Каково быть темным магом

Глава 13. Дитя богов

Бал. Магические огни в больших хрустальных люстрах освещают зал и находящихся в нем гостей. Прекрасная музыка разносится по всему помещению, лаская слух. Цветы, которыми украсили бальный зал, приятно и ненавязчиво благоухают. На столах лежат закуски, а расторопные слуги бегают туда-сюда, поднося господам шампанское. Или не шампанское? А это, хотя бы, алкоголь?

Ну, вот! Весь настрой сбила! А все так хорошо начиналось… Ну да ладно.

Но бал был роскошным (Свадьба Божеств, как-никак). А смотря на эльфов из высшего сословия, казалось, что они не праздник справляют, а свою собственную свадьбу. Все "женихи" и "невесты" были одеты также, как и мы с принцем, только цветовая гамма разная. Но я на фоне эльфийских аристократок выглядела более закрыто. Как и говорил второй принц, женщины в основном оголяли ноги и только единицы из них показывали грудь. Твою дивизию, у некоторых даже пятая точка была видна! Помнится, я говорила, что мое платье – это извращение? Не-е. Вот у этих "невест" – извращение, а у меня все скромненько.

Увидев эльфиек, я облегченно выдохнула. Принц, заметив это, усмехнулся и спросил:

– Ну, что? У тебя открытое платье?

– Нет. У меня прекрасное платье. К вам никаких претензий нет.

– Я рад. А то, даже не представляю, как бы я жил, если бы ты меня обвинила в извращенности!

Брюнет наигранно поднял руку, прижал ко лбу и отвел свой взгляд в сторону. Я хихикнула, а эльф повернулся ко мне и обаятельно улыбнулся во все 32 зуба. Сейчас я почувствовала, как несколько (или больше) завистливых взглядов, словно иголки, впиваются в меня. Неприятно. Очень неприятно. Я обернулась и увидела целую компанию из полуголых аристократок, цель которых была прожечь во мне дырку. У них бы это получилось, но, пока не сгорела под их тяжелыми взглядами, я решила сделать то, что делала всегда на Земле, когда на меня так смотрели. Мило улыбнулась и наивно похлопала ресничками. Подействовало. Конечно, они до сих пор во мне видели сильную соперницу, но убить взглядом уже не хотели.

– Почаще так улыбайся, – наклонившись к моему уху, сказал Тенебрисель. – Тебе очень идет улыбка. Хотя, нет. Улыбайся так только мне.

– Ваше Высочество, вы – собственник.

– Все эльфы – собственники, – констатировал факт мятный принц. – Идем. Сейчас начнется вступительная речь, а затем ориста.

– Дайте угадаю: я танцую с вами и это не обсуждается?

– В яблочко.

Мы с принцем пошли вперед, к месту, где сидели на тронах король и королева. Эльфы, возле которых мы проходили, начинали шептаться, обсуждая нас (благодаря эльфийскому слуху, я все это слышала).

– Его Высочество так прекрасен! – восхищенно прошептала одна эльфийка.

– Красив, как и всегда! Но сегодня он точно пригласит меня на танец! – тихо сказала в ответ аристократка с почти голой пятой точкой.

– Нет! Он пригласит меня! – запротестовала одна из немногих девушек, которые могли похвастаться своей зоной декольте.

– Нет! Меня! – возразила другая "невеста". В это время, Тенебрисель тихо хихикал, также, как и я, подслушивая разговор дам.

– Успокойтесь! Никого из вас он не выберет! У него уже есть спутница! – угомонила их эльфийка в бело-красном платье.

– Да как она посмела!

– Да она! Она… она… – принц тихо засмеялся в голос.

– Недостатков найти не могут, – объяснил мне брюнет.

– Вы мне льстите, – засмущалась в ответ на его реплику.

Мы подошли к пьедесталу, где были король и королева. Моя вторая мама выглядела великолепно. Она была одета в белое платье, что к низу приобретало изумрудный оттенок, который впоследствии переходил в золотой. Церемониймейстер обратил внимание гостей на Его Величество, и король начал:

– Уважаемые дамы и господа. Я приветствую вас на балу в честь Свадьбы Божеств. Как вы знаете, сегодня мы снова отмечаем годовщину столь знаменательного события. В этот день боги вновь даруют нам свое творение. По предсказаниям жрецов богини Истарии, сегодня родится дитя богов. Будем надеяться, что их дар принесет счастье в Эльфийское Королевство. А сейчас, отпразднуем же свадьбу!

Гости аплодировали королю. Церемониймейстер объявил об открытии бала. Заиграла музыка для ористы, а Его Величество пригласил королеву на танец. Они вышли в центр зала и начали танец. Аристократы, в том числе и мы с принцем, тоже закружились в открывающем вальсе.

Скажу честно, в прошлый раз было страшнее. Сейчас объятья второго принца не пугали меня, и я не боялась, что настанет момент, и он коснется носом моей шеи. Наоборот, я чувствовала себя под защитой рядом с ним. Видимо, я слишком привыкла к тому, что он рядом.

– Ваше Высочество, – я вспомнила про вопрос, который хотела задать, – а где вы научились так красиво рисовать?

– Раньше, лет 500 назад, я увлекся живописью и пошел в школу искусств, которую окончил с отличием.

– А можно ли мне пойти в эту школу? После победы над отступниками, конечно же, – на Земле, я ходила в школу искусств, но мне пришлось ее бросить, так как банально не хватало времени.

– Не нужно. Я сам тебя буду учить, если хочешь.

Настал момент опускания партнерши вниз. Тенебрисель аккуратно придерживал меня за талию, а его нос скользил по моей шее, щекоча ее горячим дыханием. Наконец, мятный принц остановился у ключиц и поцеловал. Я вмиг стала красной. Твою дивизию! Что эта ушастая зараза творит?! Во-первых: ни я, ни он не можем остаться незамеченными среди стольких эльфов! Нас же 100% кто-нибудь да заметил! А во-вторых: это было… неожиданно. Нет, от него это было ожидаемо, но в другой обстановке, а не в зале, наполненном эльфами!

Второй принц поднял меня, а на его лице играла победная ухмылка.

– Ваше Высочество, нас же могли увидеть! – возмущенно прошептала я.

– На это и был расчет, – брюнет облизнул свои губы, смотря на меня как хищник на жертву. От этого жеста я смутилась еще больше.

– Зачем вам нужно было целовать меня в шею?

– Целовать в губы на людях – моветон. Из-за этого, я поцеловал в шею.



Отредактировано: 19.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять