Каково быть темным магом

Глава 16. Рамолокэя

Что в замке, что на улице, работа кипела везде. Слуги носились туда-сюда, таская вещи или помогая другим. Милея также бегала по моей комнате как угорелая, собирая вещи в дорогу.

– Лиенилде, как вам это? – горничная показала легкое кружевное платье белого цвета. Красиво, но…

– Милея, мы на охоту едем. Зачем мне платье? Чтобы нечисть привлекать?

– Ну как же! Вы же остановитесь в городе! А вдруг вас пригласят куда-нибудь! Вы же не пойдете в походной одежде!

– Хорошо, уговорила, – сероглазка с довольным лицом быстро положила платье в бездонный рюкзак (кстати, очень удобная вещь. Маленький, но в нем и слон поместится).

Твою дивизию, это уже 8 платье! Мы только на неделю уезжаем! Но с Милеей не поспоришь. Вот, приходится брать.

Я уже позавтракала и сидела на кровати, наблюдая за служанкой, которая умудрилась втихаря запихнуть в рюкзак еще 2 платья.

– Милея! А эти-то зачем?

– На всякий случай. Вы же принцесса! У вас всегда должно быть запасное платье.

– Ладно. Что с тобой поделаешь. А ты мне положила одежду для охоты?

– Ой! Совсем забыла! – ну вот! Самое главное забыла! Зато 10 платьев и туфли к ним взяла!

– Так, – я посмотрела на часы. – Уже 9. Надо бы мне начать собираться.

Мы договорились выехать в 10. Я пошла в ванну, вновь умылась, расчесалась и собрала волосы в высокий хвост. Затем надела комплект, в котором поеду. Белая легкая рубашка с расширяющимися книзу рукавами, жилетка и облегающие брюки шоколадного цвета, а также сапоги на небольшом каблуке. Одежда была специально зачарована, чтобы в ней не было ни холодно, ни жарко. Итог: не смотря на яркое знойное солнце, я чувствовала себя комфортно.

– Вроде бы все взяли… – Милея достала список и начала перечислять: – Платья – есть, туфли – есть, расческа – есть, крема – есть, ванные принадлежности – есть, ботинки – есть, 5 комплектов походной одежды – есть, полотенца – есть, одежда для сна – есть, белье – есть, украшения – есть…

– А украшения мне зачем?

– К платьям. Клинки – есть, плед – есть, спальный мешок – есть, деньги – есть. Все! Все есть!

– Значит выходим. Спасибо и пока, Милея! Буду скучать!

– До свидания! Берегите себя! Я тоже буду скучать! Удачи! – мы с эльфийкой обнялись, я взяла кожаный рюкзак темно-коричневого цвета и пошла к месту назначения.

Во дворе, около замка, меня уже поджидали Дакана и Амотэк с новой внешностью. Теперь вампир был больше похож на юного паренька, чем на взрослого мужчину. Рост такой же, как и у королевы (даже, возможно, немного ниже), плечи стали уже, тело худощавее, длинные прямые каштановые волосы заплели в низкий хвост, открывая вид на ушки, а большие карие глаза в обрамлении густых ресниц и веснушки делали лицо по-детски наивным. "Милашка!" – хотела воскликнуть я, но решила промолчать.

– Доброе утро! – поприветствовала я вампиров.

– Доброе, Лиен! – ответила блондинка в таком же наряде, что и я, только жилетка и брюки были темно-красного цвета, а волосы заплетены в косу.

– Здравствуйте, Ваше Высочество, – Амотэк поклонился, как и положено слуге. Но… блин… Ваше Высочество… Как мне к этому привыкнуть?

– Лиен, у тебя глаз дергается, – подметила вампирша, указывая на левое веко.

– Тяжело привыкнуть к обращению "Ваше Высочество", – устало выдохнула я, но тут же взбодрилась. – Дакана, ты потрясающе выглядишь! Тебе очень идет подобная форма.

– Спасибо! Тебе тоже, с твоей-то фигуркой. Почему ты не носишь более откровенные наряды? Тебе бы так пошло!

– Спасибо, как-нибудь обойдусь. Да и нет у меня таких вещей.

– Ничего страшного! Мы как раз остановимся в Рамолокэи, а там столько магазинов с одеждой из Драконьего Княжества! И тебе что-нибудь подберем! Сейчас только наши прынцы придут, и поедем!

– Ладно, я пока что дело завершу, – я кивнула в сторону Амотэка.

После того, как я скрыла лишнюю магию от иллюзии "эльфа" – ее, кстати, было предостаточно – к нам подошел кронпринц, одетый в кожаные коричневые брюки и темно-зеленую рубашку без рукавов.

– Доброе утро! – доброжелательно улыбнулся блондин.

– Доброе, Сил! – королева очаровательно обнажила клыки в улыбке.

– Здравствуйте, – поприветствовала первого принца я, а Амотэк лишь поклонился.

– Ну-с, дети, вы готовы к путешествию? – весело спросил эльф.

– Да! – синхронно ответили мы с Даканой.

– Тогда, идемте. Тен уже ждет нас.

– Ваше Высочество… – меня перебили.

– Силлирен и на "ты". А то, я себя старым чувствую.

– Силлирен, а кто нас повезет? – обращаться к кронпринцу по имени и на "ты" было легче, чем к Тенебриселю. Интересно, и почему так?

– Тен.

– А я думала, что ты, – на мои слова принц отрицательно покачал головой.

– Я не могу.

– Силлирен, у тебя же есть линхорт, так в чем проблема? – спросила вампирша.

– Спросите у Тена. Он вам все расскажет.

Мы подошли к месту, напоминающему автостоянку, где нас встретил второй принц. Брюнет был одет также, как и его брат, только цветовая гамма отличалась: брюки черные, а рубашка без рукавов – синяя. Эльф лениво стоял около черного линхорта, напоминающего внедорожник лексус, и чуть поджал губы, стоило нам подойти.

– Давайте, закидывайте рюкзаки в багажник и поедем, – в отличии от нас, Тенебрисель был не в духе. На меня же он и вовсе не обратил никакого внимания. Вернее, посмотрев на меня, сразу же отвернулся. Вот же, ушастая зараза!

Но несмотря на грозовую тучку в лице будущего генерала, наш веселый настрой остался непоколебим. Я так вообще пребывала в состоянии эйфории, чем в итоге и заразила мятного принца. По крайней мере, он теперь не был так раздражен.

А сейчас, в моей голове внезапно проснулось дитё. Да-да, самое настоящее ДИТЁ.

Ура-а-а! Я покатаюсь на эльфийской машинке, посмотрю на Эльфийское Королевство (хотя бы из окошка), увижу новый город и поохочусь! Да! Жизнь прекрасна! Поскорей бы, поскорей бы! Щас прыгать от счастья начну!



Отредактировано: 19.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять