил мне дракон. И по его глазам я поняла- мне это явно не понравится.

- Вот чего больше не хочу, так это сюрпризов. Вся моя жизнь последние дни - сплошной сюрприз, - раздражённо прошипела в ответ.

Мы бы ещё с удовольствием поплевались друг в друга ядом, но перепалку пришлось прервать.

Марисса и Гарольд, нацеловавшись, вышли из беседки и прошли мимо нас, хихикая и шурша слегка помятой одеждой. Мы с драконом затаились, чтобы не быть обнаруженными.

Когда влюблённые удалились, я сообщила Айку, что надо бы расходиться. Пусть возвращается в пещеру, перекидывается в дракона и сидит тихо, как мышь.

- Неизвестно, как Гарольд отреагирует на новость о том, что мать выпустила тебя из тюрьмы, - сказала я, пока мы окольными путями пробирались через кусты. - И это учитывая информацию, которую ты мне рассказал.

- Думаешь, можем подраться? –пропыхтел Айк.

- Думаю, можете спровоцировать международный конфликт, - ответила я. – Это королевство ваших разборок не переживёт. К тому же, - добавила я, - мне только удалось усыпить бдительность Гарольда и перенаправить его внимание на принцессу. Не будем портить конфетно-букетный период, это невежливо.

Так и порешили.

Я направилась свою комнату, оглядываясь и мучительно гадая- ушёл ли Айк. Не засекла ли его стража? Удастся ли ему добраться до пещеры без приключений?
Я бы утонула в своих переживаниях, если бы не Марисса.

- Ва-а-а-а-ля, ты сейчас умрёшь! – выпрыгнув из-за угла, заорала принцесса. Я вздрогнула и рефлекторно схватилась за канделябр, первый попавшийся.

– Он такой! Такой! – и она быстро потащила меня по коридору, тараторя на ходу - Как здорово, что ты рассказала мне правду! Гарольд, оказывается, тоже любит алхимические опыты! Почему я не спросила его об этом раньше? Столько времени потеряли!

- Дорогая принцесса, - пыталась я вставить слово. – Я бы усвоила больше информации, если бы мы пошли обычным шагом! Где-то опять пожар?

- Что? Да вроде нет. По крайней мере, не из-за меня, - недоумённо остановилась девушка.

- Тогда почему мы так несёмся?! –я возмущённо пыхтела – Марисса, от тебя можно питать небольшую деревню. Стой, расскажи нормально.

- О! Он просто потрясающий! Мы столько всего обсудили! И где лучше брать основы, и какая у нас любимая щёлочь и индикаторы для титрования, и взрывные смеси, и…

- Когда успели? – крякнула я. – Целовались же всё время…

- Что? – моргнула Марисса. – А ты откуда знаешь?

Пришлось прикусить язык и обругать себя. Ну что ты творишь, Валя!

- Да я предположила, - немного нервно засмеялась я. – Все влюблённые ведь целуются!

- Гарольд отлично это делает, - краснея, прошептала Марисса. – Даже, - она ещё понизила голос и наклонилась совсем близко ко мне, - с языком, представляешь!

- Вот это да! – старательно отыграла удивление я. – И у вас очень много общего! Идеальная пара!

- Да, да,- закивала головой Марисса, - мы знакомы с детства, но, оказывается, совсем не знали друг друга по-настоящему!

- Хорошо, тогда вы наверно договорились встретиться ещё раз – с надеждой сказала я, когда мы вошли в мою комнату.

-Конечно, в алхимической лаборатории, Гарольд обещал мне показать, как эльфийские соли меняют свойство гномьего закрепителя.

-Ну, так надо же подготовить реактивы, проверить,чтобы все пробирки были идеально вымыты.

-Точно! Спасибо, Валя, ты такая умная! Так чего же я стою ?- сама себя спросила принцесса и унеслась, скомкано попрощавшись.

Я осталась, оглушённая тишиной и одиночеством. И чертовски была этому рада!

Остаток дня прошёл спокойно, так что я легла пораньше, предвкушая, как уже скоро решатся все мои проблемы.

Ночное светило заглядывало в окно, лёгкий ветерок колыхал занавески, настроение было…неспокойным. Уснуть не получалось.

- Суету навести охота, - проворчала я, ворочаясь в постели. – Почему мне не спится?
Словно в ответ, в окно с громким стуком что-то влетело. Створки распахнулись с резким лязганьем, а в следующий момент на подоконнике показалась крупная, тёмная фигура.

Я завизжала.Очень громко. Думаю, было слышно даже в дальнем крыле замка.
Фигура метнулась ко мне, зажимая рот рукой. Я готова была кусаться и пинаться, когда услышала подозрительно знакомый шёпот-шипение:

- Ты чего нервная такая?! Не кричи!

- Айк! – проорала шёпотом. – Какого ты творишь?! Так и до инфаркта можно довести.
- До чего?– не понял принц.

- Неважно, нельзя так пугать! – продолжала я орать шёпотом, – Ты что здесь делаешь?

- Мне стало, ну, скучно, - потупился принц. И ещё немного завидно. Я тоже хочу целоваться!

Скучно?! Он тут нелегально, а ему стало завидно?! В любой момент его может кто-нибудь увидеть, а он целоваться хочет!

Слышишь «Бздынь?» Это моё терпение лопнуло.

- Слушай , адреналиновый наркоман, мы же обо всём договорились! Ты рискуешь нашими головами? – наступала я.

- Да что ты разнервничалась так? Тебе-то ничего не грозит, - отступал принц.

- Ничего не грозит?! По твоей милости мы помолвлены! И твоя смерть – моя смерть! – я зажала Айка в угол между шкафом и стеной. Ручки совершенно без моего участия тянулись к шее этого несносного принца.

- А что… - начал было Айк, но вынужден был быстро замолчать.

В незапертую дверь (забыла задвинуть засов, растяпа!) постучали.
- Валя, у вас всё в порядке? Я слышал шум и крик – раздался из-за входной двери голос Гарольда.

Мы замерли. Застыли даже. Я, с так и протянутыми руками, Айк, распластанный по стене.

- Валя? – ещё раз позвал Гарольд.

Мы одновременно посмотрели на дверь. Потом друг на друга.

- Что делать? – одними губами прошептала я.

Айк округлил глаза.
- Валя, почему вы не отвечаете? Валя, я вхожу! – голос стал громче и дверь начала открываться.

Никогда ещё я так быстро не двигалась. Проорав паническое «Нет!», моментально запихнула Айка в шкаф, как тряпичную куклу, одним прыжком преодолела расстояние от стены до двери, попутно выхватила одеяло, замотавшись в него.

- Гарольд, я не одета! – клещами зажала ручку, не давая второму принцу и шанса, грудью (буквально) встав на защиту наших с Айком тайн.

- Вы кричали,очень громко - неуверенно начал Гарольд, пытаясь шире открыть злосчастную дверь. Он толкал её с одной стороны, давя весом.

Я упиралась с другой , - это я во сне, не обращайте внимание! – одеяло сползало, правой рукой я пыталась держать его, а левой - ручку двери.



Отредактировано: 31.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять