Пытаясь как-то разрядить обстановку протянула руку для пожатия.
-Добрый день! Приятно с вами познакомиться и извиняюсь за причиненные неудобства.
Женщина долго смотрела то на меня,то на мою руку,когда я хотела уже опустить ее,она протянула а ответ свою и крепко пожала.
-Нам тоже очень приятно познакомиться и пожалуйста не думайте ни о чем,нам только в радость посмотреть за вашими детьми. Давно в нашем доме не звучал детский смех.
Я перевела смущённый и умоляющий взгляд на Сашу.
-Мама ,нас уже ждёт самолёт.
Мила и Стас вцепились в мои ноги и никак не хотели отпускать.
-Мама ,не оставляй нас,как папа.
Это был очень сильный удар.Слова Милы звучали в моих ушах ,как то отдалённо и я не поняла,как упала в обморок.
Противный запах нашатыря заставил открыть глаза.На меня обеспокоенно смотрела мама Саши.
-Анечка, как же вы нас напугали..
Я попыталась подняться,но Светлана Викторовна не позволила.
-Лежите.
-Но нам нужно лететь.
-Аня ,успеем мы. .
Я даже не обратила внимание ,что в комнате кроме нас были Саша и его папа.
-А где мои дети ?
-Не переживай ,они с няней. Когда ты упала в обморок,то очень всех напугала ,дети начали кричать и плакать. Пришлось позвать тетю Риту ,чтобы она отвлекла их.Теперь то ты можешь объяснить,что с тобой случилось?
Я все таки села на диван под недовольным азнядом женщины.
-Мой бывший муж бросил нас ради другой женщины,дети вроде бы не тяжело переносили его отсутствие,но сегодня Мила сказала ,чтобы я не бросала их ,как отец ..
-Вот же урод .
-Саша!!!
Светлана Викторовна прикрикнула на своего сына ,тот же поджал губы и отвернулся к окну. Все это время Лев Николаевич молчал ,но было видно ,что вся эта ситуация ему не нравится . И мне было очень стыдно перед этими людьми. Видно отец Саши ,что -то понял по моему взгляду ,как тотчас же подошёл ко мне и взял за руку.
-Теперь ты не одна ,у тебя есть мы!
Он с такой отеческой любовью смотрел в мои глаза , что на миг я подумала ,что это мои родители. Так на меня мой папа всегда смотрел ,когда хотел поддержать .
-Спасибо вам большое ,извините за то ,что так случилось.Можете пожалуйста позвать Стаса и Милу.
-Конечно ,я сейчас .
Светлана Викторовна поднялась и быстро направилась к выходу.
Я посмотрела на Сашу .
-Когдп вылет ?
-Ань ,самолёт принадлежит нашей семье ,поэтому не думай об этом , как только ты себя почувствуешь лучше ,мы сразу же вылетим.
Я ничего не успела ответить ,как двери с огромным стуком открылись и в комнату влетели мои сорванцы.
-Мама ,прости нас !!!
Мила плакала и пыталась посильнее меня обнять ,Стас же стоял рядом и держал за руку . Настоящий мужчина!
-Это из-за меня ты упала в обморок,мне не нужно было говорить те слова ,ты не такая ,как папа ,ты никогда нас не оставишь! Прости меня пожалуйста!
Я стёрла слезы с лица своего Ангелочка и поцеловала.
-Я не обижаюсь на тебя моя хорошая..
-Точно ?
-Конечно!
Она присела рядом и улыбнулась.
-Мы с Милой решили остаться здесь ,чтобы ты могла спокойно лететь в командировку..Нам здесь понравилось ,у дяди Левы есть кролики .
-Стас ,так нельзя обращаться .
-Аня , я сам попросил их так называть меня.
Леа Николаевич смотрел на детей с теплотой ,а я не могла понять ,чем же заслужила такое хорошее отношение со стороны таких замечательных людей.
Извиняюсь , долгое время болела и не могла выкладывать новые главы,но думаю сейчас будут через день . Спасибо за ваше понимание!
Отредактировано: 15.04.2025