Каково быть темным магом

Глава 10. Реальность войны

Опять. Опять я упала без сознания! Ну сколько можно? Надоело! Ладно, у меня хотя бы тело не болит. И на том спасибо.

Так! Люда! Хотела силу – получи! Нечего ныть! Как любил повторять Игнис, за все нужно платить. Считай, что обмороки – это такая своеобразная расплата за магическую силу. А могло быть и хуже. Так что, мне вообще грех жаловаться. У меня все хорошо! А обмороки – это так, пустяки.

Сейчас нужно выяснить где я нахожусь. Потому что уж точно не в своей комнате. Кровать, на которой я лежу, тверже чем моя, а также приятно благоухает мятой. Конечно, после визита второго принца, моя постель тоже так пахнет, но не настолько сильно…

Стоять! После визита ВТОРОГО ПРИНЦА… Второго… Принца… Твою дивизию!

Почему до меня раньше не дошло? Вот где-то хорошо соображаю, а где-то дуб-дубом! Осталось только постучать по деревянной головке! Но сейчас это неважно.

Я нахожусь в комнате этой ушастой заразы! А, кстати, вот и Тенебрисель. Лежит, обнимает меня, как мягкую игрушку. А что он? А ему хорошо. Спит себе спокойно, видит, наверное, уже десятый сон. Хотя, если присмотреться к его лицу, то моя злость сразу же улетучивается, уступая место восхищению.

Аристократичный профиль эльфа ласково освещало утреннее солнце, что только-только поднималось из-за горизонта. На лице мятного принца было умиротворение, которое невольно вызывало умиление с моей стороны. А также немного влажные губы, к которым так хотелось прикоснуться… Люда! А-та-та! Что за мысли такие? Опомнись! Внешность обманчива! Несмотря на всю красоту Тенебриселя, перед тобой лежит ушастая зараза и остроухий собственник, который, скорее всего, воспринимает тебя ТОЛЬКО как оружие!

Ну, я надеюсь, что только как оружие… Но может… Так! Не забивай себе голову всякой ерундой!

Я снова посмотрела на лицо принца (не специально, честно!) и наткнулась на наглую улыбку и хищный взгляд, от которого хотелось убежать. Но побег не состоялся, так как я вспомнила, что обладатель этих сапфирово-изумрудных глаз крепко меня обнимает. Вот блин!

– А ты покраснела, – немного хрипя из-за недавнего пробуждения, сказал брюнет. Теперь я, и вправду, почувствовала, как на лице проступает румянец.

– Вам показалось, – буркнула я, пряча свое лицо от его наблюдательных глаз. Казалось, что Тенебрисель видит меня насквозь. Хотя, возможно так и есть. – Кстати, а где мы находимся? В вашей комнате?

– Не совсем. Мы у меня дома, в спальне. Решил, что незачем нести тебя в замок, когда рядом есть такое хорошее место. За одно и экскурсию проведу. Позже. Эй. Посмотри на меня. Иначе поцелую! – я быстро подняла голову. Одна его бровь поползла вверх. – Я думал, что у тебя больше нет этого страха.

– Так и есть. Но у меня нет желания лишний раз… наполнять амулет энергией.

– Это называется поцелуй, – усмехнулся он. Я покраснела. Что-то рядом с ним я слишком часто краснею! Так дело не пойдет!

– Тенебрисель, пожалуйста, перестаньте вводить меня в состояние помидора.

– А это называется смущение. Ты что? Слова забыла? – отлично! Теперь он издевается! Зараза ушастая! – Ладно. С этой проблемой мы разберемся потом. Лучше расскажи, как вчера ритуал прошел?

Я и рассказала. И про озарение, и про богиню, и про кровь врагов, которую мне предстояло пролить в больших количествах (на этом моменте принц нахмурился. Не мудрено, ведь это значит, что нам предстоит тяжелая битва), и про отметины на руках, и про обморок. Ах, да! Чуть не забыла (у меня на лица память отличная, а в остальном только немного выше среднего). Про обретение силы тоже рассказала.

Далее мы с эльфом отправились на экскурсию по его дому. Вернее, он мне все показывал, а я зачарованно смотрела на каждую деталь.

Здесь было очень уютно. Именно по-домашнему уютно и тепло. Почти в каждой комнате лежали темные пушистые ковры, с мягким ворсом. Вся мебель: кресла, диваны, стулья, столы и даже кровать с покрывалом на ней – цвета горького шоколада. На деревянных стенах высечены растительные узоры, а свободные места украшали рельефные белые картины, на которых бежали, гордо подняв головы, по лесу трое оленей. Во время экскурсии мы также зашли в ванную, умылись и привели себя в порядок.

Еще я поняла, что мое смущение – это очень странная вещь. При разговоре, когда тема заходит о поцелуях или принц просто надомной издевается, я сразу краснею. А спать в одной кровати с полуголым мужиком – это нормально! Смущение? Нет, не слышали такого. И что, что у него торс открытый и видны все его рельефные мышцы, а под утро что-то продолговатое упирается в бок? Подумаешь!

Другими словами, я фигею от своего чувства стыда! Вот как так можно? Видимо, это для меня останется загадкой.

Тем временем мы прошли к кухне. К просторной светлой кухне. И там был… холодильник! Самый настоящий холодильник! Прелесть моя! Как я по тебе скучала, о хранитель вкусняшек! И плевать, что ты не мой и, вообще, из другого мира! Как я соскучилась! А как я по готовке соскучилась! Ну, раз есть такая возможность, почему бы не приготовить завтрак? Совместим приятное с полезным!

– Тенебрисель, а давайте я приготовлю завтрак!

– Ты умеешь готовить?

– Конечно!

– Ну, хорошо. Дерзай, – принц сел за стол и начал с интересом наблюдать за мной.

Я же, в свою очередь, порхала на кухне, словно бабочка. От плиты к холодильнику и обратно. Сделаю-ка яичницу! С помидорами и сыром! А также хлеб на сковородке поджарю! Да! Идеально! Как же я люблю готовить! Руки уже соскучились по знакомым действиям!

Через несколько минут я накрыла на стол. Завтрак вышел отличным. А зеленый чай в изящных чашках, который я нашла в одном из шкафчиков, наполнял кухню приятным ароматом.

– Вкусно, – констатировал эльф, съев яичницу. А потом на его лице появилась хитрая улыбка. – Сейчас мы с тобой похожи на мужа и жену, – я подавилась чаем. И только пришла в норму, как эта ушастая зараза решила меня добить: – Может, поцеловать тебя в благодарность за вкусный завтрак?



Отредактировано: 19.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять