Как же я тебя люблю

Глава 14.

Андрей.

Аня выходит из квартиры, закрывает за собой дверь, оставляя меня в полном одиночестве...

Я просто в отчаянии!

"Ты как всегда играешь в свою игру, Елена Александровна!" - горько усмехаюсь, подумав о своей матери, которая постоянно пытается устроить мою жизнь.

Сажусь на диван, кладу голову на спинку, закрывая ладонями лицо.

Аня злится не просто так! И я это понимаю... Но терять её я не собираюсь... Что же делать?..

Неожиданно слышу звук пришедшего сообщения. Сразу узнаю его. Это телефон Ани...

Встаю с дивана и подхожу к комоду, откуда доносится мелодия. Я только успел прочитать, что сообщение от Кати, и экран погасает.

"А вот и повод, чтобы поехать за ней!", - проносится в голове и я быстро надев куртку, тоже выхожу из квартиры.

***

Всю дорогу думаю о том, чего пытается добиться моя мать. Чтобы я был несчастлив? Всё равно она ничего не добьётся! Это моя жизнь! И я буду решать как мне её прожить! Пусть даже если это ошибка! Но это будет моя ошибка!..

Почему же она так настойчиво пытается разрушить мою жизнь?

"Я завтра к ней съезжу и поговорю!" - решаю, подъезжая к Аниному дому.

Фарами своей машины освещаю её машину и вижу внутри неё. Останавливаюсь и выхожу... Подхожу к её машине, открываю дверь и усаживаюсь рядом с Аней, протягивая ей телефон.

- Что ты делаешь?! - недовольно говорит она. - Вообще-то, я тебя не приглашала!

Смотрю на неё и тяжело вздыхаю.

- Извини, но я не согласен с тем, что ты, вот так просто, решила меня бросить!..

- Так же просто, как ты обманывал меня всё это время! - с горечью в голосе говорит она. - Не надо было этого делать, вот и всё!..

Я невесело хмыкаю, беру её руку и вкладываю телефон, который всё ещё держу.

- Ты его забыла...

- Спасибо, - говорит она. - Но не надо было себя утруждать...

- Ты бы его потом сама забрала?

- Возможно... - она смотрит на меня и я в очередной раз жалею, что не рассказал ей правду о своей семье... - А тот загородный дом, в котором у нас проходило первое свидание, тоже твой?..

- Да, - киваю я и слышу Анин смех. - Там прошло моё детство...

Смехом она, конечно же, прикрывает своё очередное разочарование, от ещё одной всплывшей лжи.

- У нас хоть что-то настоящее было? - поворачивается и недовольно смотрит на меня.

А я вижу слёзы в её глазах.

- Да... - киваю. - Наша любовь...

В этот момент ужасно хочу её прижать к себе и утешить.

- Сейчас мне кажется, что и наша любовь была ложью!.. - восклицает она. - Просто золотой мальчик решил пойти наперекор своей матери! И у него это получилось!..

- Не смей так даже думать! - злюсь от её слов. - Если я и пошёл против своей семьи, то только потому, что меня всегда выводила из себя несправедливость, лесть и много чего другого, связанное с деньгами и богатством!..

Она недоверчиво смотрит на меня заплаканными глазами.

- Тогда я не понимаю, почему ты мне не сказал...

- Анют, прости меня, пожалуйста... - в тысячный раз прошу я.

- Нет! - решительно говорит она.

- Ладно, - киваю. - Но есть же способ всё решить! Что я должен сделать? Скажи!

Аня снова смотрит на меня и сощурив заплаканные глаза, улыбается.

- Я хочу съездить к твоей маме!.. - говорит она и я вижу в её глазах блеск. - Её же надо всё-таки когда-то навестить и по-человечески познакомиться!..

- Ты серьёзно? - спрашиваю, не веря своим ушам.

- Да, - кивает она. - Завтра!..

Я смотрю на Аню, понимая, что она что-то задумала.

- Хорошо, - соглашаясь с ней. - Только при одном условии...

- Андрей!.. - перебивает она меня, качая головой. - Ты прости, но твои условия неуместны...

С этими словами она открывает дверь и хочет выйти, но я хватаю её за руку.

- Нет, подожди!.. - говорю, не отпуская её.

- Андрей, отпусти!.. - она пытается освободиться. - Отпусти, пожалуйста!

- Если вернёшься домой... - говорю спокойно.

Она смотрит на меня, оставив попытки освободиться.

- Завтрашний день решит - вернусь я к тебе домой или нет... - она разжимает мои пальцы, освободив свою руку.

- Что это значит? - спрашиваю в недоумении.

- Ты любишь меня? - неожиданно спрашивает, смотря мне в глаза.

- Ты же прекрасно знаешь, что да!.. - в недоумении говорю я, не в силах отвести взгляд от её безумно красивых глаз.

- Значит завтра, постарайся переубедить свою мать, чтобы она оставила нас в покое!..



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять