Анна.
Подъезжаем на пристань Волги, где возвышается довольно большая яхта, и выходим из машины.
- А мы первые доехали! - восклицает подруга, радуясь, как ребенок.
Мы с Андреем переглядываемся и смеёмся.
- Девушки вперед! - говорит Стас, пропуская Катю и меня.
Заходим на палубу, Андрей сзади обхватывает меня руками за талию и мы двигаемся вперёд.
- Как ты вкусно пахнешь... - шепчет он мне на ухо, вдыхая мои волосы и целует в шею. - Так бы и съел тебя!..
- Андрей!.. - хохочу я, поглаживая его руки, обхватившие меня.
Подходим в носовую часть яхты, где громко играет музыка, и человек пятнадцать уже празднуют. Андрей и Стас здороваются со всеми ребятами и представляют нас с Катей.
Нам всем наливают шампанское, но Андрей отказывается.
- Я за рулём... А вот девушкам можно расслабиться, после работы!.. - он берёт из рук друга два бокала и протягивает нам с Катей.
Вечер проходит очень весело.
Погода стоит прекрасная! Яхта плывёт навстречу ветру...
Андрей рядом... И я очень счастлива! Чего ещё желать в такие моменты?..
Пару часов спустя, Катя тянет меня за собой.
- Подруга, пойдем искать туалет, - говорит она.
- Пойдём, - смеюсь я и поворачиваюсь к Андрею. - Я сейчас приду!..
- Хорошо, - говорит он, берёт мою руку и прижимает к губам.
***
- Какой же он у тебя милый! - восклицает Катя, когда мы заходим в каюту и она бежит в туалет.
- Это да, - говорю улыбаясь, осматривая небольшую комнату...
- Слушай... - подруга выходит из туалета. - А что ты думаешь о Стасе? Он же брат Андрея... Может, Андрей тебе что-нибудь рассказывал о нём?
- Нет, - качаю головой. - С Андреем мы не говорили о Стасе... Но моё мнение о нём не очень хорошее...
- Почему?
- Мне он кажется не искренним и с Андреем даже близко не стоит!..
- А мне он нравится, и я ему, по-моему, тоже...
- Катюш, - смотрю на подругу. - Ты что, серьёзно?!.
- Серьёзней некуда! - злится Катя.
- Прости, но если честно, он не для тебя! - неожиданно восклицаю. - Он сделает тебя несчастной!..
- Мы это ещё посмотрим! - кидает она мне в лицо и выходит из каюты.
Стою просто в каком-то ступоре, после слов Кати. Осознаю, что она на меня злится из-за того, что я предвзято отношусь к Стасу.
Да!.. Он мне действительно не нравится, и я просто уверена, что он не сделает мою подругу счастливой! Но как до неё это донести?!
Выхожу из каюты, и решаю побыть одна, немного пройтись, и направляюсь в кормовую часть яхты.
Уже смеркается... Смотрю на горизонт, где Волга соединяется с небом... Прохладный ветер обдувает моё лицо и волосы... И неожиданно, моё внимание привлекает тихий женский голос.
- Ты не будешь с ней счастлив, Андрюш! - слышу я.
- Настя, я понимаю, что ты пытаешься сделать! - слышу голос Андрея и у меня перехватывает дыхание. - Вернуть меня!..
Меня как молнией ударяет! Поворачиваюсь и вижу два силуэта... Быстро прижимаюсь к стене, пока меня никто не заметил.
- Да, я пытаюсь тебя вернуть! - говорит девушка.
- Но этого не случится! - слышу его слова и с облегчением прикрываю глаза. - О чём ты думала, когда мы были вместе? Ты изменяла мне налево и направо! А теперь хочешь меня вернуть? Заруби себе на носу - я не игрушка! Тем более, я нашел свою любовь! И никто, никогда нас не разлучит!..
- Ты же понимаешь, что твоя мать её никогда не одобрит! - истерически восклицает девушка.
- Ей придётся смириться, потому что, запомни, я люблю Аню, и ни за что не оставлю её! - решительно говорит он.
Распахиваю глаза и смотрю в одну точку.
Его слова меня поражают... Просто до глубины души...
Но мне неприятно слышать, как девушка, с которой он только что ссорился, говорит, что его мать не примет меня.
Почему? Ведь она совсем не знает меня!..
Или это было просто сказано от отчаяния?..
Слышу быстрые удаляющиеся шаги, а затем всхлипывание девушки.
Я потресена ...
Опять закрываю глаза и улавливаю около себя шорох.
Поворачиваюсь, и вижу Стаса, который стоит около меня с бутылкой пива.
- Скучаешь? - спрашивает он и делает глоток из бутылки.
- Нет, - говорю недовольно.
- Подслушивала разговор Андрея и Насти?.. - тихо смеётся.
- Это вышло случайно!.. - резко отвечаю и срываясь с места хочу уйти, но Стас хватае меня за руку.
- ТЫ и ОН ненадолго - запомни мои слова!.. - его тон угрожающий.
- Что?!. - возмущённо спрашиваю и морщусь от его запаха спиртного. - Отпусти меня, немедленно!..
- Какие мы нежные! - говорит он и отпускает руку. - Тебе нужен сильный мужчина, а не мой, вечно страдающий братец...
- Ты пьян!.. - восклицаю с возмущением, и двигаюсь в носовую часть яхты.
- Да, я пьян!.. - подтверждает Стас. - И влюблён в тебя!..
Слышу это и от неожиданности замедляю ход и останавливаюсь.
Это просто отвратительно!.. Стас - брат Андрея, а ведёт себя так, будто не желает ему счастья! И завидует ему!..
С этими мыслями иду к Андрею.
Хочу побыстрее отсюда уйти. Не могу здесь больше находиться!
- Милая моя!.. - говорит он. - Где ты была?!.
- Гуляла по яхте... - говорю и пытаюсь сделать подобие улыбки. - Домой хочу...
Скрещиваю руки на груди и ёжусь. Мне как-то не по себе...
Сначала эта сцена между Андреем и той девушкой, свидетелем которой я случайно стала, потом высказывание и признание Стаса.
Кто-то очень сильно не хочет, чтобы мы с ним были вместе!..
- Скоро поедем... - говорит он и нежно целует меня в губы. - Ты устала?..
Киваю головой, и смотрю на Катю, которая сидит на стуле, попивая очередной бокал шампанского, и кидает на меня злостный, обиженный взгляд...
Отредактировано: 18.12.2025