Каково быть темным магом

Глава 18. Боль сердца

Сегодня очень важный день! Сегодня, мы должны сокрушить отступников! Но перед этим надо бы все проверить. А также встретиться с лордом Арком.

Уже обед. Эльфийские принцы и Амотэк собираются в город, также, как и мы с Даканой. Сейчас я разведаю обстановку у базы отступников, и мы все пойдем по своим делам.

Я посмотрела на себя магическим зрением. На данный момент, от меня шло много черных нитей. Каждая из них – это какой-либо вождь той или иной нечисти.

Дерни за нить, прикажи что-нибудь, и они тут же исполнят. Но сейчас мне нужна нить Эрдэна, чтобы связаться с ним.

Нить также, как и сам Эндэр, была особенной и отличалась от других, сверкая серебряным цветом. А вот и мой разумный висель! Я легонько потянула за ниточку и произнесла вслух:

– Связь.

Связываться так я научилась только вчера. Очень удобно, ведь не нужно ходить в лес и приказывать ему, чтобы он прибежал к тебе. Про себя сказал "связь" и ты уже можешь мысленно с ним разговаривать. А сказал вслух – твой разговор с ним слышат те, кто рядом.

Вот и сейчас, рядом со мной стояла наша команда с серьезными лицами и готовилась слушать. Каждого из нас тревожила мысль: "Вдруг что-то пойдет не так?". Поэтому мы с волнением ждали ответа виселя.

– Я слушать ты, Госпожа, – Эрдэн забавно обращался ко мне: на "ты", но госпожа. Он сказал, что не имеет права называть меня по имени, но говорить "Ваше Высочество", "Дитя Хаоса" или "Дитя Богов" слишком долго.

– Здравствуй, Эрдэн. Доложи обстановку, – я почувствовала напряжение, что исходило от аристократов. Они, как и я, были больше всего взволнованы сейчас.

– 10 деревья, что я показать, вампиры не трогать. Утро из гора выйти 16 вампиры. Сейчас зайти 17 вампиры. 2 вампиры дежурить ночь. Я посчитать и выяснить, что 1 вампир не зайти в гора. Необычное поведение или подозрение у вампиры отсутствовать.

– Спасибо, Эрдэн. Продолжай в том же духе. Мы придем ночью. До встречи.

– До встречи, Госпожа.

Я отключила связь и почувствовала облегчение. Да что я? Мы все вместе облегченно выдохнули.

– Один вампир – это не проблема, – сказал кронпринц.

– Да, – подтвердил Тенебрисель. – Нам повезло, что только один. С одним быстро разберемся

– Значит можно со спокойной душой идти в город! – обрадовалась вампирша, взяв меня под руку.

– Так, мы в магазин, а вы в какое кафе пойдете? – спросил у нас Амотэк.

– Мелло синьэ, – вспомнила я название кофейни, в которую нас пригласил Арк.

– Хорошо. Я к вам, попозже подойду, – сообщил нам вампир.

– А в какой вы магазин? – задала вопрос Дакана.

– Секрет! – подмигнул Силлирен и дополнил: – Ладно, мальчики – отдельно, девочки – отдельно. Встречаемся в 7. Удачи!

– И вам, тоже! – хором сказали мы с королевой.

Мы вышли из гостиницы и направились в разные стороны.

Через некоторое время мы с вампиршей прошли площадь, парк имени Рия Прамроэ (дракон-дипломат, заключивший соглашение между Драконьим Княжеством и Эльфийским Королевством) и наконец подошли к кофейне.

Кафе не зря называется "Мелло синьэ" (что, в переводе с эльфийского, означает "Любовный вечер"). Милое помещение с уютной и романтичной атмосферой, куда сбегаются богатенькие парочки. Ключевые слова: РОМАНТИЧНОЙ и ПАРОЧКИ. Меня, конечно, все устраивает – и заведение красивое, и по словам Даканы, еда здесь бесподобная, и обслуживание на высшем уровне – но я напряглась. В такие кафе ходят на свидание, а не на ПРОСТО встречу. Если этот дракон снова решил заигрывать со мной, то я наплюю на этикет и молча уйду. А может даже не совсем молча!

– Тебе здесь не нравится? – спросила у меня королева.

– Нет. Очень милая кофейня. Но она предназначена для влюбленных, – последнее слово я произнесла чуть ли не шипя, но так как громко шипеть невежливо, этого никто не услышал.

– Не волнуйся. Я ведь буду рядом! – блондинка улыбнулась мне, из-за чего парень, проходивший мимо, врезался в столб (ага, две ходячие катастрофы все еще в действии).

– Дакана, если лорд Арк будет со мной заигрывать, а я его, из-за этого, "случайно" убью, прикроешь меня?

– Конечно! Я знаю одного хорошего гробовщика, который нам обязательно поможет!

Мы рассмеялись и с такими позитивными мыслями зашли в помещение. Изнутри оно выглядело еще милее, чем снаружи, что заставило меня сильнее напрячься.

Нас встретила юная драконица с приветливой улыбкой, белыми чешуйками и веснушками на лице. Дакана назвала наши имена и сказала, кто заказывал для нас столик. Воздушная драконица посмотрела на магический список, подтвердила наши слова и сказала, что лорд Ксамроэ уже ожидает нас. Официант-эльф проводил нас к отдельной кабинке и, пожелав приятного времяпровождения, удалился. Правда, потом, он чуть не упал, так как засмотрелся на нас (точнее на Дакану в шикарном платье с декольте), но это мелочи.

За дверью цвета темного шоколада располагалась просторная комната, выполненная в синих тонах, с полукруглым мягким диваном, черным столом посередине, накрытого на три персоны, и большим кенетом на стене (кенет – это как наш телевизор, но больше напоминает зеркало). Здесь нас ожидал огненный дракон с двумя букетами. Они были небольшие и не слишком яркие, но если присмотреться, то можно понять, что такие цветочки стоят не мало. Вот вам еще один тревожный звоночек, из-за которого я хочу либо развернуться и уйти, либо убить романтичного лорда. Видимо, почувствовав мое желание, Дакана легонько погладила мою руку, как бы говоря: "Не переживай".

– Здравствуйте, леди Дакана и леди Лиенилде, – дракон обаятельно улыбнулся, сверкнув клыками. – Прекрасные букеты из Русальего Царства, для прекрасных дам.

Он встал с дивана и протянул нам цветы. Но твою дивизию! Растения из Русальего Царства считаются самыми дорогими во всей Лаэргии, так как их тяжело выращивать. А цветы, вообще, по составу напоминают жемчуг! Такие букетики стоят прилично, хотя здесь больше подойдет НЕприлично дорого! А главное, они живут совсем недолго (буквально, несколько часов), а потом превращаются в жемчужную крошку. А эти цветочки еще и зачарованные, значит, они могут превратиться в какую-нибудь фигурку или украшение. Это же сколько денег я сейчас в руках держу! Если переводить на наши деньги – когда мне скучно было, я перевела эльфийские малит на рубли – то я сейчас держу, примерно, полмиллиона рублей (или 500 малит). Мамочки!



Отредактировано: 19.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять