День начался со странных ощущений.
Тело ломило и покалывало. Голова невыносимо болела и меня тошнило. Я то сгорала от огня, сжирающего меня изнутри, то мерзла и никак не могла согреться. Также я начинала задыхаться от удушающей атмосферы, а через секунду прибывала в состоянии сильной эйфории. Из-за этого всего, я тяжело дышала и прижималась к мятному принцу (угу, и в этот раз он спал со мной). Конечно же, от моих действий он проснулся.
– Что случилось? – хриплым голосом обеспокоенно спросил брюнет.
Я открыла глаза и сквозь мутную пелену посмотрела на него. На лице эльфа была тревога, но она сменилась шоком.
– Глаза… – тихо произнес он.
– Что с глазами? – прошептала совсем слабо.
– Они меняются… Сейчас они голубые… теперь красные… опять голубые… красные. Ты как себя чувствуешь?
– Вам честно сказать? Мягко говоря, плохо.
– А если по правде говоря?
– Я стараюсь не употреблять в своей речи ругательства. Но один овощ так и напрашивается, – Тенебрисель усмехнулся, встал с кровати и подошел к кофейному столику, на котором стоял графин с водой.
– А что это за овощ такой? – спросил принц, наливая в стакан воду.
– Хрен – овощ, который на вкус острый и горький. Также, это слово употребляют в качестве ругательства.
– Забавно. Держи, – принц протянул мне стакан.
– Спасибо, – я взяла сосуд с живительной жидкостью и залпом выпила.
Мне стало легче. Тошнота прошла, тело больше не ломило, а голова перестала раскалываться. Хотя, я просто водички выпила.
– Удивительно, – произнес брюнет.
– Что?
– Глаза, – эльф прикоснулся к моему лицу, взял за подбородок, провел большим пальцем по щеке и тихо продолжил: – Красный и голубой смешиваются, придавая глазам фиолетовый цвет.
Тенебрисель оторвался от моих глаз и посмотрел на губы.
– Опять вы хотите у меня поцелуй украсть, – возмутилась я.
– Не украсть – взять, – промурлыкал второй принц. Ей богу! Кот, а не эльф!
– За все время, что я здесь, это уже 14, если считать первое касание!
– А ты их считаешь? – усмехнулась эта ушастая зараза.
Ну все! Капут! У мятного принца опять приступ страсти! Хотя, в такие моменты он выглядит очень соблазнительно и меня, как магнитом, тянет к нему.
Люда! Ты чего удумала?! Какой соблазнительно?! Какой тянет?! Опомнись! Ай, уже поздно…
Парень прильнул к моим губам, а здравый смысл отошел в сторонку. Вот же собственник остроухий! Стоит ему только поцеловать меня, как все мысли из головы тут же улетучиваются! Ну-с, я, опять, утонула в его объятьях, поцелуях, глазах. А выплывать из этого омута вообще не хочется.
Так бы и продолжалась наша с принцем идиллия, но раздался стук в дверь. Я дернулась, но Тенебрисель меня не отпустил.
– Доброе утро, Госпожа Лиенилде! – дверь открылась, являя нам горничную с тележкой для завтрака. – Сегодня праздник! Свадьба Бо… – Милея наконец увидела меня и второго принца… А мы целовались… У эльфийки покраснели уши, и она затараторила: – Ой! Извините, пожалуйста! Я зайду позже! Простите!
Твою дивизию…
Зато теперь Его Высочество соизволил оторваться от моих губ! Спасибо! Очень вовремя! Как раз, Милея уже все увидела! А эта зараза ушастая еще и лыбится довольно! Садист! Самый настоящий!
– Отчего ты так покраснела? Мы ведь и раньше целовались, – так он еще и издевается! Я ему сейчас ухи оторву! Покусаю! Чтоб ему чесалось потом!
– Не вежливо задавать вопрос, на который знаете ответ!
– Да-а? – протянул садист. – Ой, извини. Примешь компенсацию?
– Нет! Знаю я ваши компенсации! Подарите мне какую-нибудь штучку, которая еще больше подчеркнет, что я принадлежу вам!
– Вспомнил! Ты сегодня будешь моей сопровождающей. Придем на бал вместе. Это не обсуждается, – сказал брюнет, одеваясь (он же в одних штанах спал).
Напоследок, эльф хитро улыбнулся и вышел из комнаты.
И вновь я красная, как помидор. А там еще Милея под дверью скребется.
– Заходи, – успокоившись, приказала я сероглазке.
Она вошла. Но, боги! Как же мне не нравится ее взгляд!
– Лиенилде, значит, у вас и Его Высочества… – в глазах служанки играло любопытство, и вспоминалась фраза: "Я так и знала!".
– Милея! Ты все не так поняла!
– Ага, я все не так поняла, – Милея подмигнула мне. – Не волнуйтесь, я никому не расскажу о вашем романе!
– Это не роман!
– Да-да, это не роман! Это больше чем роман! Он так на вас смотрел! Так смотрел! Казалось, что вы отдались друг другу и телом, и душой! Как прекрасно! Неудивительно, что он создал дизайн вашего платья! – щебетала горничная, накрывая на стол.
– Дизайн?
– Да! Он специально зашел к Анарии, чтобы она сделала платье по его эскизу! Ах, оно такое красивое! А теперь, завтрак! Сегодня у нас много дел перед балом!
– А когда начнется бал?
– В 8 часов вечера. А сейчас 13:00. О боги, у нас только семь часов до бала!
5 часов пролетели как несколько секунд. Милея с Анарией (да-да, она тоже пришла) постоянно бегали вокруг меня. Сначала мыли, применяя о-о-очень много всяких средств для волос, кожи и еще чего-то. Рыжая эльфийка постоянно делала какие-то заметки в альбоме. Оказывается, в нем и был нарисован эскиз платья, который мне не хотели показывать до последнего момента.
Пока меня подготавливали к балу, мы втроем весело болтали, шутили, но был один страшный момент в нашей беседе. Я нехотя разрешила Милее рассказать, что она сегодня увидела (иначе, на меня Анария обиделась бы). Столько многозначительных и хитрых взглядов, как сегодня, я не видела ни разу в жизни. Дошло до того, что я, краснея, скрылась от этих взглядов в ванной и закрылась в ней. 30 минут ушло на то, чтобы вытащить меня из комнаты. Как меня только не уговаривали! Еле как согласилась, когда сказали, что больше так не будут и дадут мне пирожное. А нечего меня так смущать! Я, вообще-то, девушка стеснительная, к таким взглядам неподготовленная!
#36006 в Любовные романы
#11574 в Любовное фэнтези
#7061 в Попаданцы
#5869 в Попаданцы в другие миры
эльфы, янг эдалт, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 19.06.2024