Смутное ощущение, что гигантские ящерицы, умеющие летать, как-то называются, промелькнуло, но исчезло под давлением паники.
На краткое мгновение воцарилась тишина, в ушах свистел ветер. Пришло озарение: драконы! Гигантские ящерицы, умеющие летать – это драконы!
И тут меня догнал парашют.
Дракон, видимо, тоже испугался, потому что вдруг заложил резкий вираж, пытаясь сбросить ненужного наездника.
Я с ужасом стала цепляться за все, до чего могла дотянуться. Ногами обхватила туловище, а руками вцепилась в костяные наросты на спине. По закону подлости ветер решил дунуть как следует, парашют надулся и рванул меня назад, нарост треснул, дракон заорал, и я, кувыркнувшись в воздухе, полетела вниз.
И тут раскрылся запасной парашют.
Да, надёжное оборудование было у советских десантников!
Лететь бы мне и лететь, но дракон, по какой-то причине, развернувшись в воздухе,как немецкий самолёт Мессершмитт из кинофильмов про Вторую Мировую войну, ухватил купол, со мной, болтающейся на стропах, и пошёл на снижение. Неадекватный! Как только умудрился, так пасть растянуть!
Через какое-то время мы оказались на краю поля с тройкой чахлых деревьев. Дракон отпустил парашют, и я бухнулась, как мешок с картошкой. Голова в шлеме бодро отскочила от земли после удара, одна нога, оставшаяся в валенке, не пострадала, вторая без валенка тоже, но вот пятая точка приземлилась весьма болезненно! Чёртов дракон!
Из какого портала он взялся!? А может это древний летающий динозавр какой-нибудь?
Мамочки! Сожрёт ведь сейчас!
Наверное.
Несмотря на сильно ударенную попу, я стала медленно, но упрямо отползать в кусты, предварительно сняв с себя шлем.
Дракон сидел в паре десятков метров и, не мигая, внимательно следил за моими судорожными движениями. У меня, наверно, ум помутился от пережитого, иначе зачем, отползая, я стала громко орать дракону.
- Меня есть нельзя! У меня целлюлит! Фу, нельзя! – орала я, приближаясь к вожделенным кустам.
Не уверена, что я разбираюсь в анатомии драконов, но следующее мне показалось странным: ящера вдруг окутала чёрная дымка, и он пропал. А из облака вышел какой-то красивый, но совершенно голый мужик!
Итак, теперь дилемма: должна ли я, как приличная женщина, со вздохом упасть сейчас в обморок? Или сойдёт просто смущённый визг? Пока думала, продолжала пристально смотреть на мужика, который почему-то сначала споткнулся, потом закашлялся, повернулся ко мне…кхм…пятой точкой, на коей быстро материализовались штаны.
- А… – я хотела сказать: «А ну, верни обратно!», но, кажется, приличные женщины так не делают. Пришлось с кислым лицом изображать праведное негодование. – А сразу так нельзя было?
Мозг почему-то отказывался воспринимать происходящее нормально. Ну подумаешь, дракон, эка невидаль? Тут голый накаченный мужчина! Руку протяни и хватай, пока не уполз!
Пришлось прокашляться и спрятать руки за спину. Для надёжности.
Пришелец между тем слегка смущённо отряхнул штаны и склонился ко мне:
- Не соблаговолит ли прекрасная леди, так неожиданно упавшая мне на спину, сказать, в какой мир я попал?
Порыв обернуться в поисках «прекрасной», я мужественно подавила. В конце концов, смотрела эта ходячая обложка Man’s Health прямо на меня. Еще где-то полминуты пришлось потратить на проживание впечатлений от голоса, по всей видимости, воздействующего на центр выработки дофамина и эндорфина в моём организме.
Всё это время я сидела с глупой улыбкой, а дракон хмурился всё сильнее.
Он уже открыл было рот для продолжения разговора, но меня, как раз, отпустило.
- К-какой мир? – пришлось прочистить горло, потому что голос внезапно охрип.
- Именно, - ещё сильнее нахмурился мужчина. – Ка-ко-й м-и-ир? – он начал говорить медленно и по слогам, видимо, считая, что я умственно отсталая. По правде, я и сама готова была согласиться с этим утверждением, потому что смысл вопроса упорно ускользал от бедного перегруженного мозга.
- Ну какой мир? – пожала я плечами. – Отличный вообще!
По пристальному взгляду я сразу поняла, что ляпнула что-то не то и поспешила исправиться:
- Земля это, - активно закивала головой. Потом вдохнула-выдохнула, включая, наконец, немного взболтанное серое вещество. Что такое, может, сотрясение? Не была же я такой тупой до падения? – Это Земля, Солнечная система, галактический рукав Ориона, галактика Млечный Путь, Местная группа галактик, скопление Девы. Здесь обитает около восьми миллиардов человек, - надо же, сама от себя такого не ожидала!
- Люди, значит, - чему-то своему покивал мужчина, немного изменив положение. – Не могла бы прекрасная дама сопроводить меня к местному правителю? Для урегулирования возможных конфликтов?
Зая моя, если на тебя система ПВО не сработала, значит, всё в порядке!
- Боюсь, это невозможно, - кряхтя в попытках встать, сказал я. Удалось сесть на корточки, но потом я со стоном повалилась обратно, копчик с левой ногой прострелило острой болью. – Чёрт, - прошипела сквозь зубы. Только какой-нибудь трещины и перелома мне не хватало до полного счастья!
- Почему? – удивился дракон. Причём так искренне, что я невольно усмехнулась.
- Во-первых, - снова начал кряхтеть, устраиваясь травмированными частями тела поудобнее, - на данный момент я слегка не транспортабельна, как видите. Во-вторых, идти к нашему «правителю», - сделала в воздухе кавычки, - не стоит по чисто гуманным соображениям.
- Что? – это очаровательное создание моргнуло несколько раз. Луп-луп. – Но я-принц!
- Да хоть Господь Бог. Вас просто разберут на органы, уважаемый, - придала своему лицу как можно более зверское выражение. – В наших краях драконов не водится нигде, кроме как на страницах сказок. Поэтому вам лучше уйти туда, отку…Ай! – дёрнулась от боли. Пришлось зажмуриться, сдерживая слёзы. Блин! Точно что-то не так.
Когда я открыла глаза, невольно шмыгнув носом, увидела прекрасную картину. Этот странный товарищ сидел близко-близко, приложив руки к моей лодыжке. Из его рук исходило приятное тепло и зеленоватое свечение. Через несколько секунд свечение пропало, а дракон наклонился ко мне.
- Простите мне своеволие, прекрасная дама, прошептал он практически в губы, низким голосом. – Я позволил себе дерзость вам помочь.
И пальчиками так невзначай погладил ногу.
По всем законам мироздания мне должно было стать томно, жарко и очень приятно. Но мне почему- то стало жутко! Я дёрнулась, пытаясь отнять ногу. Мужчина сжал пальцы крепче, улыбнувшись слегка придурковато. Поняв, что дело -дрянь, я попыталась дёрнуть сильнее. Дракон, видимо, увидев что-то на моём лице, ногу в этот момент отпустил, так что громкий «Шлеп» и мое «Ай!» стало закономерным итогом.
Какой интересный у нас флирт! Ещё бы пятая точка от него не болела. Я приготовилась к режущей боли, но с удивлением обнаружила, что и нога, и копчик в порядке.
- Мужчина! - я вцепилась в объект, чтобы не убежал. - А зубы так можете? А то у меня и на тройке, и на восьмёрке, и на единичке...
- Ч-что на единичке? - теперь дракон пытался выдернуть конечность, а вот глаза его подозрительно сползали с моего лица на грудь.
- Но-но! - слегка поперхнулась воздухом я. - Тут у меня уверенная двойка! А на единичке у меня кариес!
- Что такое кариес? - и опять моргает. Луп-луп.
- Как это? - и я луп-луп. - Неужели драконы не страдают этим недугом? Я завидую, - шмыгнула носом. - Обычно он появляется, если нерегулярно чистить зубы.
- А, - разулыбался мужчина, облегчённо вздохнув. - Драконы очень трепетно следят за гигиеной полости рта. Обязательно нужно вынимать кости из зубов, особенно бедренные и плечевые, - начал вдохновенно вещать он, - а для чистки лучше брать молодую сосну, а не ёлочку, она меньше травмирует дёсны. Постараться исключить из рациона орков и троллей, и все будет прекрасно! А вы что, этого не знаете? - повернулся он ко мне.
- Нет, ч-что вы, - так и заикой стать недолго, мама моя! - Я регулярно меняю...кхм.. ёлочки. И не ем троллей и орков, честное слово.
Мужчина активно закивал, а я поняла, что наш разговор плавно превращается в какой-то сюр. Конечно, кто о чём, а ты, дорогая, о своих зубах! Но меня просто жаба душит с последнего счета стоматолога! Вон как в клинике прихватила, так и не отпускает. А тут такой шанс сэкономить! Кто бы ни воспользовался на моём месте? Пора, однако, было как-то решать вопросики.
- Кхм, уважаемый, - я уверенно встала, отряхнулась, ища глазами парашюты, которые ещё нести обратно в аэроклуб. А то штраф, ага. - Гигиена, это, конечно, замечательно. Но можно получить немного более подробную информацию, кто вы, и что вам надо конкретно от меня?
- О, безусловно, прекрасная! - тут же вскочил мужчина вслед за мной. - Меня зовут Айк Ааэрон Микаэль. Я кронпринц, наследник престола драконьих земель. Вчера я с моим отцом должны были перейти порталом в соседнее государство, но что-то пошло не так. В результате перехода я оказался здесь, в этом странном мире. Где мой отец, понятия не имею, - пожал плечами дракон.
Матерь Божья, вот это да, аж целый принц!
-Мне нужно как-то продержаться в этом мире определённое время, - продолжал дракон, - пока не зарядится мой артефакт перехода, и я не смогу открыть портал домой.
М-да. А ещё парашюты нести обратно. Перед полётом нас предупредили, что где бы мы ни приземлились, топаем до клуба своими ногами и парашюты несём сами. Моя честность, совесть и правильное воспитание когда-нибудь (а может, прямо сейчас) выйдут мне боком.
- И долго, Ваше Высочество, - удалось произнести даже без иронии, - вы будете заряжать артефакт? Может быть, справитесь, пока мы топаем вон к тому неприглядному зданию?
- Боюсь, прекрасная дама, я не, - тут дракон слегка запнулся - я не знаю.
-Пойдёмте, - покивала я. Какое-то время мы пробирались через кустарник. Ну как, я пробиралась,а принц шёл просто напролом. Его, кажется, чертополох не волновал вообще. Мне пришлось титаническим усилием воли сдерживать хихиканье, когда из кустов Его Сиятельное Высочество принёс на пятой точке просто выводок «ёжиков».
- Итак, - продолжила я, - вам нужно вернуться домой, артефакт зарядится чёрт-те когда, а вы – неизвестный науке вид холоднокровных. Что намерены делать, принц?
- Я? – и это высочество так искренне удивилось, что я почуяла подвох. – Я…эм…я решил даровать вам, прекрасная дама, самую высокую честь на свете! – и так энергично начал кивать, что я точно ощутила: сейчас будет подстава.
Принц встал, выпрямил плечи, посмотрел на меня слегка сверху вниз. Его светлые растрёпанные короткие волосы, с торчащим в них листиком, никак не сочетались в этим высокомерным выражением лица.
- Я, Айк Аэрон Микаэль, дарую вам…э, - тут он с высокопарного тона сбился на торопливый шёпот. – А как вас зовут, прекрасная?
- Валя, - таким же шёпотом подсказала я.
- Да, Валя, дарую вам великую честь заботиться о моей сиятельной персоне! Я благородно позволяю вам обеспечить мне комнаты и пропитание, а также, разумеется, королевский досуг, - кивал принц, энергично жестикулируя руками.
- Ну, разумеется, - мило улыбалась я, сдерживая маты и рычание.
- Вы, конечно же, в курсе, что обед и ужин обеспечиваются из трёх блюд в обязательном порядке? Ну, конечно, знаете, что это я?
- Конечно, - улыбаемся Валя, улыбаемся.
- Подавать сразу в комнату, поручите своим служанкам сервировать в одно и то же время…
- Безусловно…- ещё немного, Валя.
Мы, наконец, дошли до здания клуба. — Нижайше прошу Вас, Ваше Высочество, подождать меня здесь. Я мигом туда и обратно. Никуда не уходите, - пятясь к двери, чуть не кланяясь, говорила я.
Этот…принц только важно кивал и повелительным жестом отпустил меня. Мол «Так уж и быть иди, пока я добрый».
Улыбаемся, Валя, порычишь потом.
- Где у вас чёрный ход?! – накинулась я на хмурого мужика за стойкой. Он в этот момент пил что-то из жестяной банки, и аж подавился.
- Что чёрный? – утирая рот, спросил этот образчик внимательности.
- Дверь неофициальная, через которую вам сюда пиво возят! – злобно прошипела я.
- Так вам это, зачем? – нахмурился мужчина, пряча банку за спину.
Я нервно обернулась. И что сказать? «Да я тут хочу дать дёру от одного дракона. Вы не заметили гигантскую ящерицу? Вы что, слепой?» Нет, не стоит.
- Да я тут бывшего увидела, не хочу попадаться ему на глаза, - состроила умильную гримасу, - вот ваши парашюты, забирайте и скажите, как уйти так, чтобы не было видно с улицы? Ну?!
С помощью манипуляций, угроз и такой-то матери я, наконец, смогла выйти через неприметную маленькую дверцу. До дома добиралась перебежками и окольными путями, но когда дверь захлопнулась, облегчённо выдохнула.
#63763 в Фэнтези
#9370 в Юмористическое фэнтези
#19209 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024