Выйдя из кареты не в самом лучшем расположении духа, я увидела большой парусный корабль. Когда я присмотрелась, то заметила людей, стоящих на палубе или выглядывающих из окон. Этот корабль был довольно большим и под палубой сначала находились окошки, видно оттуда убрали пушки и сделали гостевые каюты. А под этими комнатами уже находился гондек – главная орудийная палуба, где посменно спали и отдыхали матросы и нижние чины. Этот парусник чем-то напомнил мне картины кораблей 18 века.
Когда мы с принцем поднялись на корабль, нас тут же окружила толпа придворных. Принц вышел вперёд, чтобы представить меня как принцессу оборотней.
Жаур: Я, четвёртый принц королевства, заявляю об успешно проведённых переговорах с оборотнями. С этого дня Её Высочество Карина Пушкова становится моей невестой для заключения политического брака.
Вокруг раздались аплодисменты придворных, которые были восхищены действиями принца. Все стали по очереди подходить и поздравлять нас. Мне они ещё и представлялись, но я была очень сосредоточена на том, чтобы не запутаться в обращениях, поэтому никого не запомнила. Я решила потом по очереди заново со всеми познакомиться и запомнить, кто есть кто. После того, как толпа придворных немного успокоилась, меня отвели в мою каюту. Со мной в комнате остались некоторые придворные дамы. Судя по всему, они были главными сплетницами двора и решили разузнать от меня побольше, чтобы потом было что рассказать при дворе. Раз уж они не постеснялись так сразу накинуться на меня с вопросами, то и я решила не стесняться их присутствия, а наоборот, воспользоваться им.
Я: Извините, что обременяю, но нет ли у уважаемых придворных дам запасного платья. Просто всё было так поспешно, что мне даже не дали возможности собраться. Пришлось одеться в первое попавшиеся платье, а оно, как вы видите, мне не очень подходит.
Дамы наперебой стали предлагать свою помощь. Пока слушала их предложения, аккуратно выяснила, как кого зовут. В моей комнате находились леди Жаннет, леди Леона и леди Фейн. Все они были графинями. Я приняла помощь от леди Фейн потому, что её фигура была больше похожа на мою. Пока я переодевалась, за ширмой дамы начали между собой диалог, а я лишь иногда давала комментарии. Я решила, что если заручусь поддержкой главных сплетниц, хорошая репутация мне обеспечена.
Леди Жаннет: Где же это видано, чтобы принцессе даже собраться не позволили?
Леди Леона: Полностью согласна. Принцесса должна взять с собой как минимум несколько сундуков.
Леди Фейн: Ну и дикие же эти оборотни.
Я: Вот из за таких непонятных вменяемому человеку вещей я и решила уехать оттуда. Вообще, со стороны оборотней, я была главной поддержкой этого брака. Все остальные не очень-то хотели связываться с людьми. Может то, что мне не позволили взять с собой вещи и даже личную служанку – месть со стороны отца за это решение. Но я рада, что здесь так быстро нашлись люди, которые вошли в моё положение.
Леди Леона: Действительно, Ваше Высочество Карина, Вы не зря приняли решение уехать от этих дикарей в цивилизованное общество. Как они могли не позволить вам взять с собой даже личную служанку.
Леди Фейн: Правильно я говорила, что оборотни ещё не достигли того уровня развития, чтобы с ними можно было договориться. Конечно, не считая Вас, Ваше Высочество. Вы пример подражания для других оборотней своей разумностью. Им следовало бы ценить Вас как редчайшее сокровище, а не заниматься всякими глупостями.
Леди Жаннет: Ну, ничего, когда выйдите замуж за нашего принца, станете жить как настоящая королева.
Я: Жаль только, что у оборотней мне даже нормального образования не дали, у нас считается нормой быть без образования.
Леди Фейн: Какой ужас! Хотите, я лично посоветую Вам лучшего учителя столицы.
Я: Не нужно. Его Высочество уже обещал назначить мне подходящего учителя. Да и сомневаюсь, что я так сразу потяну лучшего учителя столицы.
Леди Жаннет: Они что, не могли хотя бы принцессе личного учителя назначить?
Леди Леона: Чему они там в школах только учатся?
Я: Леди Леона, у нас нет школ, если кто то и получает образование, то это простое умение читать и писать, которое передаётся по наследству. От бабушки к матери или отцу, от матери к дочери или сыну…
Да простят меня оборотни, что я про них столько плохого говорю, но мне очень нужна поддержка придворных дам. К тому же, про отсутствие школ у них я не соврала, принц по дороге мне немного про это обмолвился.
Леди Фейн: Меня даже поражает, как среди таких дикарей появилась такая образцовая личность, вроде Вас?
Леди Жаннет: Я так рада, что кто то вроде Вас станет нашей королевой, кхе, кхе…, то есть, я имела в виду принцессой…
О, так значит они тоже думают, что после этого брака Жаур может стать наследником на престол, а я его королевой.
Леди Леона: Да ладно, что уж нам скрывать, после этого брака Вы наверняка станете королевой. Надеюсь, хоть тогда Вы договоритесь с оборотнями, прекратив эту бесконечную вражду.
Леди Фейн: Ага, покажите этим дикарям на своём примере, как должен вести себя оборотень.
Ого, какие они откровенные. Как я и предполагала, они, наверное, главные сплетницы двора. И сейчас, когда я заручилась их поддержкой, сплетни, скорее всего, будут только мне на пользу.
Я: Извините, но я устала после долгой дороги, и мне хотелось бы прилечь отдохнуть.
Леди Жаннет: Конечно, Ваше Высочество. Если кто-то будет Вам мешать, вы нам только скажите – мы ему житья не дадим.
С этими словами дамы вышли за дверь, а я присела отдохнуть. Кто же знал, что вести светские беседы окажется куда проще, чем я думала. Хоть я и не сказала почти ни слова правды, мне, кажется, поверили. И уже скоро все при дворе будут знать, насколько я отличаюсь от других оборотней, тем самым я быстро подниму себе репутацию. Ну а оборотни, скорее всего, даже не узнают про слухи при дворе, и это не станет мешать переговорам с ними. Эти дамы наверняка являются не лучшей компанией для меня, но это лучше, чем те притворщицы, которых я не могу разоблачить. Тут-то я легко притворяюсь, да и полезны они мне, пока на моей стороне. А потом появится какой-нибудь ангелочек, вотрется мне в доверие и предаст в самый не подходящий момент.
#22894 в Фэнтези
#8068 в Приключенческое фэнтези
#8505 в Попаданцы
#6985 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.03.2022