Утром я проснулась одна. Не успела удивиться, как услышала шум чайника, звон и приглушённые шипение Айка.
Либо мне там разносят кухню, либо готовят завтрак в постель. Возможно, талантливый принц объединит эти два действия.
В ванне привела себя в порядок и вышла. Айк действительно что-то готовил, и даже горелым не пахло.
Когда мы закончили жевать яичницу и начали обсуждать планы на день, принц внезапно замер.
-Что случилось? - я слегка напряглась.
-Магия накопилась. Уже завтра можно будет открывать портал, - нахмурился Айк.
-Оу, так это же хорошо! - не поняла я.
-Да, это прекрасно, - слабо улыбнулся дракон.
-Что-то ты не особо рад, - я наклонилась ближе через стол.
-Ерунда, - встряхнулся Айк. - Ну что, как мы проведём последний день?
Идти никуда не хотелось.
-Давай просто побудем дома и ничего не будем делать,- предложила я.
И мы пробездельничали весь день.
Лежать на прохладных простынях было прекрасно. Дракон гладил меня кончиками пальцев по плечу, отчего мурашки следовали до темечка и обратно.
Эти мурашки, шествуя по коже головы, колыхали интересные мысли. Поцеловать Айка, что ли? С продолжением. А то лежит тут такой хмурый, бесит меня.
Сказ...в смысле, подумано - сделано.
Я села на постели и нарочито медленно начала потягиваться. Потом через плечо глянула на принца. Он следил за мной прищуренными глазами. Я потянулась к краю кровати и свесилась, прогнувшись в спине. Возвращаться под крылышко дракона не спешила, вроде как что-то ища на тумбе.
- Леди, - прохрипел дракон, - вы разминаетесь, или это намёк? А то у меня, знаете ли, встаёт...вопрос.
- Хм, - снова обернулась, улыбнувшись краешками губ. - Дайте подумать, Ваше Высочество, - я медленно приближалась к лежащему мужчине. Смотрела прямо в глаза. - Сейчас увидим , насколько вы догадливы.
С этими словами я оседлала бёдра Айка, упёршись ему в грудь.
- Сдаётся мне, - рыкнул Айк, - ты на что-то усиленно намекаешь, - и руки на бёдра положил, погладив кончиками пальцев.
- Приятно иметь дело с сообразительными мужчинами, - улыбнулась я и, наклонившись, начала дракона целовать.
Как только наши губы соприкоснулись, меня продрало разрядом от головы до ног.
- Ай! – с визгом, я резко оторвалась от принца.
- Ты в порядке? – забеспокоился Айк.
- Да, только…меня только что будто током ударило, - прикоснувшись пальцами к губам, задумчиво сказала я.
После моих слов Айк как-то сразу помрачнел.
- Неприятно? Где болит? – засуетился он.
- Да нет, нигде не болит уже, всё нормально, - слегка растерялась я от напора дракона.
- Если почувствуешь себя плохо, сразу говори мне, хорошо? – обнял меня принц.
Момент, конечно, был упущен безвозвратно.
Мы снова легли в обнимку. Через какое-то время Айк вдруг заговорил.
- Валя, а вот если бы ты могла отправиться в длительное путешествие в очень далёкую страну…Ты бы поехала?
- Хм, - что-то мне такие вопросики не нравятся. – Навряд ли, - пожала плечами.
- Почему? – мужчина аж привстал на локтях, чтобы посмотреть мне в лицо.
- Ну, - я села, скрестив ноги. – У меня тут дом, двор, сарай, работа, клиенты не отрекламлены. Налаженная, спокойная жизнь, которую я ценю и не хочу менять на неизвестность. Боже, да один-единственный раз, когда я рискнула – этот прыжок с парашютом! И вот смотри, к чему это привело! – засмеялась я.
Да, такова правда. Мне безопасно в своём доме, безопасно быть одной. Спокойно, размеренно и правильно.
- А как жажда приключений? Свежие эмоции? – улыбнулся принц.
- Ну, для этого есть телевизор, - усмехнулась. – Не хотите, Ваше Величество, немного кинематографа?
- Ты сказала, что больше никогда в жизни не включишь мне ничего?
- После того как ты замучил меня вопросами, чуть не разбил ноутбук и телевизор и оскорбил лучшего мужчину всех времён, я имею право на лёгкий гнев, - важно кивала я.
- Да никого я не оскорблял! Просто сказал, что этот Джек Воробей не похож на пирата!
- Капитан Джек Воробей, попрошу! – пригрозила пальцем.
Хватило меня в тот вечер на половину фильма. Но лучше так, чем вести задушевные разговоры с че…драконом, которого уже завтра проводишь и больше никогда не увидишь. Да, так будет лучше для всех. Точно лучше.
Когда я проснулась утром, Айк уже шумел чем-то в ванной.
Сегодня можно открывать портал, - между умыванием и чисткой зубов,- сказал он в приоткрытую дверь.
Я кивнула. Лёгкая грусть всколыхнулась, но потом быстро затихла. Это правильно.
Дракону нужно к себе, а я буду воспринимать всё произошедшее, как волшебную сказку. Не стоит строить воздушных замков.
- Ну что, - бодро сказала я после завтрака, - идём? Думаю, задний двор подойдёт?
- Да, - несколько заторможено отреагировал Айк. - Пожалуй, подойдёт.
Выходила едва не вприпрыжку. Сейчас я увижу магию! Воочию! Кто может таким похвастаться?
А вот Айк моего энтузиазма не разделял.
- Когда открою, вставай за мной, там самое безопасное место. Если что-то пойдёт не так, моя магия не сможет навредить мне.
- А что-то пойдёт не так? – уточнила я, глядя на принца искоса.
- Да не должно…
- Как-то ты не уверен! – метнулась я за его спину , так как Айк уже начал выводить какие-то таинственные пассы руками.
Вокруг нас будто сгустился воздух, дышать стало немного тяжелее. Я выглядывала из-за плеча . Пространство гудело, принц был сосредоточен, серьёзность момента зашкаливала, а я…
- А что ты сейчас делаешь? А это что за движения? А почему оно сверкает? – мешала дракону строить портал.
- Валя ещё один вопрос, и я решу, что это твоя дифе…деве…диверсия, - попытался рыкнуть он.
- Всё-всё, - я замолкла . Но ненадолго. – А почему он делает «П-ш-ш-ш», это не опасно?
На это мне тоже не ответили. Принц был серьёзен, как мышь. Перед нами, повинуясь его движениям, разворачивалась сверкающая воронка в голубых тонах. Ощущение, будто передо мной кто-то разбил лава-лампу, и теперь размазывал её содержимое по воздуху. Запахло озоном и почему-то луговыми травами.
Через минуты две принц повернулся, опустив руки.
- Ну, вот и всё, - сказал он. – Сил хватило, портал стабилен. Я…могу идти.
- Да! – я обняла его. – Ты вернешься домой! Это же здорово! Надеюсь, что с твоей семьёй все будет в порядке. Спасибо за эти дни, мне было весело, - мягко улыбнулась я.
- Да, - отзеркалил мою улыбку принц. – Тебе тоже огромное спасибо. Хотел бы я отблагодарить тебя как полагается, но…
- Тш, - перебила я. – Не порть момент. Нам было хорошо, а большего я не прошу, - как только я закончила фразу, меня вновь продрало током так, что тряхнуло всю. Принц в этот момент отвернулся к порталу, так что не видел моих трепыханий.
Да что такое?! Судороги, что ли? Наверно магния в организме не хватает или калия. К врачу запишусь.
Притянула принца за ворот футболки и чмокнула в губы. – Это на счастье, хмурое Высочество. Пусть с тобой пребудет удача! – и захихикала.
Айк тоже не удержался и рассмеялся.
- Да, прощай.
- Прощай.
#63763 в Фэнтези
#9370 в Юмористическое фэнтези
#19209 в Приключенческое фэнтези
приключения, юмор и драконы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 31.10.2024