Я натаскала дров, а кот отправился искать что-нибудь съедобное. Проблем с костром не возникло, поскольку раньше я любила ходить в походы и делала это примерно два раза в год. А вот с едой возникли проблемы, ничего съестного кот не нашёл. Ложиться спать на голодный желудок мне не очень хотелось, но что делать в моём мире было уже довольно поздно, когда я перенеслась в этот мир.
Так что я набрала веток и соорудила импровизированную кровать под ёлкой. Ваське я спать не дала – пусть меня от зверей охраняет. Конечно, я знаю, что он особо ничем не поможет, но в случае опасности хоть меня разбудит. Я сказала ему, пусть разбудит меня примерно через четыре часа, ну или когда очень сильно устанет – поменяемся.
Когда Васька меня разбудил, было уже не так темно, по моим ощущениям было примерно пять часов утра. Я решила остаться тут ещё на часик для Васьки, а остальное время он всё равно может спать у меня на руках. Я села, облокотившись на дерево, под которым спал Васька, и стала смотреть, нет ли кого в лесу. Зрение у меня всегда было хорошее, так что то, что вокруг было полутемно, мне не мешало.
Примерно через десять минут после начала моего дежурства я услышала шорох в кустах, которые были напротив меня. Я замерла, решив, если это хищник, то стоит ему увидеть резкое движение, и он нападёт, а если нет, то через некоторое время зверь сам выйдет. Я плавно потянулась рукой к коту, чтобы если что, мгновенно схватить его. Тем временем из кустов, на которые я пристально смотрела, показалась голова. Это был волк. Когда я поняла, в какую ситуацию угодила, я схватила кота за шкирку и закинула его на ветку дерева, под которым сидела. Сама я тоже подпрыгнула и полезла на ёлку, было больно хвататься руками за иголки, но что не сделаешь, чтобы спасти свою жизнь. Остановилась я только тогда, когда была в двух метрах над землёй. Кот проснулся и видно, не совсем понимая что происходит, попытался подняться ко мне, он был примерно в полуметре от меня, но из за иголок не смог этого сделать. Тогда он посмотрел вниз на волка, который уже вышел из кустов, и сел прямо под ёлкой, видно, решив подождать, пока мы сами к нему спустимся. Кот, увидев волка, стал пытаться залезть ко мне ещё упорнее, но пока у него это не получалось.
Кот: И что нам теперь делать? Вечно же на дереве не просидишь, а он явно сможет ждать, пока мы спустимся, очень и очень долго
Я: Не знаю, но можем попробовать поиграть в Тарзана, перепрыгивая с одного дерева на другое, или с криком прыгнуть на волка, придавив его к земле. Ну, что выбираешь?
Я посмотрела на волка, который как мне казалось, внимательно слушал наш разговор.
Я: Думаю, моих пятидесяти килограмм хватит, чтобы придавить к земле этого хилого волка.
Я посмотрела на ёлку, на которой сидела, оторвала и почистила ветку так, чтобы ей можно было придавить шею волка к земле. И пока я не успела передумать, оттолкнулась ногами и прыгнула прямо на волка с высоты двух метров. Как я и рассчитывала, волка придавило к земле так, что даже ветка не понадобилась, но на всякий случай я начала вдавливать шею волка в землю, пытаясь его задушить. Я уже была в состоянии шока, так что погорюю о его смерти потом. Тут произошло кое-что абсолютно мной непредвиденное – волк подо мной начал превращаться в человека, и вот я сижу уже не на волке, а на парне лет 25. Душить я его прекратила, но по-прежнему держала, чтобы не вырвался.
Я: Ты что?
Выдала я первое, что пришло мне в голову. Правда уже через секунду я вспомнила, что в этом мире водятся оборотни. Мне даже стало почти стыдно за этот вопрос, но лишь почти.
Оборотень: Во-первых, не что, а кто. А во-вторых, может, вы сначала меня отпустите, а потом уже будете задавать вопросы.
Я решила его отпустить, потому что волка я ещё смогла бы удержать, если бы он захотел вырваться, а вот человека уже нет.
Я: Ну и кто вы?
Оборотень: Скорее это я должен у вас спрашивать, потому что я сегодня дозорный и провожу обход по местам, рядом с нашей деревней.
Я: Я толком не помню, как оказалась в этой местности, соответственно, поэтому и потерялась в ней. Я пыталась выйти к какому-нибудь поселению по реке, чтобы понять, где именно нахожусь.
Оборотень: А ты человек или оборотень? Я почему то не могу это понять. Ты пахнешь как наши дети, у которых звериная сущность ещё не пробудилась.
В этот момент я очень расстроилась, что не успела заранее обсудить с Васькой свою историю и что можно рассказывать, а что нет. Я решила говорить правду, но по минимуму, вдруг оборотни чувствуют ложь.
Я: Ты прав, я оборотень, но по некоторым причинам мой зверь до сих пор не пробудился.
Оборотень: А какого ты вида? Меня, кстати, Тирон зовут, сокращённо Тир. А тебя?
Я: Ну, мой вид рысь. Зовут Карина. Можешь помочь мне дорогу найти, хотя бы до ближайшего поселения.
Тир: Конечно, рыси редкий вид, а учитывая, что женщин у оборотней в принципе меньше у твоего вида, их вообще штук двадцать осталось.
Я: Большое спасибо, а то я уже не знала, что и делать. Сколько примерно понадобится времени, чтобы дойти до поселения?
Тир: Ну, учитывая, что идти надо пешком, то часа четыре.
Я: Спасибо за помощь и извини, я только сейчас вспомнила, что я не одна со мной мой питомец – кот Васька. Надеюсь, твоя деревня не будет против него?
Пока я это говорила, я подошла поближе к дереву и попыталась его достать. Учитывая, что он не слез сам пока мы разговаривали с Тиром, похоже, он застрял.
Тир: Ну, многим это, скорее всего, не понравится, но думаю, всё будет в порядке, мы же не совсем дикие звери.
Я: Подождёшь внизу, а то кажется, он там застрял.
Хватаясь за ветки, я уже была на полпути. Когда я накололась на иголки и чуть не упала.
Тир: Будь аккуратнее!
Я уже добралась до кота и взяла его на руки, собираясь скинуть вниз, но кот, кажется, понял мои намерения и был против такого отношения, начав вырываться. У меня с трудом получилось отцепить его и скинуть, но кот, не захотев со мной расставаться, ну или с моей одеждой, поскольку именно за неё он зацепился, но через секунду после кота полетела сама я. Меньше всего повезло оборотню, поскольку, сначала на него приземлился кот, расцарапав тому лицо, а потом, второй раз за день, на него упала я, придавив того к земле вместе с котом. Это было бы похоже на ситуацию из романтического фильма, где происходит случайный поцелуй, когда один нечаянно упал на другого, если бы не придушенный вой раздавленного между нами кота.
#22865 в Фэнтези
#8070 в Приключенческое фэнтези
#8516 в Попаданцы
#6992 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.03.2022