От лица Васьки:
Как только увидел этого оборотня, я сразу заподозрил неладное, потому что он был слишком дружелюбен и вежлив, несмотря на поведение Карины в начале знакомства. Для оборотней хищного типа это не было свойственно. Самым подозрительным было то, что он не стал сразу вызывать остальных, как это принято законом. Это могло означать только то, что Карина была ему нужна, а это было не к добру. Пока мы шли к его дому, я всячески пытался намекнуть Карине, что с Тироном что-то не так. Она заметила моё поведение и не стала говорить обо мне Тирону, но дальше дело не пошло, она просто не замечала намёков. Конечно, я знал, что Карина не знала о традициях оборотней и поэтому не обратила внимание на поведение Тирона. Но я уже понял, что мы нужны ему для чего-то незаконного, ведь у каждого клана было правило – если нашёл постороннего, сразу веди его к вожаку, это правило не имело никаких исключений. И только если был сговор заранее или секретная встреча глав кланов, был шанс, что об этом не будут знать все оборотни в этих кланах.
Когда Карина вырубилась, я внимательно следил за Тироном и старался не подпускать его к ней, но я был по-прежнему в теле кота и ничего не мог сделать, когда он достал какой-то порошок и дунул им на Картину, сделав так, чтобы я не мог её разбудить. В тот момент этот порошок почти попал на меня, тогда я бы тоже заснул и никак не смог помочь Карине. Увидев, что я остался стоять, Тирон попытался схватить меня, но и у моего кошачьего тела были плюсы и я смог увернуться. Заметив небольшое окно, я тут же выпрыгнул и побежал прятаться в лес, надеясь на то, что он не станет меня преследовать. Возможно, он и искал меня, но недолго, в конце концов, я выглядел обычным котом и погнавшись за мной, он рисковал потерять возможность спрятать Карину.
Я начал думать, как смогу вытащить Карину из этой ситуации. Но по-прежнему оставалась большая проблема – я был котом. По силам я далеко не уровня оборотня-волка. Поэтому я решил сначала точно узнать, что он планирует делать, а потом уже бежать за помощью. Я уже примерно понял, где нахожусь, но отсюда до нашего клана было довольно далеко и мне потребуется много времени, чтобы позвать на помощь. Конечно, был ещё вариант рассказать о том, что случилось главе этого клана, но рыси и волки никогда не ладили и враждовали между собой. Это была одна из многих причин, почему рысей осталось так мало. После того, как меня превратили в кота, я, наконец, сумел посмотреть на оборотней со стороны. Особенно сильный контраст был в сравнении с другим миром. У них давно не возникало никаких войн до последней капли крови только из-за того, что кто-то оскорбил главу клана или на почве кровной мести. Сейчас я надеялся с помощью Карины помочь оборотням научиться жить в мире и объединиться в одно сильное государство, независимо от вида оборотней. Но сейчас, попав в такую ситуацию, я подумал, что мысля так оптимистично, я только нарисую на Карине мишень. Ведь мы даже не успели ничего сделать, как оказались в опасной для жизни ситуации. Сейчас было не время предаваться унынию, поэтому я собрался и стал красться к дому Тирона.
Когда я подошёл уже совсем близко, мой нюх уловил какой-то новый запах, не Тирона. Это значит, что он работал не один и проблема намного серьёзнее, чем кажется.
Я разобрал какие-то голоса за домом, поэтому решил послушать, вдруг это сможет как то помочь.
Тирон: Сегодня у меня появился новый товар. На этот раз я сорвал куш, поэтому ищи самого лучшего покупателя.
Неизвестная: Попался кто-то особенный?
Тирон: Не то слово. Мне попалась ещё совсем юная оборотень-рысь. И не говори, что не знаешь, что это значит.
Неизвестная: Действительно, это всё равно, что найти алмаз на помойке. У меня уже есть на примете один покупатель. Он один из принцев моего континента. Готовься торговаться и не забудь о моих 20 %. Также не забывай, что это последняя наша сделка, после этого я больше не буду выходить на связь. До встречи.
Тирон: До встречи.
Я быстро снова скрылся в лесу, ситуация оказалась гораздо, хуже чем я себе представлял. До меня, конечно, доходили слухи о том, что некоторых оборотней могут продать в рабство людям, но такого никогда не было в моём клане, и я думал, что это просто слухи. Поскольку у меня не было возможности спасти Карину самостоятельно, я решил сосредоточиться на том, чтобы как можно быстрее найти помощь. До клана рысей отсюда было слишком далеко, и мне мог понадобиться почти месяц для того, чтобы добраться туда и обратно. Но за месяц Карину уже наверняка продадут, поэтому я решил рискнуть и добраться до ближайшего клана, хотя бы хорошо относящегося к рысям. Мне потребуется 3÷4 дня пути и у меня ещё будет шанс успеть. Думаю, может понадобиться около 10 дней. Ведь надо ещё договариваться с покупателем-принцем, да и вряд ли он будет спешить, у принца есть другие дела, в конце концов. Не думаю, что ему так сильно нужна Карина, чтобы из кожи вон лезть только ради того, чтобы получить её на несколько дней раньше.
Я очень сильно спешил, останавливаясь попить и отдохнуть, только когда уже не мог продолжать идти. Шёл я рядом с ручьём, поэтому пересилив брезгливость к воде, вполне мог поймать парочку рыбок. В результате такой спешки я смог добраться до клана камышовых котов к вечеру третьего дня. Осталось только суметь договориться, поэтому чтобы случайно не испортить всё тем, что был слишком осторожен, я шёл по главной дороге. Я делал это специально, чтобы каждый мог меня видеть. Делая это, я сильно рисковал, в конце концов, кто знает как изменилась ситуация за эти годы. Но мне повезло и, хоть не было оборотней, которые превращались в простых котов, они решили проверить это. Ко мне подошёл один из оборотней и спросил.
Оборотень: Кто ты такой и почему на нашей территории?
Я: Я Василиан, проклятый оборотень, и поэтому в таком виде. Я правда не хотел нарушать ваши границы, но ситуация крайняя, и я вынужден просить о помощи. Поэтому прошу, позвольте мне встретиться с главой клана.
#22577 в Фэнтези
#7984 в Приключенческое фэнтези
#8407 в Попаданцы
#6897 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 13.03.2022