Каково быть оборотнем

Глава 14.

На сегодня я так утомилась, что чуть не уснула, пока ждала служанок, которые должны были помочь мне переодеться. Наряд на мне было очень сложно снять самостоятельно, а также людям моего статуса не пристало переодеваться самим, когда для этого есть служанки. Из-за усталости я даже не стала придираться к Ликону, который почти не моргал на момент, когда я переодевалась, да и нужно ли это призраку. Как только служанки ушли, я тут же упала на кровать и отключилась.

Мне что-то снилось, это было чем-то важным, но я никак не могла уловить суть. Возможно, это был просто кошмар, а может, какое то потерянное воспоминание. Утром я проснулась, и чувство было такое, как будто я и не спала вовсе. Сон я не помнила совершенно, но всё равно чувствовала себя разбитой. Через некоторое время, оклемавшись, я решила списать всё на призрака, который смотрел на меня пока я сплю. Всё-таки до этого я никакими кошмарами не страдала, чтобы не случалось.

Я: Ликон, будь добр, больше не смотреть на меня во сне, от этого крайне неприятные ощущения.

Ликон: И что же мне ещё делать?

М-да, он даже не стал этого отрицать. Хотя попробуй это сделать, когда проснувшись, я застала его левитирующим над кроватью.

Я: Можешь смотреть в окно или гулять по замку, насколько тебе там договор позволяет. Всё будет лучше, чем насылать на меня кошмары.

Ликон: Тебе снился кошмар?

Я: Да, наверное. Я не совсем уверена, ведь как только я просыпаюсь, я всегда сразу забываю, что мне снилось.

Ликон: Мне действительно жаль, если это из-за меня. Просто как призрак я мало что могу делать. По сути, наблюдение это всё, что я могу.

Я: Ладно, это понятно и я не в обиде, но мне нужно высыпаться и хотя бы немного личного пространства. Понимаю, это сложно из-за обстоятельств, но давай хотя бы попытаемся.

Ликон: Хорошо.

Я вызвала служанок, и на этот раз Ликон молча вылетел за дверь, вняв моим словам о личном пространстве.

На этот раз на уроке у Дирана у меня с собой была, можно сказать, шпаргалка, на которую очень сложно было не отвлекаться. Мы с Ликоном только начинали работать в команде, поэтому иногда на репетиции случались довольно неловкие ситуации. Например, на танцах.

Ликон: Ты неправильно делаешь обороты, делай их изящнее.

Я: Хорошо, какие ещё у меня были ошибки?

Ликон: Руки не в той позе.

Я: Как это исправить?

Диран: У меня такое чувство, что я здесь тритий лишний, даже учитывая то, что нас тут всего двое.

И тут я поняла, что Дирану видно лишь то, как я сама с собой обсуждаю ошибки по танцу. Стало жутко стыдно. Я тут же извинилась перед ним, но думаю, он запомнил этот случай.

Когда репетиция закончилась, Диран велел служанкам проводить меня в кабинет принца. Он сказал, что не знает, зачем я понадобилась Жауру, но это точно не из-за того, что я вчера опоздала. Диран сказал правду о том, что это он меня вчера отпустил. Поэтому на этот раз у меня не было никаких предположений, зачем меня могут позвать.

Его слова меня абсолютно не успокоили, потому что если это не из-за пропуска репетиции, то это может быть что-то похуже. Кто знает, какую ошибку я сделала не заметив. И что самое страшное, так это то, что Жаур узнает о моём договоре с Ликоном. Если это произошло, то не видать мне головы. Я встретилась взглядом с Ликоном и он просто пожал плечами, совершенно меня не успокоив. Когда мы подошли к дверям кабинета, я вся была на нервах, но внешне старалась казаться невозмутимой. Ведь если мне нечего скрывать, то и нервничать так сильно будет странно. Стоит мне показать, как сильно я нервничаю, Жаур сразу начнёт меня подозревать. Изобразив на лице приветственную улыбку, я вошла в кабинет.

Жаур: Рад, что ты не задержалась, не знаю, что бы я тогда делал.

Я: Как же я могу опоздать на встречу со своим женихом, он ведь наверняка будет беспокоиться о том, что со мной случилось, раз уж я опоздала на встречу с ним.

Жаур: Отложим приветствия в сторону, я действительно позвал тебя по важному делу. Тебе нужно официально представиться королю как моей невесте. Я и так уже отложил это настолько, насколько это вообще возможно. Ты должна была уже понять как себя вести, мой брат тебя очень хвалил. Сегодня вечером у нас будет небольшой семейный ужин я, ты и мой отец. Тебе очень повезло, что его величество согласился не привлекать остальных принцев и принцесс вместе с дворянами.

Я: Можно узнать, что конкретно будет происходить на ужине.

Жаур: Мой отец будет оценивать тебя. Критерии оценки выбирает он лично, так что ничем конкретным помочь не могу. Единственное что тебе надо сделать, это понравится королю. А он потом уже скажет, подходишь ты на роль королевы или нет.

После небольшого инструктажа Жаур отправил меня переодеваться. Платье, в которое меня одели, было ещё туже, чем предыдущее. Я честно не представляла, как я должна есть. В конце концов, я иду на ужин, а не на выставку кукол. По дороге к королю я ловила на себе сочувствующие взгляды прислуги. Наверное, у короля был не самый лучший характер, иначе не стали бы они меня жалеть. Перед тем как зайти к королю Жаур ещё раз повторил мне все основы этикета, хотя мне кажется, что если меня кто-то разбудит посреди ночи и попросит их повторить, я и на секунду не запнусь. Также Жаур немного удивил меня, похвалив мой наряд и сказав, что в нём я выгляжу неплохо. Не знала, что от него можно получить похвалу. Меня как то даже гордость взяла за свою внешность.

Вошла к королю я опустив голову, чтобы нечаянно не посмотреть на него без разрешения. Как только я оказалась поближе к королю, то тут же присела в старательно отрепетированном реверансе.

Я: Рада встретить вас, Ваше Величество Ламит Второй, уважаемый и справедливый правитель этого королевства. Я Карина Пушкина принцесса из королевства оборотней. Не могу описать, какая честь для меня встретить Вас лично и знать, что я невеста вашего сына.

Жаур: Рад нашей встрече, отец.



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять