Как же я тебя люблю

Глава 3.

Андрей.

Дом семьи Лавровых оказался очень гостеприимным... Какой-то уютный, что ли... Здесь я чувствовал себя очень хорошо и спокойно... Даже среди незнакомых мне людей.

Ну, почти незнакомых!..

Вечер прошёл довольно интересно. Мама Ани - тётя Наташа, оказалась замечательной женщиной, и, кстати, замечательной поварихой.

Всё очень вкусно!

Весь вечер мы дружно шутили, смеялись и веселились.

Даже уходить не хотелось!..

Перед уходом я зашёл в дом, как бы в туалет... Но на самом деле, я просто хотел оставить небольшое сообщение для Ани.

На комоде в прихожей нашёл открытую пачку зелёных салфеток и ручку. Быстро нацарапав свой номер и пару строчек, положил ручку на место, и вышел, оставив салфетку на комоде...

Было довольно поздно, когда мы попрощались с именинницей и тетей Наташей, и направились к машине Стаса.

В первую очередь мы отвезли Катю домой, как и обещали, а сами поехали к себе.

Как же мне сегодня повезло!

Как давно я хотел познакомиться с Аней!..

Внутри меня смешались чувство вины и чувство счастья. Интересно, она поняла, что я неровно к ней дышу? Наверное поняла!.. Особенно, после записки на салфетке... Прочитала ли она её?..

Задумчиво утыкаюсь в окошко, через которое в темноте проплывают множество далёких фонарей.

- Эй, брат! - неожиданно прерывает мои мысли Стас. - О чём задумался?

Поворачиваю голову и смотрю на улыбчивое лицо брата.

- Да так... Ни о чём... - отмахиваюсь.

- Но я же вижу, что ты какой-то, прямо загадочный! - не отстаёт брат. - Наверное, думаешь об Анне?

Он хихикает, ткнув кулаком мне в плечо.

Смотрю на него и улыбаюсь.

- Чё, влюбился, что ли? - продолжает допрос брат. - А как же та таинственная девушка, на которую ты надышаться не можешь?..

- Это она и есть...

- Кто "она"?

- Аня...

Стас поворачивается и с удивлением смотрит на меня.

- То есть... - начинает невольно заикаться. - То есть... Аня?..

- Да...

- Ты серьёзно, что ли?

- Да, - киваю я, помрачнев. - Аня - дочь того парня, которого мы не спасли! Я не спас... Пытался, но не спас...

Это было три года назад. Нас вызвали на ЧС. Внедорожник врезался в автобус...

Водитель внедорожника не справился с управлением и врезался во встречный автобус, в котором ехали дети на экскурсию. Пока водитель автобуса пытался остановится, проехал ещё метров двадцать, сбивая всё, что попадалось на его пути.

В этот замес и попал отец Ани...

Мы тогда приехали на происшествие, и оценив ситуацию, стали выводить детей из автобуса.

Капитан Громов приказал нам с Антоном Князевым проверить водителя в легковушке. Мы поспешили выполнять приказ...

Подошли к машине, и увидели, что передняя часть была в смятку!

- О-о-о, парень, - стал разряжать обстановку Антон, обращаясь к водителю. - Как тебя так угараздило?

- Да вот, на работу решил съездить, да заодно под колёсами автобуса побывать! - сказал водитель, поднимая руку, приветствуя нас.

Мы с Антоном переглянулись, оценивая юмор водителя.

- Здравствуйте, - сказал я, подойдя к машине. - Вы как?

- Да ничего, по-моему, жить буду, - улыбаясь ответил он мне. - Вот только ноги зажало, выбраться не могу.

- Не тошнит, голова не кружится?..

- Да вроде бы нет...

- Не переживайте, мы вас вытащим!..

"Мы вас вытащим" - в памяти постоянно прокручивается эта фраза, как-будто бы стоит на повторе...

- Ты ей скажешь? - вдруг обрывает мои мысли Стас.

- Не знаю, - трясу головой, будто бы очнувшись от кошмара. - Я даже не знаю встретимся ли мы ещё когда-нибудь...

Смотрю на брата.

- Да конечно встретитесь! - восклицает он. - Ты же, наверняка, хочешь чтобы она была твоей?!. Тогда всё в твоих руках!

- Но если ты будешь ей делать такие подарки как сегодня, она скорее будет твоя, чем моя...

- Это упрёк?

- Это факт, - смеюсь я.

- Хорошо, брат, больше не буду!.. - говорит он. - Я ведь не знал, что твоя заочная знакомая и Аня - одна и та же девушка!

Дальше брат ведёт машину молча...

Выкручивает руль, заезжая во двор моего дома, и останавливается.

- А вообще, ты и сам в состоянии делать шикарные подарки девушке своей мечты...

- Давай не будем об этом, - отмахиваюсь я. - Ты ведь знаешь, что между мной и родителями очень сложные отношения...

- Я бы на твоём месте не отказывался от наследства!.. - предлагает свою версию действий Стас.

Сощурившись, смотрю на брата.

- Ну, хочешь, я попрошу отца, чтобы он всё переписал на тебя... - в свою очередь предлагаю я, пожимая плечами.

Стас весело хохочет.

- Ладно, брат, давай!.. - говорит он, пожимая мою руку. - До завтра!

- До завтра, - прощаюсь и выхожу из машины.

***

"Мы вас вытащим!" - кричу парню и отвоворачиваюсь. Но неожиданно, позади себя, слышу взрыв...

Открываю глаза, и через мгновение понимаю, что лежу в своей кровате, весь в холодном поту, и что мне просто приснился кошмар...

За окном льёт дождь и громко гремит гром.

- А вот и взрыв... - хриплю сонным голосом и встаю с постели, чтобы закрыть окно.

Уже рассвело...

Смотрю на время в телефоне - шесть часов.

Выхожу на кухню, включаю чайник и присаживаюсь на стул.

"Аня", - проносится в голове имя той, которая меня постоянно волнует.

После гибели её отца, я решил найти его семью, и рассказать им, что это я не смог спасти их родного человека. Но когда увидел Аню на фото, такую милую и жизнерадостную - просто не смог...

Струсил!..

Прикрываю глаза и упираюсь макушкой в стену.

Что делать? Как мне быть?..

Открываю глаза и смотрю на телефон, который лежит на столе. Беру его и включаю экран.

Ни звонков, ни сообщений...

"Не звонила... " - мысленно говорю я и внутри всё сжимается.

Конечно не звонила! Вчера было слишком поздно, а сейчас ещё слишком рано. Она может быть ещё даже не видела записку!



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять