Гарольд после этих слов как-то побледнел и, по всей видимости, сразу забыл про свои разногласия с Мариссой.
- И когда? – прошептал принц бесцветным голосом.
- Через час маг ждёт нас в библиотеке, - я же, наоборот, радовалась возможности вернуться к родным пенатам. Моя любимая кроватка, одежда, еда, и главное – интернет!
- Хорошо, надо подготовиться, - ответил дракон и быстро вышел.
Это он прав! Я с удовольствием переоделась в свои старые джинсы и футболку, причесалась и отправилась на встречу с магом. Пока делала привычные действия, мозг прокручивал мысли в голове. Все они крутились возле возвращения домой. Я же рада? Я хочу домой?
Правда же?
Обратно в размеренную жизнь, где не будет приключений, новых мест и…одного конкретного дракона.
Он меня обманул! Но…
А, к чёрту всё! Хватит себя накручивать.
Когда я зашла в библиотеку там, помимо мага, сидели в креслах ещё и король с Мариссой. Я удивилась, всё-таки мы настойчиво просили Его Величество сохранять наше дело в тайне, а теперь получается и Марисса обо всём знает, но устраивать разборки с королём Эгбертом сейчас было не с руки.
Гарольда всё ещё не было.
Наше собрание какое-то время переминалось в ноги на ногу в тишине.
- М-м-м-м, погода сегодня хороша, да? – прервала я неловкое молчание. Принцесса уже открыла рот, чтобы ответить, но тут наше внимание привлёк гулкий звук металлических шагов, с удивлённым ожиданием все уставились на дверь.
И онемели от изумления, когда в неё вошёл рыцарь в полном боевом оснащении. Массивные наплечники, нагрудник и латные башмаки сияли и ослепляли глаза, перья на шлеме покачивались в такт шагам, забрало было опущено, огромный двуручный меч в руках завершал картину.
Когда до меня дошло, что под этим костюмом скрывается второй принц, я завопила:
- Нет!
У мага, находившегося рядом со мной, начал дёргаться левый глаз.
- Так дело не пойдёт! – я, размахивая руками, быстро пошла навстречу Гарольду.
Второй принц явно плохо слышал в своём шлеме. А до меня доносилось лишь глухое бубнение.
- Снимай шлем, давай! – я, схватила эту консервную банку-переростка и принялась тянуть. Бубнение стало на тон выше и громче. – Какая досада, совершенно ничего не понимаю! – Потащила сильнее -и , наконец, удалось снять шлем.
- Иди и одень, пожалуйста, самые простые чёрные брюки и белую рубашку, - не дав принцу и рта открыть, сказала я. - Можешь даже у какого-нибудь слуги позаимствовать, в таком костюме ты привлечёшь ненужное внимание! Наша секретная миссия превратится в массовое шоу.
- А как же опасности? Трудности? Дикие звери? - растерянно забормотал Гарольд.
- Из диких у нас в посёлке только старик Петрович после пятой рюмки. Но мы постараемся успеть управиться до неё, - похлопала Гарольда по металлическому плечу. - Но твои доспехи от него не защитят.
Я посмотрела на изменявшегося в лице Гарольда и поняла, что зря я про Петровича сболтнула.
Пьяный Петрович вцеплялся в любого на своём пути мёртвой хваткой и не отпускал, пока не расскажет всю службу в армии, в десантных войсках в далёких восьмидесятых годах двадцатого века. И нет от него никакого спасения. Пока не выслушаешь все его истории и не полюбуешься на татуировку на плече, не вырвешься. Единственное средство - налить ему шестую рюмку, и тогда он сам отключится. Как правило, на истории, как с товарищами воровал томатную пасту со склада.
Этого я, Гарольду, уже говорить не стала, настойчиво отправив переодеваться.
Ещё через пятнадцать минут дракон вернулся. На нём были, действительно, одеты простые чёрные брюки и белая рубашка. Правда, с завязками, кружевным воротником и манжетами- воланами. М-да.
На его шее болталось пять артефактов. Судя по свечению, под завязку накаченных магией, из-за чего принц походил на новогоднюю ёлку, украшенную гирляндой.
Я вздохнула. Ладно, если кто прицепится,скажу, что это аниматор из агентства "Праздник в каждый дом", а я делаю рекламный визуал для сайта с фотографиями сотрудников в рабочих костюмах.
- Ну что ж, - хлопнул в ладоши король Эгберт. – Мы уже можем начинать?
- Конечно, Ваше Величество, - дёрнув двумя глазами сразу, ответил маг. Он попросил нас встать рядом, а сам расположился напротив. Король же предусмотрительно отошёл подальше.
В ладонях у мага засветился артефакт, и мужчина начал делать пассы руками. Я взяла Гародьда за запястье и тихонько сжала его. Через тридцать секунд между нами и магом открылся портал.
- Ну что, погнали? – залихватски улыбнулась я. И потянула Гарольда за собой. Он слегка упирался, но не сильно. – Не дрейф, принц, прорвёмся!
Секунды, и мы вышли с другой стороны. В глаза нам ударило полуденное солнце родных Малокозюлинских просторов.
Маг, молодец, не подвёл.
Мы стояли посреди заброшенных полей бывшего колхоза «Светлая память». Пейзаж я узнала сразу. Недалеко отсюда мы с Айком и приземлились, когда я свалилась на него. Гарольд напряжённо крутил головой во все стороны, а я вдохнула полной грудью воздух родного мира. Оказывается, даже запах отличался.
Спокойно смотрела, как закрывается портал. Воронка медленно и вальяжно скручивалась, я строила планы.
Но что-то пошло не так. Портал перестал уменьшаться, а потом и вовсе заискрился. Мы с принцем одновременно сделали шаг назад. Через пару секунд из воронки вылетел Айк, руками вперёд, будто рыбкой нырял.
- Привет, - улыбнулся он, плюхнувшись в подсохшую грязь.
Я открыла рот, Гарольд нахмурился, и тут прямо на Айка, шлёпнулась Марисса.
- Везёт тебе на падающих женщин, - ляпнула я. – Просто магнит, а не мужчина.
#63718 в Фэнтези
#9367 в Юмористическое фэнтези
#19198 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024