Информация на Аню была готова уже на следующий день,была замужем ,недавно развелась,двое детей. Родители остались жить в Санкт -Петербурге,она же поступив Москву ,вышла замуж и осталась.Вроде бы ничего интересного ,но моя мама родила сестру именно в Питере,отец с матерью раньше вместе руководили фирмой и они как раз 30 лет тому назад были в командировке ,никто не ожидал ,что мама начнет рожать ,ведь до родов была ещё неделя. Я нашел свидетельство о рождении сестры и там был указан тот же самый роддом,в котором родилась Анна,таких совпадений просто не могло быть ,выходит,что родители Анны украли ее и выдали за своего ребенка ,как такое могло быть ?!
У меня в голове просто все это не укладывалось.
Вечером заехал к родителям на ужин ,я редко бывал дома ,у меня была отдельная квартира в центре города,близко и удобно .
Ворота открылись и я въехал во двор частного особняка .Мама как всегда встречала меня у порога ,после смерти сестры все ее внимание переключилось на меня. Раньше старался не позволять чрезмерной опеки надо собой ,но сейчас я не мог ничего сказать ,маме это нужно было .
-Привет,родной ! Мы с папой скучали.
Поцеловав маму в щеку ,зашел следом за ней в дом.
-Вы ведь знаете сколько у меня работы ,сил просто не остаётся .
-Мой руки ,мы тебя ждём .
Мама у меня раньше была властной женщиной ,папа же был помягче ,но дома они старались не показывать свой характер.
Вымыв руки ,прошел в гостиную .Папа сидел во главе стола и читал газету ,при видя меня он убрал ее витрину и поднялся на ноги.
-Рад тебя видеть сынок ! Ну как у тебя дела ?
Пожав друг другу руки ,мы наконец -то уселись за стол.
-Все хорошо пап ,не переживай компания процветает.
Папа отмахнулся .
-Я нисколько не переживаю,ведь знаю ,что по другому быть и не может .Давайте поужинаем,а потом ты нас расскажешь ,что привело тебя к нам. Не думаю ,что ты соскучился по своим старикам.
-Ну пап .
-Не папкай,ешь давай.
Вот такой у меня отец ,он очень хорошо знал меня .
Когда с ужином было покончено ,мы перешли в малую гостиную .
-Мама,папа у меня к вам серьезный разговор.Но для начала ответьте мне на несколько вопросов .
Мама с папой переглянулись .
-Что -то случилось ?
-Не знаю пока ,все зависит от ваших ответов .Недавно к нам в компанию пришла одно девушка и она точная копия Леры .
Мама при этих словах побледнела,схватила отца за руку .
-Мама ,ты рассказывала ,что родила Леру в Питере, скажи мне пожалуйста у тебя только один ребенок был ?
Мама встала и подошла к окну.
-Нет , у меня родились близняшки,но вторая моя дочь умерла ,мне принесли и показали ее .Она похоронена в нашей общей усадьбе .
-Почему вы не рассказывали об этом ?
-А зачем сынок ?-ответил папа.
Мы тогда все свое внимание уделили Лерочке и попытались вычеркнуть прошлое.
Я достал телефон ,нашел фотографию Анны и показал отцу .
-А что если она жива ?
-Этого просто не может быть .
Мама подскочила к отцу ,выхватила у него телефон и смотрела на фотографию Ани ,на ее глазах появились слезы .
-Как такое может быть ?Я своими глазами видела мертвую дочь .
-Я думаю ,что вам обманули ,в это самое же время рожала мама Анны ,мне кажется ,кто -то подменил детей ,и этот кто -то родители Анны .
Отредактировано: 15.04.2025