Каково быть оборотнем

Глава 4.

Жаур: Как зовут это недоразумение?

Тир: Карина, Ваше сиятельство.

Жаур: Хм, Карина значит, хорошее имя, не буду его менять. Стража, упакуйте эту замухрышку в карету и приведите её хоть немного в природный вид, а то в таком виде её даже горничным отдавать стыдно.

Значит, он даже имя мне мог сменить, если бы захотел. Ну что ж рабы и в другом мире рабы. Надеюсь, хотя бы клеймо выжигать не будут.

На самом деле больше всего я боялась того, что покупатель будет смотреть на внешность. По меркам прошлого мира, да и этого думаю тоже, меня можно было назвать красавицей. У меня были тёмные синие глаза и  карие волосы чуть длиннее плеч. Мой рост 172 см и у меня была хорошая фигура, так что, оказавшись в таком положение я очень боялась попасть в гарем какого-нибудь вельможи, если конечно в этом мире есть гаремы. Так что я рада, что он решил не особо акцентировать внимание на моей внешности и даже назвал замухрышкой. В то же время, пока я лежала не в силах подняться, двое стражников из сопровождения принца подошли и подняли меня за обе руки, сняли цепь и понесли к реке. Я думала, меня хотят умыть, но стражники просто скинули меня в реку, не особенно церемонясь. К счастью вода была довольно теплая, но из-за отсутствия сил я начала тонуть, всё-таки река была довольно глубокая. Я попыталась выплыть на берег, но стражники не давали мне это сделать, а до берега с другой стороны реки я бы доплыть не смогла, река была слишком широкой. Я боялась, что меня просто утопят как маленького котенка. Когда котёнок всплывает, его снова толкают на дно, так и сейчас – стоило мне подплыть к берегу, меня тут же толкали обратно. Я уже начала думать, что утону, как один из стражников сказал.

Стражник 1: Всё. Хватит, вытаскиваем её, а то и вправду утонет. Мы ведь с тобой не богачи и в жизни за неё расплатиться не сможем.

Стражник 2: Жаль, она так забавно барахталась. Где это вообще видано, чтобы простой раб стоил, как особняк в центре столицы.

Один из стражников вытянул меня из воды и хорошенько встряхнул. Я болталась в его руках как безвольная кукла. Потом стражники снова подхватили меня под руки и потащили к карете. Принц заметил нас и сказал стражнику.

Жаур: Дайте ей нормальной еды, а то ехать долго, а мне она нужна живой и здоровой.

Похоже, он не очень то хочет надо мной издеваться, а то, что случилось у реки, было инициативой стражников. Если уж я теперь в роли раба, то надо попытаться максимально улучшить своё положение. И раз уж принц так много за меня заплатил, то, скорее всего я стану его личной игрушкой. И если у меня получится наладить с ним отношения, глядишь, заживу хорошей жизнью. Найти кого то из родственников и вернуться домой, как планировалось изначально, я уже даже не надеялась, да и никто меня там и не ждал. Когда стражники уже хотели запихнуть меня в одну из крайних карет, принц добавил.

Жаур: Посадите её ко мне в карету – в пути скучно, а так хоть поговорю с ней.

Стражник 1: Но Ваше Высочество, вам не положено разговаривать с теми, кто настолько ниже вас по статусу.

Жаур: Молчать! Я сам решу, что мне положено делать, а что нет!

Стражник 1: Простите, Ваше Высочество.

Стражники молча отнесли меня и усадили в карету принца. Также мне дали пирожок с мясом и стакан воды. Карету закрыли, а я принялась есть угощение. Этот пирожок был самой вкусной едой, что я ела с момента попадания в этот мир. Я успела доесть и даже пару минут полежать на сиденье, пока ждала прихода принца. Как только принц зашёл в карету, я услышала какие то выкрики, звук хлыста и мы поехали. Я решила попробовать начать разговор первой, вдруг получиться узнать, что меня ждёт.

Я: Извините, Ваше сиятельство. Можно задать вам один вопрос на счёт того, что меня ждёт дальше?

Жаур: Ну что ж, можешь не продолжать, я и так планировал всё тебе рассказать, для этого и велел посадить в мою карету. На самом деле этот разговор не должен покинуть приделы этой кареты, иначе я бы просто сказал стражникам рассказать тебе всё. Для тебя приготовлена роль моей будущей невесты, ты должна будешь сыграть роль принцессы оборотней, которая сбежала из дома, потому что не хотела жить по старым обычаям.

Я: Подождите, Ваше сиятельство, но я ведь вовсе не принцесса?

Жаур: Но никто не помешает тебе ею назваться. Я не просто так заплатил кучу денег – ты ведь представительница редчайшего вида оборотней, которых уже почти не осталось. Так что если назвать тебя принцессой этого вида, никто не сможет доказать обратное, Скорее всего сами оборотни могут поверить, что у них была принцесса или как они там называют главных представителей вида. Также я не просто так приехал с небольшим сопровождением. То, что ты была выкуплена из рабства, должно остаться в тайне. Надеюсь, ты сама это понимаешь и не станешь подставлять того, кто тебя спас от куда более худшей участи.

Я была в сильном шоке, но решила притворяться спокойной. Всё-таки принц был прав, для меня это намного лучше, чем оказаться в рабстве у какого-нибудь садиста или извращенца.

Я: Конечно, Ваше сиятельство. Но могу я спросить, чем вам это выгодно?

Жаур: Простая политика. Я  всего лишь четвёртый наследник на престол, должен укрепить своё положение при дворе, и если я решу проблему, которая стоит в государстве много лет, то вполне могу стать наследником на престол. У всех правителей нашей страны всегда были натянутые отношения с оборотнями, и если я женюсь на их принцессе, да ещё и представительнице редкого вида, оборотни будут вынуждены с нами сотрудничать.

Мне не хотелось выходить замуж за совершенно незнакомого мне человека, но это было лучшее, на что я могла надеяться. Ведь если то, что он говорит правда, я вполне могу стать королевой и жить в роскоши. Есть, конечно, и минусы, вроде большой ответственности или того, что это брак не по любви, но думаю, даже если бы я нашла своих родственников, меня всё равно бы ждал брак по расчёту для сохранения чистоты крови. Но теперь Васька сбежал в неизвестном направлении и я за него, конечно рада, но у меня не осталось ни единого шанса вернуться в свой мир. Мне было очень грустно от того, что он так и не пришёл, чтобы спасти меня из рабства, хотя сам говорил, что если мы выйдем к деревне, он сможет быстро найти своих и попросить помощи. Но он не пришёл, несмотря на то, что прошла целая неделя. Вывод напрашивается сам собой – меня снова кинули. Мог бы и отблагодарить меня за то, что столько лет ухаживала за ним. Так что, несмотря на то, что меня опять предали я решила постараться приспособиться к жизни в этом мире, на этот раз полагаясь только на саму себя. И для начала я решила, что нужно постараться сделать всё для того, чтобы получить хорошие связи в этом мире.



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять