Каково быть оборотнем

Глава 1.

Я вскочила на ноги и принялась беспорядочно озираться. Это что? Сон? Это было первое что пришло мне в голову после пробуждения, но ущипнув себя за руку я тут же отмела это предположение, боль чувствовалась. Кто то вломился ко мне в квартиру, похитил и бросил посреди леса –  маловероятно. Кому я могла так насолить, только недавно прибыв в город? Идеи у меня закончились, и я начала паниковать.

Надо постараться собраться и осмотреть местность. Я посмотрела под ноги и не поверила своим глазам, рядом со мной  стоял мой кот и смотрел на меня. Я тоже посмотрела на него и подумала, может я всё-таки схожу сума. Видно, коту было мало того впечатления, что он уже на меня произвёл. Поскольку в обычном шуме леса раздался голос с мурчащими нотками.

Кот: Мяу. Понимаю, ты сейчас в шоке, но я знаю, что происходит, и вполне могу тебе объяснить.

Я снова села на траву, мне казалось, что я не могу верить не только своим глазам, но и ушам. Тем временем кот начал свои объяснения, видно решив, что я его слушаю.

Кот: Ты должна была попасть в это место до того, как тебе исполнится шестнадцать, но поскольку твои родители умерли раньше этого срока, заклинание сработало неправильно. И оно всё равно перенесло нас в этот мир, хотя и намного на много позже. Мы появились не в том месте, в котором должны были оказаться. Так же твои родители должны были за год до перемещения подготовить тебя к этому миру, но не успели, поэтому тебе надо слушать меня внимательно. Сейчас я кратко объясню, что это за мир и кто здесь обитает. Всё понятно?

У меня была куча вопросов, и я до сих пор находилась в состоянии шока из за большого количества непонятной информации, так что я решила узнавать всё постепенно, не спеша свыкаясь с новой информацией.

Я: А почему я вообще должна была оказаться в этом мире, вместо того чтобы остаться в том?

Кот: Потому что ты не человек и со временем, когда ты стала бы пробуждать свою настоящую суть, могли бы посадить в клетку или начать проводить опыты, поскольку ты ещё молода и не смогла бы нормально себя контролировать.

Я: С чего вдруг я не человек? Всю жизнь им была, а тут вдруг перестала?

Кот: А с того… Ты не человек и никогда им не была, а если и была, то разве что на четверть. Так что в тебе есть все способности твоей настоящей расы оборотня-рыси, а может даже больше. Единственный человек в твоей семье – это бабушка по маминой линии, у которой ты жила после смерти родителей.

Я: А как вообще получилось, что бабушка встретилась с оборотнем и после этого моя мама вместо того, чтобы выйти замуж за человека и разбавить кровь, чтобы спокойно жить на земле, ещё раз вышла замуж за оборотня?

Кот: А классически всё было так – твоя бабушка жила как обычный человек, дедушку твоего она встретила, когда он раненый упал перед её домом. Она его подобрала, выходила, короче влюбился он в неё, после этого цветочки ей дарил, ухаживал. А она и не против была, через два месяца они поженились. А потом, через пять лет после свадьбы, он внезапно пропал, горевала она долго, а потом у неё случился нервный срыв. Врачи потом ей сказали, что это из за того, что она слишком сильно нервничала во время беременности. Тогда твоя бабушка решила на время прекратить поиски ради ребёнка. Вскоре родилась твоя мама – очень здоровая девочка. Росла она хорошо, но вот, когда твоей маме исполнилось восемь, в ней и начала пробуждаться кровь оборотней. Раньше тихая и милая девочка, из за переизбытка энергии и инстинктов охотника, стала страдать вспышками агрессии. Тогда твоей маме повезло, твой дед почувствовал, что у него появился потомок и пришел узнать, от кого он. Твой дед был очень удивлён, узнав, что это полукровка, тогда он сразу вспомнил твою бабушку. Он, насколько я помню, тогда сразу решил помочь твоей бабушке в воспитании ребёнка. Сначала она отказывалась, помня, как он оставил её одну во время беременности, но после долгих уговоров согласилась. Тогда он сильно намучился, пытаясь научить твою маму контролировать свои силы в том мире, втайне от твоей бабушки. И вот, когда твоей маме исполнилось шестнадцать, она уговорила твоего деда взять её в тот мир. Бабушке она сказала, что уезжает за границу, и они не скоро увидятся. Твоя бабушка возмущалась, не хотела отпускать свою дочь, но, в конце концов, сдалась. Твоя мама тогда сказала твоей бабушке, что обязательно приедет, когда у неё появятся для неё внуки. Думаю, ты уже поняла, что произошло дальше. Твоя мама вышла замуж и родила тебя, разумеется, в этом мире, все чистокровные оборотни рождаются в образе животных и проводят так один месяц, а потом уже превращаются в человека, и в возрасте от пяти до десяти  они снова могут превращаться в свою звериную ипостась. Твоя мама была исключением, ей повезло родиться человеком. Твоя бабушка рожала её в больнице – пойди что не так и секрет оборотней тут же был бы раскрыт. Потом, когда тебе исполнился год, твоя мама перенеслась в тот мир, который ты и считала родным.

Я: А почему мои способности не проснулись в том возрасте, о котором ты говорил?

Кот: Честно говоря, я сам этого не знаю, по идее они должны были проснуться хотя бы после смерти твоих родителей. Можешь сказать, что ты тогда чувствовала, что бы я понял причину, почему этого не произошло?

Я: На самом деле я очень смутно помню тот день, но постараюсь ответить. Узнала о смерти родителей я не сразу, а только в тот день, когда начались похороны. Для меня тогда это был огромный шок, вроде бы я плакала, потом у меня начала кружиться голова. Я подумала, что это от долгого плача и тогда, как со мной часто случалось после сильных эмоций, на меня накатила полная апатия – голова прошла, с меня, насколько помню, это состояние ещё недели две не спадало, потом я медленно начала приходить в себя. Вот и всё что я помню.

Кот: Я понял! Ты тогда уже почти начала инициацию, но из за особенности характера она закончилась, не успев толком начаться. Я думаю, что с тобой ситуация вроде этой каждый раз, когда у тебя слишком сильные эмоции, через некоторое время они пропадают вообще, поэтому ты и не могла инициироваться все эти годы. Не волнуйся, я знаю как решить эту проблему, я просто отведу тебя к старейшине твоего клана оборотней рысей, это как раз твой двоюродный дед –  младший брат твоего дедушки. У него, вроде, молодой сын есть, лет тридцати.



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять