Сегодня ответственной по пекарне была Тася. А я, проснувшись с утра в самом прекрасном расположении духа, решила не откладывать в долгий ящик идею, которая пришла мне перед сном, и планировала обдумать её от и до.
Вчерашний разговор с Лесиным порядком меня встряхнул. Я на собственной шкуре прочувствовала, о чём именно говорила подруга, когда затевала беседу относительно того, что для меня полгода дома - это нечто нетипичное.
Мне нравилось вращаться совершенно в других кругах. И нравилась та активная социальная жизнь, которую я вела совсем недавно, до рождения Тимофея.
Нет, это вовсе не говорило о том, что я устала быть матерью за столь короткий срок. Но однозначно вчерашний ужин заставил меня понять: я готова совмещать материнство и карьеру.
Ну и что, что наш старт настолько маленький и неприметный? Мы с Тасей любили предприятие всей душой, а значит и из него, как из обожаемого ребёнка, обязательно вырастет нечто масштабное.
- Сейчас погуляем и мама сядет за кое-какие кулинарные блоги, - проговорила я Тимошке, собирая его на выход.
Мы с сыном постоянно «беседовали». Я рассказывала ему даже о самых неважных бытовых вещах, а он отвечал забавными звуками, которые вызывали у меня умиление. Это тоже был своего рода маленький ритуал.
И вот Тимоха был собран, я сунула ноги в любимые растоптанные кроссовки и вышла на улицу.
Прямо перед нашим домом был небольшой сквер, исхоженный вдоль и поперёк. В нём мы обычно и совершали моционы, хотя мне, откровенно говоря, за пару часов становилось скучно катать коляску туда-сюда или сидеть на лавочке, читая книжку в телефоне.
Однако сегодня, окрылённая своей идеей, я направлялась к месту прогулок с воодушевлением.
Когда Тимошка заснул, устроилась на скамье и, достав планшет, вставила в уши «капельки» беспроводной гарнитуры. Какое-то время сидела, глядя на экран и погрузившись в ролик, пока не почувствовала, что меня кто-то трогает за плечо.
«Наверное, что-то обронила», - мелькнула в голове мысль, когда я обернулась на эту попытку привлечь моё внимание, и тут же с губ моих сорвался тонкий вскрик.
Я вскочила, выронив планшет, который упал на песок. Встала так, чтобы закрыть собой коляску.
В паре метров от меня, стоял и смотрел на мои потуги спрятать Тимофея Марк Гранин. При этом взгляд его был одновременно любопытным и холодным. А улыбку, которая появилась на губах, тут же захотелось стереть ко всем чертям.
- Не помешаю? - уточнил он и, обогнув скамейку, от чего я сделала пару шагов назад, спиной отталкивая коляску, поднял мой планшет.
Какое-то время Гранин вертел его в руках, затем протянул мне.
- Не замечал в тебе страсти к кулинарии, - хмыкнул он насмешливо.
Я попыталась взять себя в руки, потому что именно от моего хладнокровия зависело то, как повернётся дальше эта история.
Но что здесь делал Марк? Представить, что он взял с собой сэндвич, вместо того, чтобы отправиться на бизнес-ланч, и решил перекусить в сквере спального района я была не в силах.
- Многое изменилось за этот год, - пожала плечами, кинув наушники и планшет в сумку, висящую на коляске. - И, отвечая на твой вопрос, - помешаешь.
Я сложила руки на груди, чутко следя за тем, чтобы слишком любопытствующий взор Гранина не касался Тимофея.
- Ну что ж… придётся меня потерпеть, - ответил Марк и, как ни в чём не бывало, уселся на скамейку. - Нам нужно поговорить. И если сейчас просто уйдёшь, то я найду, как встретиться с тобой снова.
Я и вправду подумывала о том, чтобы спокойно удалиться прочь. Ну не станет же Гранин носиться за мной, пока я бегаю по скверу с коляской наперевес? Или - станет?
- Нам с тобой не о чем разговаривать уже слишком долгое время, чтобы возрождать традицию мило поболтать на досуге, Марк, - устало откликнулась я.
Он вздохнул и ответил:
- И всё же придётся это сделать. Скажи, какое отчество у твоего ребёнка? - задал вопрос Гранин.
Чёрт! Мои худшие опасения сбываются… Он приехал сюда по Тимошкину душу…
- Маркович. В честь моего отца, - откликнулась я спокойно.
Да, давая ему настоящее отчество, я использовала эту «лазейку». Моего папу тоже звали Марком. А вот фамилию Гранин, конечно же, Тимофей не носил. Я же не дура была, в самом-то деле.
- Хм, понятно, - ответил бывший муж. - А я думал, что ты родила его от мужчины с таким именем. Ну или я удосужился чести быть хотя бы записанным в свидетельство о его рождении.
Я пожала плечами и ответила ровным тоном:
- Себя записывай в отцы Кристининых детей.
Как только произнесла это, сразу поняла, что Гранин весьма удивлён. Он нахмурил брови и уточнил:
- Ты имеешь в виду Павловскую?
О, да. Я имела в виду именно эту сучку. Ту самую, которую обнаружила верхом на моём муже в номере одного из отелей, где он самозабвенно её трахал.
- Угумс, - хмыкнула нечленораздельно. - Но если у тебя есть ещё претендентки осчастливить тебя детьми - с ними эти вопросы и решай.
Я напрочь не понимала сути. Зачем он здесь? Откуда-то ведь он вызнал, где мы живём… И приехал прямо к дому. Наверняка от подъезда нас с Тимом и заметил, иначе я не могла объяснить себе, как он нас вообще выследил.
Я уже собиралась сказать Гранину, чтобы больше он в поле моего зрения не появлялся, когда Марк внезапно спросил:
- А ты меня не ревнуешь, часом?
#68213 в Любовные романы
#11358 в Короткий любовный роман
#22087 в Современный любовный роман
сложные отношения, измена, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 09.07.2025