Андрей.
Аня выходит из квартиры, закрывает за собой дверь, оставляя меня в полном одиночестве...
Я просто в отчаянии!
"Ты как всегда играешь в свою игру, Елена Александровна!" - горько усмехаюсь, подумав о своей матери, которая постоянно пытается устроить мою жизнь.
Сажусь на диван, кладу голову на спинку, закрывая ладонями лицо.
Аня злится не просто так! И я это понимаю... Но терять её я не собираюсь... Что же делать?..
Неожиданно слышу звук пришедшего сообщения. Сразу узнаю его. Это телефон Ани...
Встаю с дивана и подхожу к комоду, откуда доносится мелодия. Я только успел прочитать, что сообщение от Кати, и экран погасает.
"А вот и повод, чтобы поехать за ней!", - проносится в голове и я быстро надев куртку, тоже выхожу из квартиры.
***
Всю дорогу думаю о том, чего пытается добиться моя мать. Чтобы я был несчастлив? Всё равно она ничего не добьётся! Это моя жизнь! И я буду решать как мне её прожить! Пусть даже если это ошибка! Но это будет моя ошибка!..
Почему же она так настойчиво пытается разрушить мою жизнь?
"Я завтра к ней съезжу и поговорю!" - решаю, подъезжая к Аниному дому.
Фарами своей машины освещаю её машину и вижу внутри неё. Останавливаюсь и выхожу... Подхожу к её машине, открываю дверь и усаживаюсь рядом с Аней, протягивая ей телефон.
- Что ты делаешь?! - недовольно говорит она. - Вообще-то, я тебя не приглашала!
Смотрю на неё и тяжело вздыхаю.
- Извини, но я не согласен с тем, что ты, вот так просто, решила меня бросить!..
- Так же просто, как ты обманывал меня всё это время! - с горечью в голосе говорит она. - Не надо было этого делать, вот и всё!..
Я невесело хмыкаю, беру её руку и вкладываю телефон, который всё ещё держу.
- Ты его забыла...
- Спасибо, - говорит она. - Но не надо было себя утруждать...
- Ты бы его потом сама забрала?
- Возможно... - она смотрит на меня и я в очередной раз жалею, что не рассказал ей правду о своей семье... - А тот загородный дом, в котором у нас проходило первое свидание, тоже твой?..
- Да, - киваю я и слышу Анин смех. - Там прошло моё детство...
Смехом она, конечно же, прикрывает своё очередное разочарование, от ещё одной всплывшей лжи.
- У нас хоть что-то настоящее было? - поворачивается и недовольно смотрит на меня.
А я вижу слёзы в её глазах.
- Да... - киваю. - Наша любовь...
В этот момент ужасно хочу её прижать к себе и утешить.
- Сейчас мне кажется, что и наша любовь была ложью!.. - восклицает она. - Просто золотой мальчик решил пойти наперекор своей матери! И у него это получилось!..
- Не смей так даже думать! - злюсь от её слов. - Если я и пошёл против своей семьи, то только потому, что меня всегда выводила из себя несправедливость, лесть и много чего другого, связанное с деньгами и богатством!..
Она недоверчиво смотрит на меня заплаканными глазами.
- Тогда я не понимаю, почему ты мне не сказал...
- Анют, прости меня, пожалуйста... - в тысячный раз прошу я.
- Нет! - решительно говорит она.
- Ладно, - киваю. - Но есть же способ всё решить! Что я должен сделать? Скажи!
Аня снова смотрит на меня и сощурив заплаканные глаза, улыбается.
- Я хочу съездить к твоей маме!.. - говорит она и я вижу в её глазах блеск. - Её же надо всё-таки когда-то навестить и по-человечески познакомиться!..
- Ты серьёзно? - спрашиваю, не веря своим ушам.
- Да, - кивает она. - Завтра!..
Я смотрю на Аню, понимая, что она что-то задумала.
- Хорошо, - соглашаясь с ней. - Только при одном условии...
- Андрей!.. - перебивает она меня, качая головой. - Ты прости, но твои условия неуместны...
С этими словами она открывает дверь и хочет выйти, но я хватаю её за руку.
- Нет, подожди!.. - говорю, не отпуская её.
- Андрей, отпусти!.. - она пытается освободиться. - Отпусти, пожалуйста!
- Если вернёшься домой... - говорю спокойно.
Она смотрит на меня, оставив попытки освободиться.
- Завтрашний день решит - вернусь я к тебе домой или нет... - она разжимает мои пальцы, освободив свою руку.
- Что это значит? - спрашиваю в недоумении.
- Ты любишь меня? - неожиданно спрашивает, смотря мне в глаза.
- Ты же прекрасно знаешь, что да!.. - в недоумении говорю я, не в силах отвести взгляд от её безумно красивых глаз.
- Значит завтра, постарайся переубедить свою мать, чтобы она оставила нас в покое!..
Отредактировано: 18.12.2025