Каково быть оборотнем

Глава 8.

Жаур: Меня зовут Жаур третий, и я четвёртый принц этого королевства. А ты моя невеста и принцесса оборотней, которую я спас, когда ты находилась в беде. В благодарность за это ты согласилась на брак по расчёту со мной. Но поскольку оборотни не очень хорошо знают нашу культуру, свадьба будет не сразу. Она произойдёт после того, как тебя научат нашим обычаям, культуре и тебя примет дворянское общество. Одобрение дворян тебе необходимо потому, что без этого ты не сможешь стать королевой, несмотря на то, что свадьба с тобой принесёт королевству выгоду.

Я: Извините, Ваше Высочество, я ничего из этого не помню и не знаю, что Вам сказать. Единственное, что я с уверенностью могу Вам сейчас сказать, так это то, что я не могу вспомнить того, чтобы я хоть раз думала о браке по расчёту. Вы уверены, что я действительно на него согласилась?

Жаур: Ну, мы же не знаем, какие именно моменты пропали из твоей памяти. С этой проблемой будут разбираться доктора. Но это не отменяет того, что ты уже согласилась на брак со мной, и я из-за твоей амнезии отменять его не буду. Придётся лишь назначить тебе учителей больше, чем я планировал изначально. А захочешь ты выйти за меня замуж или нет – от твоего решения ничего не зависит.

Что-то тут не сходится. Если бы этот брак был по любви с моей стороны, он бы согласился его отменить или хотя бы отсрочить свадьбу, чтобы я могла заново к нему привыкнуть или восстановить память. Но он сказал, что свадьба случиться вне зависимости от моего желания, а это значит, что это был либо брак по расчёту, выгодный обеим сторонам, либо он врёт почти во всём, и меня заставили за него выйти. Но поскольку он является принцем, я не смогу так просто ему сейчас отказать. Мне вообще как то не верится во всё, что сейчас происходит. Какие вообще могут быть оборотни, что это за бред? Я всегда думала, что оборотни бывают только в сказках. А сейчас, когда я не помню почти половину своей жизни, стало происходить что то невероятное.

Жаур: Через некоторое время к тебе придут горничные и приведут тебя в порядок. После этого тебя отправят к магам на проверку. Постарайся с ними сотрудничать – это может помочь вернуть твою память. Только о нашем разговоре никому не рассказывай, если не хочешь себе проблем. Ну а мне нужно заниматься государственными делами, я и так слишком много времени потерял. Ах да, можешь не переживать о том, кто тебя проклял. Его поиски уже ведутся и вскоре его должны поймать и казнить. К тому же я усилил твою охрану и больше таких инцидентов быть не должно. Если ты будешь осторожна, разумеется, так что не совершай глупостей.

С этими словами Жаур вышел из моей комнаты. Мне было грустно от того, что не было никого, кто мог бы поддержать меня в этой ситуации. Не было даже Васьки, которого я всегда обнимала, когда мне было грустно. Посидев с этими мыслями ещё немного, я поняла, что сейчас не время раскисать, а надо собраться. Ведь если я позволю себе грустить в такой ситуации, кто знает, что со мной из-за этого может случиться. Жаур сказал, что через некоторое время ко мне придут служанки и попытаются привести меня в порядок.

Пока ждала горничных, я решила внимательнее осмотреть комнату, в которой находилась. Комната была просто роскошная. Я сидела на большой кровати с балдахином фиолетового оттенка, рядом с кроватью стоял резной письменный стол, а все стены были увешаны картинами. На полу лежал ковёр, похоже, вышитый в ручную, а по левую сторону от кровати стояла прикроватная тумбочка. Осмотревшись внимательнее, я заметила ещё две двери, не считая той, через которую ушёл Жаур. В одной из них находилась ванна с уборной, но больше всего меня поразило то, что находилось за другой дверью. Там был гардероб, почти полностью забитый разного вида платьями, украшениями и обувью. Пока я стояла в изумлении перед всем этим, в мою дверь постучали.

Я: Входите.

В комнату зашло несколько служанок.

Служанка 1: Его Высочество выбрал нас в качестве ваших личных служанок. Но если Ваше Высочество желает – можете заменить нас на других, которых одобрил Его Высочество.

Я: Нет. Вы меня вполне устраиваете.

Служанки: Спасибо, Ваше Высочество.

Служанка 1: Какое платье Ваше Высочество желает надеть на встречу с магами?

Я осмотрела себя. Меня вполне устраивало и то платье, что было на мне, но что-то мне подсказывает мне, что такие платья у них как пижама используются.

Я: Оставляю это на ваш выбор.

Принцесса я или кто? В конце концов, все уже должны были узнать про то, что мне нездоровится, и я потеряла память.

Служанки: Да, Ваше Высочество.

Служанки принесли мне платье зелёных тонов с золотистой вышивкой. Они сказали, что это основной цвет королевской семьи и мне не помешает укрепить свой статус невесты принца. Когда на меня надели это платье и затянули корсет, сказав, что ослабили его немного потому, что я ещё не полностью выздоровела. Я подумала, что если мне так сильно его утягивают, пока я болею, то я могу и не дожить до выздоровления. После того, как меня нарядили, служанки сказали ждать герцога Карунта – он должен будет сопроводить меня в башню придворного мага, которая находится в получасе езды от замка.

Пока ждала герцога, решила подумать о том, что я сейчас могу вспомнить. В голове у меня была полная каша, и из-за этого почти кружилась голова. Помнила я довольно много для человека потерявшего память, но все мои знания были вперемешку, и сейчас я могла поверить почти во всё, что мне могут сказать. Больше всего меня смущал тот факт, что я забыла про то, что была принцессой и почему я думала, что оборотней не существует. Но я была готова принять этот факт. Я не могла понять, что именно помню, а что забыла? Вполне возможно, мы всей семьёй жили в каком-то замке, потом карета родителей разбилась, и я осталась жить с бабушкой и Васькой? А через некоторое время после этого моя бабушка умерла, а Васька сбежал, оставив меня одну? Я решила остановиться на этой версии, и по мере того, как будет восстанавливаться моя память, я буду добавлять в неё новые детали.



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять