Как же долго я тебя ждала

Глава 11 Александр

Информация на Аню была готова уже на следующий день,была замужем ,недавно развелась,двое детей. Родители остались жить в Санкт -Петербурге,она же поступив Москву ,вышла замуж и осталась.Вроде бы ничего интересного ,но моя мама родила сестру именно в Питере,отец с матерью раньше вместе руководили фирмой и они как раз 30 лет тому назад были в командировке ,никто не ожидал ,что мама начнет рожать ,ведь до родов была ещё неделя. Я нашел свидетельство о рождении сестры и там был указан тот же самый роддом,в котором родилась Анна,таких совпадений просто не могло быть ,выходит,что родители Анны украли ее и выдали за своего ребенка ,как такое могло быть ?!

У меня в голове просто все это не укладывалось.

Вечером заехал к родителям на ужин ,я редко бывал дома ,у меня была отдельная квартира в центре города,близко и удобно .

Ворота открылись и я въехал во двор частного особняка .Мама как всегда встречала меня у порога ,после смерти сестры все ее внимание переключилось на меня. Раньше старался не позволять чрезмерной опеки надо собой ,но сейчас я не мог ничего сказать ,маме это нужно было .

-Привет,родной ! Мы с папой скучали.

Поцеловав маму в щеку ,зашел следом за ней в дом.

-Вы ведь знаете сколько у меня работы ,сил просто не остаётся .

-Мой руки ,мы тебя ждём .

Мама у меня раньше была властной женщиной ,папа же был помягче ,но дома они старались не показывать свой характер.

Вымыв руки ,прошел в гостиную .Папа сидел во главе стола и читал газету ,при видя меня он убрал ее витрину и поднялся на ноги.

-Рад тебя видеть сынок ! Ну как у тебя дела ?

Пожав друг другу руки ,мы наконец -то уселись за стол.

-Все хорошо пап ,не переживай компания процветает.

Папа отмахнулся .

-Я нисколько не переживаю,ведь знаю ,что по другому быть и не может .Давайте поужинаем,а потом ты нас расскажешь ,что привело тебя к нам. Не думаю ,что ты соскучился по своим старикам.

-Ну пап .

-Не папкай,ешь давай.

Вот такой у меня отец ,он очень хорошо знал меня .

Когда с ужином было покончено ,мы перешли в малую гостиную .

-Мама,папа у меня к вам серьезный разговор.Но для начала ответьте мне на несколько вопросов .

Мама с папой переглянулись .

-Что -то случилось ?

-Не знаю пока ,все зависит от ваших ответов .Недавно к нам в компанию пришла одно девушка и она точная копия Леры .

Мама при этих словах побледнела,схватила отца за руку .

-Мама ,ты рассказывала ,что родила Леру в Питере, скажи мне пожалуйста у тебя только один ребенок был ?

Мама встала и подошла к окну.

-Нет , у меня родились близняшки,но вторая моя дочь умерла ,мне принесли и показали ее .Она похоронена в нашей общей усадьбе .

-Почему вы не рассказывали об этом ?

-А зачем сынок ?-ответил папа.

Мы тогда все свое внимание уделили Лерочке и попытались вычеркнуть прошлое.

Я достал телефон ,нашел фотографию Анны и показал отцу .

-А что если она жива ?

-Этого просто не может быть .

Мама подскочила к отцу ,выхватила у него телефон и смотрела на фотографию Ани ,на ее глазах появились слезы .

-Как такое может быть ?Я своими глазами видела мертвую дочь .

-Я думаю ,что вам обманули ,в это самое же время рожала мама Анны ,мне кажется ,кто -то подменил детей ,и этот кто -то родители Анны .



Отредактировано: 15.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять