Анна.
Утром просыпаюсь от настойчивого телефонного звонока.
- Алло... - хриплю в трубку, и даже не смотрю, кто так яро пытается мне дозвониться.
- Привет, спящая красавица! - кричит в трубку Катя. - Я уже открыла магазин, а тебя всё нет!..
- Я что проспала?!. - распахиваю глаза и резко вскакиваю с кровати.
- Получается так!.. - говорит подруга.
- Хорошо, - говорю. - Скоро буду...
Бросаю телефон на кровать и как угорелая бегаю по комнате, пытаясь понять, что сегодня надеть. И решаю, что синяя клетчатая рубашка и классические джинсы будут как раз в пору.
Через несколько минут, уже сижу за рулём, когда слышу сигнал пришедшего сообщения на телефон, а потом ещё один.
"Доброе утро, милая!"
"Надеюсь, ты хорошо спала?"
Читаю сообщения и улыбаюсь. На душе хорошо и волнительно.
"Доброе утро! - быстро набираю, пока стою на светофоре. - "Спала замечательно!"
Воспоминания о вчерашнем вечере накрывают и сладко тянут внутри. Уже очень хочется его увидеть, и ощутить его губы на своих...
***
Подъезжаю к магазину, быстро забегаю по ступенькам и захожу во внутрь.
В глаза сразу же бросается огромный букет красных роз, который Катя пытается воткнуть в вазу. Но у неё ничего не получается.
Вижу это и хохочу.
- Что ты делаешь?!.
- А на что это похоже? - недовольно говорит подруга.
- Катюш, он очень большой, и туда не поместится, - начинаю отговаривать её.
- Ну, значит придумай что-нибудь сама!.. - она вручает мне букет и вазу.
- И кто же этот таинственный поклонник, который подарил тебе такой огромный букет? - улыбаясь спрашиваю, пытаясь разрядить обстановку, потому что понимаю, что Катя на что-то злится.
Подруга только качает головой.
- Ты же знаешь, что мне никто не подарит такой шикарный букет, потому что некому! - она берёт со стола какую-то сложенную бумажку и протягивает мне. - Он твой!..
- Что? - разворачиваю его и читаю:
"Для самой любимой и самой настоящей. Андрей."
Улыбаюсь, и понимаю, что Катя смотрит на меня, скрестив руки на груди и чего-то ожидает.
- Что? - смотрю вопросительно.
- Ты вчера мне так и не позвонила!..
Ахаю и прикрываю рот рукой:
"Блин, я совсем забыла!" - проносится в голове.
- Катюш, прости меня, пожалуйста, у меня совсем из головы вылетело! - жалобно прошу и подхожу к ней, чтобы обнять. - И ты что, из-за этого дуешься на меня?..
Отворачивается.
- У тебя из головы вылетело, а я почти всю ночь не спала, потому что переживала!
- Почему же сама не позвонила?..
- Не могла! - разводит руками.
- Почему?.. - удивляюсь.
- А вдруг вы там... - она не договаривает, и смотрит на меня с подозрением. - Вы же не... Случайно...
- Нет, Кать! - хохочу. - Между нами ничего не было. Андрей истинный джентльмен... - я мечтательно закатываю глаза. - У нас, вообще-то, было кое-что...
- Что? - смотрит на меня подруга.
- Свидание, - успокаиваю её. - Вчера у нас было свидание... И он мне признался в любви... А потом мы целовались...
Начинаю рассказывать всё попорядку, а когда заканчиваю вижу на её лице кошачью улыбку.
- А я сразу говорила, что он хороший парень! - подчёркивает она. - А ты мне не верила! Но так оно и оказалось!.. Вот бы мне такого!
Хохочу над подругой, и иду искать подобие вазы для моих цветов...
***
Рабочий день пролетает практически незаметно. Покупателей достаточно много, а так же привозят кое-какой товар...
Закрываю магазин, как обычно, в семь вечера. Спускаемся вниз по ступенькам. Катя рассказывает, как у неё прошёл вчерашний вечер, когда я уехала с Андреем.
Подходим к моей машине, и я неожиданно слышу, как кто-то зовёт меня по имени.
- Анют!..
Оборачиваюсь, и вижу, что около нас резко притормаживает внедорожник, и из него, с пассажирской стороны выходит Андрей.
Он быстро подходит ко мне, прижимает к себе и целует.
- Привет... - говорит улыбаясь он и упирается в мой лоб своим.
- Привет! - не могу поверить, что он так неожиданно появился.
- Очень соскучился... - шепчет. - Думал, не доживу до вечера...
- Но ведь дожил!.. - хохочу. - Я тоже соскучилась...
- Эй, влюблённые!.. - слышим голос Стаса из машины. - Давайте определяйтесь!.. Потом нежиться будете!.. Нас ждать не будут!
- О чём это он? - хмурюсь и только сейчас замечаю, что Андрей не в служебной форме. - Вы куда-то собрались?
Ожидаю ответа от Андрея, и наблюдаю за Катей, которая поздоровавшись со Стасом, садится к нему в машину.
- Катя! - зову подругу.
Она поворачивается.
- Я поеду со Стасом, а ты езжай с Андреем!.. - машет она рукой.
- Ладно, - киваю и перевожу взгляд опять на Андрея. - Так куда вы едете?..
- У друга сегодня годовщина свадьбы - пять лет... - объясняет Андрей. - Он пригласил нас на вечеринку на яхте...
- На яхте?!. - удивлённо восклицаю.
- Если не хочешь, мы не поедем... - Андрей смотрит на меня. - Ты же, наверное, устала после работы?
- Ты шутишь? - улыбаюсь. - Я очень хочу поехать!..
- Что?.. - Андрей улыбается в ответ. - Ты серьёзно?
- Серьёзней некуда! - говорю и кладу в его руку ключи от машины. - Ты поведёшь!
Целую удивлённого Андрея в щёку, быстро обхожу машину, и сажусь в неё с пассажирской стороны.
- Мы едем! - кричит Андрей Стасу, подняв руку вверх и садится за руль, рядом со мной.
- Отлично, - слышу голос того. - Не отставайте!..
Андрей поворачивается и тянется своим лицом ко мне... Нежно целует... Улыбается и смотрит на меня...
Быстро заводит машину и мы направляемся вслед за Стасом и Катей...
Отредактировано: 18.12.2025