Как же долго я тебя ждала

Глава 2

Все эти воспоминания пронеслись в моей голове,я вздохнула и убрала документы в сторону.Прошла неделя,как Егор собрал вещи и ушел к своей ненаглядной.

Я придумывала для детей историю,почему отец оставил их,но как не странно они ни разу даже не спросили о нем.Видно они привыкли,что их папаша постоянно в командировках,да и в принципе он мало уделял времени им. Взяв телефон в руки ,набрала своей единственной подруге,она обещала помочь мне с работой.

-Привет родная,как ты?

На том конце провода, донеслось кряхтение.Рита была на 8 месяце беременности и сейчас по настоянию врача сидела дома.

-Ань,как ты выжила после двух родов?Я чувствую себя неуклюжей коровой.

На моём лице появилась улыбка,я обожала этого светлого человечка.

-А ты как думала?Но я верю в тебя. Ты сильная.

-Ладно, поверим тебе. У меня для тебя хорошая новость,мне только ,что позвонили и сообщили,что им срочно требуется переводчик, а так как ,ты у нас полиглот и знаешь несколько языков,то я замолвила за тебя словечко и завтра они ждут тебя в 9.00 часов утра.

-Ты сейчас серьезно?

Мне не верилось,что так легко удалось найти себе работу.

-Ань ,ну когда я тебя обманывала? Поэтому завтра не подведи меня.

-Рит ,ты ведь знаешь ,как я тебя люблю ,да ?

Ее лёгкий смех донёсся из трубки.

-Иди уже заноза, с зарплаты тортик мне шоколадный купишь,если я к тому времени не рожу.

-Для тебя ,все ,что угодно.

Ещё немного поболтав , распрощалась с ней но прежде обещала завтра позвонить и рассказать,как прошел первый день . Затем набрала нашу соседку,я иногда оставляла с ней детей, когда срочно куда -то нужно было идти.

-Баба Маша ,я смогу оставить завтра у вас детей? Меня на работу позвали,если все сложится удачно,то я найму няньку.

-Анют,мы ведь не чужие. Мне всеравно заняться нечем,а Мила и Стасик меня развлекают,поэтому не переживай и занимайся спокойно своими делами.

Поблагодарив соседку,я пошла сообщать эту новость детям.

Мила и Стас сидели в игровой комнате и рисовали.Увидев меня подскочили на ноги и запрыгнули на меня.

-Тише, тише! Вы уже тяжёлые .

Я смотрела на своих малышей и понимала какие они разные .Мила была жгучей брюнеткой с зелёными глазами,она была точной моей копией,ей недавно исполнилось 8 лет и она уже показывала свой капризный девичий характер,Стас же был полной противоположностью. Голубоглазый блондин был любимчиком учителей сначала в садике,а потом уже в школе.

Он всего на год был младше сестры.Такие разные ,но очень близкие друг другу.

-Мам ,ты светишься,как новогодняя ёлка.

-Мила,я вообще то твоя мама,как ты со мной разговариваешь?

-Ой,да ладно тебе ,ты сама всегда говорила,что мы подружки.

Я вздохнула и присела на диван,сама виновата,с детства говорила им ,что для них не только мама,но и самая близкая подруга,вот Аня ,пожинай плоды.

-Хотела сообщить вам прекрасную новость ,кажется я наконец то нашла работу и завтра у меня первый рабочий день.

-Тебе тетя Рита помогла ?-спросил Стас.

-Да. Вам придется завтра остаться с бабой Машей,пока не найду вам няньку.

Мила и Стас смотрели друг в друга глаза ,такое ощущение возникало,что они как - то телепатически общаются . Наконец то они посмотрели на меня.

-Мамочка,мы тебя любим и очень рады за тебя ,за нас не переживай,мы уже взрослые.

На моих глазах появились слезы ,я обняла своих Ангелов и поняла ,что ближе их у меня никого нет.

Уважаемые читатели,хотелось бы видеть ваши комментарии,чтобы понять нравится вам или нет.



Отредактировано: 15.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять