Каково быть оборотнем

Глава 5.

Наш разговор длился как минимум несколько часов, и к концу я настолько осмелела, что начала и сама задавать вопросы об этом мире. Конечно, я придумала себе легенду, чтобы не пришлось выдавать то, что я из другого мира, но при этом можно было свободно задавать вопросы. Я сказала, что я действительно была потомком одной из главных семей оборотней, но не захотела жить по старым обычаям и выходить за того, кого мне назначили женихом для сохранения чистоты крови. Конечно, моя собственная легенда мало чем отличалась от его, но она показалась мне наиболее правдоподобной. Также я сказала, что всегда хотела увидеть полную картину мира, ведь в моей деревне были приняты всевозможные меры для предотвращения контактов и нежелательных связей с другими людьми или оборотнями.

Если подвести итоги нашего разговора, то вот что я успела узнать от принца:

- Этот мир называется Таул. Монеты, о которых я уже слышала, были названы в его честь.

- В этом мире есть три континента: континент людей, континент оборотней и континент магов. (Я уже поняла о существовании двух из этих Континентов по разговорам, и из их названий было довольно легко сделать вывод о том, кто на них проживает) Но о континенте магов я услышала в первые и даже решила побольше порасспрашивать о нём.

- Оказалось, что в этом мире есть не только оборотни, о которых я раньше только в книжках читала, но и магия, о которой я думала только, когда в детстве играла в волшебников.

К тому же магии было целых несколько видов – тёмная(некроманты), светлая(целители) и стихийная, причём обладать магией могли как люди, так и оборотни. Для того, чтобы выявить склонность к магии у людей каждый человек проходит проверку в 18 лет. Бывают, конечно, и случаи спонтанного пробуждения магии, которые случаются раньше 18 лет, тогда такого человека считают гением и досрочно зачисляют в академию. У оборотней всё происходит по другому и проверки на способности они не проходят, а в академию отправляют учиться только тех, у кого способности пробудились сами, даже если этому оборотню было уже за 30, и у него была семья. К тому же группы оборотней, которые живут обособленно, могут не пустить его обратно в деревню после окончания обучения, даже при наличии семьи. Слушая про эти, дикие для меня, обычаи оборотней в какой-то степени я была рада, что не смогла добраться до своего рода, снова став пленницей, но на этот раз традиций оборотней.

Расспрашивать про подробности этого мира дальше я не рискнула, заметив, что принц уже начал сомневаться в том, что я вообще контактировала с кем то, кроме животных. Дальше я спрашивала то, в чём состоит план и другие вещи связанные со мной. Выяснилось, что до дворца нам добираться около трёх дней. К концу этого дня мы приедем к морю, и около двух суток будем плыть на корабле, что для меня было довольно печально, потому что у меня была сильная морская болезнь. Повезло хоть в том, что до дворца от порта ехать была относительно терпимо, около 4 часов.

После того, как мы прибудем на корабль, мне надо будет тут же войти в роль, потому что на корабле будет присутствовать довольно много людей, некоторыми из которых будут являться высокопоставленные лица, которых он не сможет подкупить. Когда я спросила, что он планирует делать со стражниками, принц сказал, что отправит их в ссылку на край континента для добычи ископаемых. На вопрос «почему?» он ответил, что специально взял тех людей, которые и так успели провиниться перед ним, чтобы не пришлось волноваться о предательстве с их стороны, а просто сослать их в ссылку без возможности оправданий. Кучер же, который везёт карету, был немым, безграмотным, разве что не глухим, и ничего не может рассказать. Всем на корабле он сказал, что едет один для проведения важной встречи с оборотнями и если поедет много людей, она может сорваться. Поэтому, чтобы оправдать неожиданное появления принцессы достаточно будет сказать, что переговоры прошли успешно. Тогда все дворяне сами сделают выводы о том, что это были переговоры по поводу заключения политического брака, а держались они в секрете потому, что всё могло сорваться в последний момент из-за нестабильности решений оборотней. Должна признать, что принц хорошо всё придумал, и если я справлюсь со своей ролью, то всё должно будет получиться. У меня от такой ответственности голова пошла кругом, но я собралась и продолжила расспросы.

Следующей темой, которую я решила узнать поподробнее, являлось то, как мне следует себя вести по прибытии на корабль. На вопросы по этому поводу принц сказал, что многого от меня не ждёт и будет неплохо, если я хотя бы никого не оскорблю до конца поездки, а там он мне уже назначит учителей специально для обучения меня всему, что надо знать принцессе и будущей королеве. Дальше он прочёл мне краткий курс манер, как раз для того, чтобы во время пути я никого не оскорбила. Выяснилось, что для того, чтобы хотя бы не оскорбить, надо знать целую кучу всякой бесполезной, на мой взгляд, информации. В эту лекцию входили такие вещи, как правильные обращения, приветствия и тому подобное. На этом этапе нашего разговора я очень обрадовалась тому, что у меня хорошая память, иначе я бы не смогла запомнить это в столь сжатые сроки.

Потом у нас случилась остановка на обед, и во время неё принц велел принести мне то платье, что он заготовил. Принц не мог знать мой размер заранее, поэтому платье на мне довольно сильно болталось и иногда открывало грудь сильнее, чем оно того требовало. Заметив, как я придерживаю платье руками, принц велел принести корсет и затянуть платье потуже. Как я потом ела в этом корсете, учитывая, что мне его затянули так, что даже дышать было сложно, история отдельная. А уж от этих взглядов стражников на мою фигуру во время еды вообще мороз по коже шёл.

Потом произошёл инцидент, от которого я до сих пор не могу прийти в себя. С начала обеда я сидела рядом с принцем, потом я решила отойти в кустики по делам.

Я: Извините, Ваше Высочество, я могу отойти в кустики.



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять