Как же я тебя люблю

Глава 16.

Андрей.

Что происходит со Стасом? Почему он бросил Катю? Почему она решила покончить с собой?..

Ни на один из этих вопросов у меня нет ответов.

В недоумении провожают взглядом врачей скорой помощи, которые забрали Катю в больницу. Любимая ловит меня взглядом и смотрит со слезами на глазах.

- Езжай с Катей, - машу рукой ей вслед. - Я постараюсь что-нибудь придумать с дверью.

- Хорошо, - кивает она в ответ.

Аня выходит из квартиры Кати, а у меня на душе становится всё тяжелей и тяжелей.

"Ни за что и никогда не предам ее!" - мысленно решаю я.

Прикрываю глаза, упёршись спиной в стену и достаю из кармана джинсов телефон, чтобы позвонить знакомому мастеру по дверным замкам.

Мастер приехал довольно быстро и всё сделал буквально за полчаса. Расплатившись с ним и закрыв квартиру, решаю съездить в больницу, чтобы отдать ключи и узнать как там Катя.

Сажусь в машину, завожу мотор, и слышу звонок своего мобильного.

Это Стас...

- Слушаю... - говорю со вздохом.

- Привет, брат, - слышу его голос в трубке и улавливаю по голосу, что он не в трезвом состоянии.

- Привет...

- Ты можешь приехать ко мне? Нам надо очень серьёзно поговорить!..

- Да, нам действительно есть что обсудить, - соглашаюсь. - Ты знаешь, что Катя пыталась покончить с собой?

На мой вопрос отвечает безразлично, не сразу и очень коротко:

- Сумасшедшая...

- И это всё, что ты можешь сказать?! - я очень удивлен его поведением. - Что с тобой? Почему ты так себя ведёшь?

- Потому что я безумно люблю другую!.. - Стас оглушает меня своим ором в трубку.

- Что? - у меня просто не укладываются в голове его слова. - Что ты такое говоришь? Зачем же ты бедной девчёнке морочил столько времени голову?

- С ней мне было хорошо, но я её не люблю!.. - говорит без какого-либо угрызения совести. - А сегодня на меня что-то нашло, поэтому я всё ей рассказал.

- Ты идиот! - кричу ему с упрёком. - Если бы не Аня, Катя бы сегодня погибла по твоей вине!..

На это Стас ничего не отвечает.

- Так ты приедешь? - спрашивает.

- Да, - соглашаюсь. - Скоро буду...

Через несколько минут останавливаюсь около дома Стаса. Он подходит, и садится рядом на пассажирское сидение. В руках он держит наполовину выпитую бутылку виски.

- Будешь? - протягивает её мне.

- Нет, - качаю головой и недовольно смотрю на него. - Ну, рассказывай... Что с тобой?..

- Я больше так не могу... - Стас прикладывает бутылку ко лбу. - Мне надо выговориться...

- Зачем ты напился? - усмехаюсь.

- Потому что то, что я хочу сказать, на трезвую голову не получится!..

- О чём ты говоришь?.. - не могу понять Стаса. Он плетёт какой-то бред. - Ты можешь толком сказать, что у тебя случилось!

- Я могу сказать тебе всё, ты сам знаешь... Но я боюсь, что потеряю своего брата навсегда...

Начинаю злиться на него, потому что очень сильно хочу увидеть Аню! Но пришлось ехать к нему, потому что он мой брат, и я чувствую, что ему нужна моя помощь!

- Стас, рассказывай!.. - смотрю на него. - Или из тебя надо всё клещами тянуть?

- Ты так ничего и не понял?! - смотрю на брата и абсолютно ничего не понимаю.

- Нет, я понятия не имею о чём ты пытаешься мне сказать!..

- В тот день, когда мы познакомились с Аней и Катей... Я же сразу втрескался!..

- В Катю, что ли? - я в полном недоумении. - Тогда зачем бросил её? Она же чуть не умерла сегодня!

Смотрю на брата и вижу, что он качает головой.

- Кроме Кати там была Аня... - продолжает он.

Что-то щёлкает в моей голове и я начинаю понимать, что речь была не о Кате, а об Ане! Моей Ане!..

- Брат, я с первого взгляда в неё безумно влюбился!.. Я безумно люблю Лаврову!..

От неожиданного признания зависаю в одной точке... Становится тяжело дышать и я открыв дверь, выхожу из машины.

- Андрюх, ты куда? - слышу я и наблюдаю за Стасом, который последовал моему примеру.

Ещё тогда, в первый день нашего знакомства с девченками, я что-то почувствовал... Стасу тогда приглянулась Аня, потому что он сделал ей шикарный подарок на день рождения... Но потом - смерть отца выбила меня из колеи и всё как-то забылось... Но сегодня, вспоминая его разговоры по поводу неё, я всё понял, что в мою Лаврову влюблен не только я, но и мой брат...

Не знаю, что мне делать... Это было ужасно отвратительно!.. Мой брат говорит, что любит её! Как мне реагировать на это? Что делать?..

- Брат, прости... - он подходит ко мне. - Я не знаю, что мне делать...

- А я знаю... - и на удивление самому себе ударяю его в лицо.

Стас хватается рукой за нос, который я разбил ему с первого удара. Я это понял, потому что он тут же начинает вытирать кровь рукой. Не долго думая Стас ударяет меня, и я чувствую резкую боль в челюсти...

- Не подходи близко к нам с Аней!.. - кричу ему, вытирая кровь из разбитой губы...

С этими словами сажусь в машину, и не помня себя от злости и смятения срываюсь с места, увидев как Стас отскакивает от машины...

Я шокирован словами Стаса!.. Как он мог?.. Он прекрасно знает, что Аня - эта та девушка, без которой я просто не могу дышать!..

В голову лезут ужасные мысли! Но я знаю, одно Аня всегда недолюбливала Стаса, и это немного успокаивает... Тем более с последними событями... Она не бросит меня ради него!

Но то, что он может что-то сделать нам - в этом я не сомневался. Стас всегда завидовал мне и я знаю об этом всю свою сознательную жизнь! Но я никогда не подумал бы, что мы полюбим одну и ту же девушку.

С этими мыслями подъезжаю к дому Ани. Что мне делать с тем, что я знаю? На душе безумно тяжело! Мало того, что мама ей наговорила гадостей, так теперь и Стас, выложил мне всю свою правду!..

Откидываю голову на спинку кресла и прикрываю глаза, пытаясь успокоиться... Ничего не выходит! Слова Стаса как будто врезались в голову, снова и снова прокручивая одну и ту же фразу - "Я безумно люблю Лаврову! Безумно люблю!.. Безумно люблю Лаврову!.."



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять